Jugendamt Troisdorf

Adresse und Anschrift für Besucher


Kölner Straße 176

53840 Troisdorf

Kontakt

Telefon: 02241 / 900-0
Fax: 02241 / 900-896
E-Mail: Jugendamt@troisdorf.de

Leitung

Dr. Markus Wüst

Telefon: 02241 / 900-551

E-Mail: WuestM@Troisdorf.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Troisdorf! Aktuell gibt es 66 Bewertungen mit 3,06 von 5 Sternen!


Öffnungszeiten des Jugendamtes Troisdorf

Mo
07:30 bis 18:00
Di
geschlossen
Mi
08:00 bis 12:00
Do
08:00 bis 12:00
Fr
08:00 bis 12:00

Familienergänzende Hilfen

Atzor, Mareike
Telefon: 02241 / 900-640
Fax: 02241 / 900-8640
E-Mail: AtzorM@Troisdorf.de
Auferkorte, Kirsten
Telefon: 02241 / 900-592
Fax: 02241 / 900-8592
E-Mail: AuferkorteK@Troisdorf.de
Böhm, Arnulf
Telefon: 02241 / 900-514
Fax: 02241 / 900-8514
E-Mail: BoehmA@Troisdorf.de
Brand-Kruth, Michael
Telefon: 02241 / 900-506
Fax: 02241 / 900-8506
E-Mail: BrandM@Troisdorf.de
Brandt, Heike
Telefon: 02241 / 900-597
Fax: 02241 / 900-8597
E-Mail: BrandtH@Troisdorf.de
Eggemann, Ute
Telefon: 02241 / 900-511
Fax: 02241 / 900-8511
EggemannU@Troisdorf.de
Jagalla, Olga
Telefon: 02241 / 900-512
Fax: 02241 / 900-8512
E-Mail: JagallaO@Troisdorf.de
Jürgens, Ralf
Telefon: 02241 / 900-585
Fax: 02241 / 900-8585
E-Mail: JuergensR@Troisdorf.de
Keseroglu, Hilan
Telefon: 02241 / 900-523
Fax: 02241 / 900-8523
E-Mail: KeserogluH@Troisdorf.de
Klenner, Alexandra
Telefon: 02241 / 900-537
Fax: 02241 / 900-8537
E-Mail: KlennerA@Troisdorf.de

Familienersetzende Hilfen

Berghoff, Peter
Telefon: 02241 / 168-6152
Fax: 02241 / 900-800 (Poststelle)
E-Mail: BerghoffP@Troisdorf.de
Habermann, Kai
Telefon: 02241 / 900-549
Fax: 02241 / 900-8549
E-Mail: HabermannK@Troisdorf.de
Lemoine, Daniela
Telefon: 02241 / 900-584
Fax: 02241 / 900-8584
E-Mail: LemoineD@Troisdorf.de
Magdans, Julia
Telefon: 02241 / 900-548
Fax: 02241 / 900-8548
E-Mail: MagdansJ@Troisdorf.de
Regali, Bettina
Telefon: 02241 / 900-562
Fax: 02241 / 900-8562
E-Mail: RegaliB@Troisdorf.de
Roth, Gabriela
Telefon: 02241 / 168-6150
Fax: 02241 / 900-800 (Poststelle)
E-Mail: RothG@Troisdorf.de
Schimkowski, Gabriele
Telefon: 02241 / 900-557
Fax: 02241 / 900-8557
E-Mail: SchimkowskiG@Troisdorf.de
Stach, Kerstin
Telefon: 02241 / 900-565
Fax: 02241 / 900-8565
E-Mail: StachK@Troisdorf.de
Wasserheß, Silvia
Telefon: 02241 / 900-559
Fax: 02241 / 900-8559
E-Mail: WasserhessS@Troisdorf.de
Zander, Christoph
Telefon: 02241 / 900-574
Fax: 02241 / 900-8574
E-Mail: ZanderC@Troisdorf.de

Jugendhilfeplanung

Jörn Münz-Radtke
Telefon: 02241 / 900-517
Fax: 02241 / 900-8517
E-Mail: MuenzJ@troisdorf.de

Jugendarbeit, Spielflächen

Böhm, Alina
Telefon: 02241 / 900-532
Fax: 02241 / 900-8532
E-Mail: BoehmAl@Troisdorf.de
Craemer, Sabine
Telefon: 0228 / 184-99820
Fax: 0228 / 184-99821
E-Mail: Spielhaus-Bergheim@kita-trd.de
Nagel-Meier, Annemarie
Telefon: 02241 / 900-599
Fax: 02241 / 900-8599
E-Mail: Nagel-MeierA@Troisdorf.de
Nicklas, Martina
Telefon: 0228 / 184-99820
Fax: 0228 / 184-99821
E-Mail: Spielhaus-Bergheim@kita-trd.de
Pressa, Tobias
Telefon: 02241 / 900-544
Fax: 02241 / 900-8544
E-Mail: PressaT@Troisdorf.de
Quabeck, Jutta
Telefon: 0228 / 184-99820
Fax: 0228 / 184-99821
E-Mail: QuabeckJ@Troisdorf.de
Samanns, Britta
Telefon: 02241 / 900-596
Fax: 02241 / 900-8596
SamannsB@Troisdorf.de
Selmani, Irene
Telefon: 02241 / 900-558
Fax: 02241 / 900-8558
SelmaniI@Troisdorf.de
Stedtnitz, Reiner
Telefon: 02241 / 900-503
Fax: 02241 / 900-8503
StedtnitzR@Troisdorf.de

Kinderbetreuung

Dahlhausen, Ute
Telefon: 02241 / 900-550
Fax: 02241 / 900-8550
E-Mail: DahlhausenU@Troisdorf.de
Engel, Stefanie
Telefon: 02241 / 900-552
Fax: 02241 / 900-8552
E-Mail: EngelS@Troisdorf.de
Henscheid, Angela
Telefon: 02241 / 900-580
Fax: 02241 / 900-8580
E-Mail: HenscheidA@Troisdorf.de
Jakobs, Gabriele
Telefon: 02241 / 900-581
Fax: 02241 / 900-8581
E-Mail: JakobsG@Troisdorf.de
Juchem, Günther
Telefon: 02241 / 900-583
Fax: 02241 / 900-8583
E-Mail: JuchemG@Troisdorf.de
Mandler, Bianca
Telefon: 02241 / 900-567
Fax: 02241 / 900-8567
E-Mail: MandlerB@Troisdorf.de
Masemann, Jan
Telefon: 02241 / 900-576
Fax: 02241 / 900-8576
E-Mail: MasemannJ@Troisdorf.de
Schmitz, Rita
Telefon: 02241 / 900-579
Fax: 02241 / 900-8579
E-Mail: SchmitzR@Troisdorf.de
Schulz, Renate
Telefon: 02241 / 900-529
Fax: 02241 / 900-8529
E-Mail: SchulzR@Troisdorf.de
Zemla, Sandra
Telefon: 02241 / 900-566
Fax: 02241 / 900-8566
E-Mail: ZemlaS@Troisdorf.de

Kitas und Tagespflege

Alefelder, Julia
Telefon: 02241 / 900-538
Fax: 02241 / 900-8538
E-Mail: AlefelderJ@Troisdorf.de
Dokel, Sabahat
Telefon: 02241 / 900-501
Fax: 02241 / 900-8501
E-Mail: DokelS@Troisdorf.de
Krüger-Herden, Heidi
Telefon: 02241 / 900-575
Fax: 02241 / 900-8575
E-Mail: Krueger-HerdenH@Troisdorf.de
Streeck, Sabine
Telefon: 02241 / 900-572
Fax: 02241 / 900-8572
E-Mail: StreeckS@Troisdorf.de

TROGATA

Brigitte Jung
Telefon: 02241 / 900-573
Fax: 02241 / 900-8573
E-Mail: JungB@troisdorf.de

Soziale Dienste

Atzor, Mareike
Telefon: 02241 / 900-640
Fax: 02241 / 900-8640
E-Mail: AtzorM@Troisdorf.de
Auferkorte, Kirsten
Telefon: 02241 / 900-592
Fax: 02241 / 900-8592
E-Mail: AuferkorteK@Troisdorf.de
Berghoff, Peter
Telefon: 02241 / 168-6152
Fax: 02241 / 900-800 (Poststelle)
E-Mail: BerghoffP@Troisdorf.de
Böhm, Arnulf
Telefon: 02241 / 900-514
Fax: 02241 / 900-8514
E-Mail: BoehmA@Troisdorf.de
Brand-Kruth, Michael
Telefon: 02241 / 900-506
Fax: 02241 / 900-8506
E-Mail: BrandM@Troisdorf.de
Brandt, Heike
Telefon: 02241 / 900-597
Fax: 02241 / 900-8597
E-Mail: BrandtH@Troisdorf.de
Eggemann, Ute
Telefon: 02241 / 900-511
Fax: 02241 / 900-8511
E-Mail: EggemannU@Troisdorf.de
Habermann, Kai
Telefon: 02241 / 900-549
Fax: 02241 / 900-8549
E-Mail: HabermannK@Troisdorf.de
Jäckel, Beate
Telefon: 02241 / 900-591
Fax: 02241 / 900-8591
E-Mail: JaeckelB@Troisdorf.de
Jagalla, Olga
Telefon: 02241 / 900-512
Fax: 02241 / 900-8512
JagallaO@Troisdorf.de
Jürgens, Ralf
Telefon: 02241 / 900-585
Fax: 02241 / 900-8585
E-Mail: JuergensR@Troisdorf.de
Keseroglu, Hilan
Telefon: 02241 / 900-523
Fax: 02241 / 900-8523
E-Mail: KeserogluH@Troisdorf.de
Klenner, Alexandra
Telefon: 02241 / 900-537
Fax: 02241 / 900-8537
E-Mail: KlennerA@Troisdorf.de
Lachmund, Stefanie
Telefon: 02241 / 900-535
Fax: 02241 / 900-8535
E-Mail: LachmundS@Troisdorf.de
Langer, Susanne
Telefon: 02241 / 900-594
Fax: 02241 / 900-8594
E-Mail: LangerS@Troisdorf.de
Latz, Anna Klara
Telefon: 02241 / 900-622
Fax: 02241 / 900-8622
E-Mail: LatzA@Troisdorf.de
Lemoine, Daniela
Telefon: 02241 / 900-584
Fax: 02241 / 900-8584
E-Mail: LemoineD@Troisdorf.de
Magdans, Julia
Telefon: 02241 / 900-548
Fax: 02241 / 900-8548
E-Mail: MagdansJ@Troisdorf.de
Meo, Ingrid
Telefon: 02241 / 168-9670
Fax: 02241 / 900-862
E-Mail: MeoI@Troisdorf.de
Nolte, Marion
Telefon: 02241 / 900-520
Fax: 02241 / 900-8520
E-Mail: NolteM@Troisdorf.de
Ohlert, Bettina
Telefon: 02241 / 900-593
Fax: 02241 / 900-8593
E-Mail: OhlertB@Troisdorf.de
Pressa, Tobias
Telefon: 02241 / 900-505
Fax: 02241 / 900-8505
E-Mail: PressaT@Troisdorf.de
Regali, Bettina
Telefon: 02241 / 900-562
Fax: 02241 / 900-8562
E-Mail: RegaliB@Troisdorf.de
Roth, Gabriela
Telefon: 02241 / 168-6150
Fax: 02241 / 900-800 (Poststelle)
E-Mail: RothG@Troisdorf.de
Rüttgers, Anita
Telefon: 02241 / 900-536
Fax: 02241 / 900-8536
E-Mail: RuettgersA@Troisdorf.de
Schimkowski, Gabriele
Telefon: 02241 / 900-557
Fax: 02241 / 900-8557
E-Mail: SchimkowskiG@Troisdorf.de
Schmelter, Gerrit
Telefon: 02241 / 900-504
Fax: 02241 / 900-8504
E-Mail: SchmelterG@Troisdorf.de
Schuster, Julia
Telefon: 02241 / 900-590
Fax: 02241 / 900-8590
E-Mail: SchusterJ@Troisdorf.de
Stach, Kerstin
Telefon: 02241 / 900-565
Fax: 02241 / 900-8565
E-Mail: StachK@Troisdorf.de
Strömer, Susanne
Telefon: 02241 / 900-531
Fax: 02241 / 900-8531
E-Mail: StroemerS@Troisdorf.de
Thelen, Andrea
Telefon: 02241 / 900-513
Fax: 02241 / 900-8513
E-Mail: ThelenA@Troisdorf.de
Wasserheß, Silvia
Telefon: 02241 / 900-559
Fax: 02241 / 900-8559
E-Mail: WasserhessS@Troisdorf.de
Weißenfels, Stephan
Telefon: 02241 / 900-571
Fax: 02241 / 900-8571
E-Mail: WeissenfelsS@Troisdorf.de
Wiechmann, Anna-Lena
Telefon: 02241 / 900-539
Fax: 02241 / 900-8539
E-Mail: WiechmannA@Troisdorf.de
Zander, Christoph
Telefon: 02241 / 900-574
Fax: 02241 / 900-8574
E-Mail: ZanderC@Troisdorf.de
Zeus, Bert
Telefon: 02241 / 900-510
Fax: 02241 / 900-8510
E-Mail: ZeusB@Troisdorf.de

Vormund-, Beistandschaften, Unterhaltsvorschuss

Geb,
Telefon: 02241 / 900-563
Fax: 02241 / 900-8563
E-Mail: GebS@Troisdorf.de
Hannemann, Rita
Telefon: 02241 / 900-554
Fax: 02241 / 900-8554
E-Mail: HannemannR@Troisdorf.de
Hendewerk, Sabine
Telefon: 02241 / 900-561
Fax: 02241 / 900-8561
E-Mail: HendewerkS@Troisdorf.de
Klingsporn, Nicole
Telefon: 02241 / 900-555
Fax: 02241 / 900-8555
E-Mail: KlingspornN@Troisdorf.de
Kurfürst, Heidrun
Telefon: 02241 / 900-564
Fax: 02241 / 900-8564
E-Mail: KurfuerstH@Troisdorf.de
Müller, Brigitte
Telefon: 02241 / 900-560
Fax: 02241 / 900-8560
E-Mail: MuellerB@Troisdorf.de
Richter, Kathrin
Telefon: 02241 / 900-515
Fax: 02241 / 900-8515
E-Mail: RichterK@Troisdorf.de
Stappen, Klemens
Telefon: 02241 / 900-507
Fax: 02241 / 900-8507
E-Mail: StappenK@Troisdorf.de
Stumpf, Karola
Telefon: 02241 / 900-556
Fax: 02241 / 900-8556
E-Mail: StumpfK@Troisdorf.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Hansing, Björn
Telefon: 02241 / 900-577
Fax: 02241 / 900-8577
E-Mail: HansingB@Troisdorf.de
Kiwitt-Nicolas, Eva
Telefon: 02241 / 900-582
Fax: 02241 / 900-8582
E-Mail: KiwittE@Troisdorf.de
Klein, Elvira
Telefon: 02241 / 900-588
Fax: 02241 / 900-8588
E-Mail: KleinE@Troisdorf.de
Markwort, Anja
Telefon: 02241 / 900-578
Fax: 02241 / 900-8578
E-Mail: MarkwortA@Troisdorf.de
Tezel, Nazan
Telefon: 02241 / 900-589
Fax: 02241 / 900-8589
E-Mail: TezelN@Troisdorf.de

Das Jugendamt Troisdorf ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

51570 Windeck
53332 Bornheim
53340 Meckenheim
53343 Wachtberg
53347 Alfter
53359 Rheinbach
53604 Bad Honnef
53639 Königswinter
53721 Siegburg
53757 Sankt Augustin
53783 Eitorf
53797 Lohmar
53804 Much
53809 Ruppichteroth
53819 Neunkirchen-Seelscheid
53840 Troisdorf
53842 Troisdorf
53844 Troisdorf
53859 Niederkassel
53913 Swisttal
55237 Bornheim
67149 Meckenheim
76879 Bornheim
Hennef
Siegburg

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?