Jugendamt Dorsten

Adresse und Anschrift für Besucher


Bismarckstr. 5

46284 Dorsten

Kontakt

Telefon: 0 23 62/66-0
Fax: 0 23 62/66-57 51
E-Mail: jugendamt@dorsten.de

Leitung

Agnes Kuhlmann
Telefon: 0 23 62/66-45 50
Fax: 0 23 62/66-57 51
E-Mail: agnes.kuhlmann@dorsten.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Dorsten! Aktuell gibt es 52 Bewertungen mit 3,38 von 5 Sternen!

Vormund-, Pfleg-, Beistandschaften, Unterhaltsvorschuss, Wirtschaftliche Erziehungshilfe, Einrichtungen und Maßnahmen der Jugendhilfe

Ferdinand Schmitz
Telefon: 0 23 62/66-45 60
Fax: 0 23 62/66-57 51
E-Mail: ferdinand.schmitz@dorsten.de

Sozialer Dienst

Hubert Kuhn
Telefon: 0 23 62/66-46 70
Fax: 0 23 62/66-57 51
E-Mail: hubert.kuhn@dorsten.de

Kinder- und Jugendförderung, Jugendschutz, Jugendpflege

Sven Werk
Telefon: 0 23 62/66-45 80
Fax: 0 23 62/66-57 51
E-Mail: sven.werk@dorsten.de

Schule, Sport, Musikschule, Tageseinrichtungen

Manfred Loick
Telefon: 0 23 62/66-38 93
Fax: 0 23 62/66-57 51
E-Mail: manfred.loick@dorsten.de

Sozialzentrum Wulfener Markt

Wulfener Markt 5
46269 Dorsten
Sozialer Dienst Tanja Burmann
Telefon: 0 23 69/20 96-14
Fax: 0 23 69/20 96-20
E-Mail: jugendamt@dorsten.de

Das Jugendamt Dorsten ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

44575 Castrop-Rauxel
44577 Castrop-Rauxel
44579 Castrop-Rauxel
44581 Castrop-Rauxel
45657 Recklinghausen
45659 Recklinghausen
45661 Recklinghausen
45663 Recklinghausen
45665 Recklinghausen
45699 Herten
45701 Herten
45711 Datteln
45721 Haltern am See
45731 Waltrop
45739 Oer-Erkenschwick
45768 Marl
45770 Marl
45772 Marl
45964 Gladbeck
45966 Gladbeck
45968 Gladbeck
46282 Dorsten
46284 Dorsten
46286 Dorsten
49448 Marl
Recklinghausen

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?