Jugendamt Warstein

Adresse und Anschrift für Besucher


Dieplohstr. 1

59581 Warstein

Kontakt

Telefon: 02902 / 81-0
Fax: 02902 / 81-216

Leitung

Jutta Heinert
Telefon: 02902 / 81-360
Fax: 02902 / 81-6360
E-Mail: j.heinert@warstein.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Warstein! Aktuell gibt es 20 Bewertungen mit 3,65 von 5 Sternen!

Allgemeiner Sozialer Dienst, Erzieherische Hilfen

Frau Anna-Lina Beste
Telefon: 02902 / 81-316
E-Mail: a.beste@warstein.de
Frau Sylvia Haid
Telefon: 02902 / 81-364
E-Mail: s.haid@warstein.de
Frau Eva Kriener
Telefon: 02902 / 81-245
E-Mail: e.kriener@warstein.de
Herr Andreas Plenge
Telefon: 02902 / 81-313
E-Mail: a.plenge@warstein.de
Frau Janina Sperling
Telefon: 02902 / 81-363
E-Mail: j.sperling@warstein.de
Herr Karl-Heinz Südhoff
Telefon: 02902 / 81-367
E-Mail: k.suedhoff@warstein.de

Beistandschaften, Unterhalt

Herr Christoph Schmidt
Telefon: 02902 / 81-247
Fax: 02902 / 81-6247
E-Mail: c.schmidt@warstein.de

Beurkundung

Frau Andrea Bölling
Telefon: 02902 / 81-225
E-Mail: a.boelling@warstein.de
Frau Ursula Müller
Telefon: 02902 / 81-226
E-Mail: u.mueller@warstein.de
Herr Christoph Schmidt
Telefon: 02902 / 81-247
E-Mail: c.schmidt@warstein.de

Jugendgerichtshilfe

Andreas Plenge
Telefon: 02902 / 81-313
E-Mail: a.plenge@warstein.de

Jugendhilfe

Frau Jutta Heinert
Telefon: 02902 / 81-360
E-Mail: j.heinert@warstein.de

Jugendarbeit, Jugendsozialarbeit, Erzieherischer Kinder-, und Jugendschutz

Frau Daria Erdmann
Telefon: 02902 / 81-315
Fax: 02902 / 81-6315
E-Mail: d.erdmann@warstein.de
Frau Jutta Heinert
Telefon: 02902 / 81-360
Fax: 02902 / 81-6360
E-Mail: j.heinert@warstein.de

Kindertagespflege, Unterhaltsvorschuss

Frau Carola Gockel
Telefon: 02902 / 81-248
E-Mail: c.gockel@warstein.de
Frau Christel Ibel
Telefon: 02902 / 81-368
E-Mail: c.ibel@warstein.de

Pflegekinderdienst

Michael Utzel
Telefon: 02902 / 81-366
Fax: 02902 / 81-6366
E-Mail: m.utzel@warstein.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Beate Eickhoff
Telefon: 02902 / 81-314
E-Mail: b.eickhoff@warstein.de

Das Jugendamt Warstein ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

59457 Werl
59469 Ense
59494 Soest
59505 Bad Sassendorf
59510 Lippetal
59514 Welver
59519 Möhnesee
59555 Lippstadt
59556 Lippstadt
59557 Lippstadt
59558 Lippstadt
59581 Warstein
59590 Geseke
59597 Erwitte
59602 Rüthen
59609 Anröchte
Soest
Wickede

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?