Jugendamt Rheinbach

Adresse und Anschrift für Besucher


Aachener Straße 16

53359 Rheinbach

Kontakt

Telefon: 02226 / 917-600
E-Mail: jugendamt@stadt-rheinbach.de

Leitung

Ferdi Hüllen-Veith
Telefon: 02226 / 917-603
E-Mail: ferdi.huellen-veith@rhein-sieg-kreis.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Rheinbach! Aktuell gibt es 12 Bewertungen mit 3,83 von 5 Sternen!


Öffnungszeiten des Jugendamtes Rheinbach

Mo
08:00 bis 16:30
Di
geschlossen
Mi
08:00 bis 16:30
Do
08:00 bis 16:30
Fr
08:00 bis 12:30

Adoption

Aggi Altena
Telefon: 02241 / 133-122
E-Mail: aggi.altena@rhein-sieg-kreis.de
Beate-Luise Kasolowsky
Telefon: 02241 / 132-569
E-Mail: beate.kasolowsky@rhein-sieg-kreis.de

Erziehungsberatungsstelle

Telefon: 02226 / 927-85660

Jugendgerichtshilfe

Martina Hardt
Telefon: 02226 / 917-614
E-Mail: martina.hardt@stadt-rheinbach.de

Jugendarbeit, Jugendschutz, Jugendhilfeplanung

Jörg Bersch
Telefon: 02226 / 917-610
E-Mail: joerg.bersch@stadt-rheinbach.de
Ulrike Hermwille
Telefon: 02226 / 917-604
E-Mail: ulrike.hermwille@stadt-rheinbach.de

Kindertagespflege

Barbara Michalke
Telefon: 02226 / 917-611
E-Mail: barbara.michalke@stadt-rheinbach.de

Kinderbetreuung in Kindertageseinrichtungen

Telefon: 02226 / 917-231
Telefon: 02226 / 917-452
Telefon: 02226 / 917-611

Pflegefamilien, Kurzzeitpflegefamilien

Christiane Kesting
Telefon: 02226 / 917-617
E-Mail: christiane.kesting@stadt-rheinbach.de
Therese Müller
Telefon: 02226 / 917-602
E-Mail: therese.mueller@stadt-rheinbach.de

Psychologische Beratungsstelle

Telefon: 02241 / 132-366

Unterhalt für Kinder, Beistandschaft, Vormundschaften, Pflegschaften

Frau Erbs
Telefon: 02226 / 917-601
Herrn Juchem
Telefon: 02226 / 917-605

Das Jugendamt Rheinbach ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

51570 Windeck
53332 Bornheim
53340 Meckenheim
53343 Wachtberg
53347 Alfter
53359 Rheinbach
53604 Bad Honnef
53639 Königswinter
53721 Siegburg
53757 Sankt Augustin
53783 Eitorf
53797 Lohmar
53804 Much
53809 Ruppichteroth
53819 Neunkirchen-Seelscheid
53840 Troisdorf
53842 Troisdorf
53844 Troisdorf
53859 Niederkassel
53913 Swisttal
55237 Bornheim
67149 Meckenheim
76879 Bornheim
Hennef
Siegburg

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?