Startseite Jugendämter Nordrhein-Westfalen Jugendamt Kreis Gütersloh

Jugendamt Kreis Gütersloh

Adresse und Anschrift für Besucher


Herzebrocker Straße 140

33334 Gütersloh

Kontakt

Telefon: 05241 / 85-0
Fax: 05241 / 85-2460

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Kreis Gütersloh! Aktuell gibt es 73 Bewertungen mit 3,56 von 5 Sternen!


Öffnungszeiten des Jugendamtes Kreis Gütersloh

Mo
08:30 bis 12:30 und 14:30 bis 16:30
Di
geschlossen
Mi
Geschlossen
Do
08:30 bis 12:30 und 14:30 bis 18:00
Fr
08:30 bis 12:30

Beistandschaften, Unterhaltsvorschuss, Elterngeldstelle, Vaterschaftsfeststellung, Vormundschaften
und Pflegschaften

Tanja Achterfeld
Telefon: 05241 / 85-2407
Email: tanja.achterfeld@gt-net.de
Doris Austermann
Telefon: 05241 / 85-2421
Email: Doris.Austermann@gt-net.de
Roland Beckmann
Telefon: 05241 / 85-2466
Email: Roland.Beckmann@gt-net.de
Elisabeth Celik
Telefon: 05241 / 85-2469
Email: Elisabeth.Celik@gt-net.de
Jana Goral
Telefon: 05241 / 85-2467
Email: Jana.Goral@gt-net.de
Susanne Jehn
Telefon: 05241 / 85-2484
Email: Susanne.Jehn@gt-net.de
Christine Johann zur Rocklage
Telefon: 05241 / 85-2402
Helga Kießling
Telefon: 05241 / 85-2410
Email: Helga.Kiessling@gt-net.de
Uwe Klösters
Telefon: 05241 / 85-2404
Email: Uwe.Kloesters@gt-net.de
Thomas Nottebrock
Telefon: 05241 / 85-2468
Email: Thomas.Nottebrock@gt-net.de
Martina Ramsel
Telefon: 05241 / 85-2441
Email: Martina.Ramsel@gt-net.de
Iris Struß
Telefon: 05241 / 85-2405
Email: Iris.Struss@gt-net.de
Annette Sudbrock
Telefon: 05241 / 85-2409
Email: Annette.Sudbrock@gt-net.de
Ulrike Zimmeck
Telefon: 05241 / 85-2403
Email: Ulrike.Zimmeck@gt-net.de
Rainer Fritzsch
Telefon: 05241 / 85-2465
Email: Rainer.Fritzsch@gt-net.de
Milena Uekötter
Telefon: 05241 / 85-2473
Email: milena.uekoetter@gt-net.de

Adoption

Gerlind Clausen-Franzke
Telefon: 05241 / 85-2472
Fax: 05241 / 85-2460
E-mail: gerlind.clausen-franzke@gt-net.de
Marietheres Schumacher
Telefon: 05241 / 85-2470
Fax: 05241 / 85-2460
E-mail: marietheres.schumacher@gt-net.de

Kindeswohlgefährdung/Inobhutnahme Präsenstelefon Bezirkssozialdienst
Regionalstelle Nord

Werther Str. 1
33790 Halle/Westf.
Telefon: 05201 / 81-450
zuständig für Borgholzhausen, Halle/Westf., Steinhagen, Werther/Westf.
Regionalstelle OstRügenstr. 1
33397 Rietberg
Telefon: 05244 / 92-7450
zuständig für Rietberg, Schloß Holte-Stukenbrock und Langenberg
Regionalstelle WestMühlenwinkel 11
33428 Harsewinkel
Telefon: 05247 / 92-3550
zuständig für Harsewinkel, Versmold und Herzebrock-Clarholz

Berliner Str. 70
33330 Gütersloh
Telefon: 05241 / 82-1

Kinder- und Jugendschutz

Ranka Bijelic
Telefon: 05241 / 82-3591
Fax: 05241 / 82-2145

Unterhaltsvorschuss

Martina Kamp
Telefon: 05241 / 82-3695
Fax: 05241 / 82-2134

Unterhalt für Kinder, Vaterschaftsanerkennung

Joachim Pfeiffer
Telefon: 05241 / 82-2378
Fax: 05241 / 82-2113
Monika Jache
Telefon: 05241 / 82-2210
Fax: 05241 / 82-2113
Alexander Brieden
Telefon: 05241 / 82-2357
Fax: 05241 / 82-2113

Pflegekinderdienst

Gabriele Giller
Telefon: 05241 / 82-2140
Fax: 05241 / 82-3595

Außenstelle Daltropstraße

Daltropstr. 7
33330 Gütersloh
Sozialer Dienst Berthold Stuckmann
Telefon: 05241 / 82-2364
Fax: 05241 / 82-2113
E-Mail: berthold.stuckmann@gt-net.de

Das Jugendamt Kreis Gütersloh ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

18246 Steinhagen
18442 Steinhagen
33330 Gütersloh
33332 Gütersloh
33333 Gütersloh
33334 Gütersloh
33335 Gütersloh
33378 Rheda-Wiedenbrück
33397 Rietberg
33415 Verl
33428 Harsewinkel
33442 Herzebrock-Clarholz
33449 Langenberg
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
33775 Versmold
33803 Steinhagen
33824 Werther
33829 Borgholzhausen
37620 Halle
49843 Halle
99735 Werther
Gütersloh

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?