Jugendamt Bergkamen

Adresse und Anschrift für Besucher


Rathausplatz 1

59192 Bergkamen

Kontakt

Telefon: 02307 / 965-0
Fax: 02307 / 692-99

Leitung

Benno Kriegs
Telefon: 02307 / 965-254
E-Mail: b.kriegs@bergkamen.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Bergkamen! Aktuell gibt es 9 Bewertungen mit 3,22 von 5 Sternen!


Öffnungszeiten des Jugendamtes Bergkamen

Mo
08:30 bis 12:00 und 14:00 bis 16:00
Di
geschlossen
Mi
08:30 bis 12:00
Do
08:30 bis 12:00 und 14:00 bis 16:00
Fr
08:30 bis 12:00

Allgemeiner Sozialer Dienst

Udo Beckmann
Telefon: 02307 / 965-428
E-Mail: u.beckmann@bergkamen.de

Adoptionsvermittlung, Pflegekinderdienst

Sabine Boden
Telefon: 02307 / 965-409
E-Mail: s.boden@bergkamen.de
Rüdiger Kaun
Telefon: 02307 / 965-252
E-Mail: r.kaun@bergkamen.de
Heidi Schlickhoff
Telefon: 02307 / 965-409
E-Mail: h.schlickhoff@bergkamen.de
Klaus Wächter
Telefon: 02307 / 965-252
E-Mail: k.waechter@bergkamen.de

Beistandschaften, Vormundschaften, Pflegschaften, Unterhaltsberatung, Beurkundungen

Ansprechperson (A-K)
Karin Ziepel
Telefon: 02307 / 965-442
E-Mail: k.ziepel@bergkamen.de
Ansprechperson (L-Z)
Ute Korte
Telefon: 02307 / 965-262
E-Mail: u.korte@bergkamen.de

Kinderbetreuungsangebote

Udo Harder
Telefon: 02307 / 965-253
E-Mail: u.harder@bergkamen.de
Ute Larmann
Telefon: 02307 / 965-257
E-Mail: u.larmann@bergkamen.de
Zwenja Lunemann
Telefon: 02307 / 965-257
E-Mail: z.lunemann@bergkamen.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Andreas Reiß
Buchstaben K-Z
Telefon: 02307 / 965-256
E-Mail: a.reiss@bergkamen.de
Julia Rehers
Buchstaben A-J
Telefon: 02307 / 965-256
E-Mail: j.rehers@bergkamen.de

Das Jugendamt Bergkamen ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

44532 Lünen
44534 Lünen
44536 Lünen
58239 Schwerte
58730 Fröndenberg
59174 Kamen
59192 Bergkamen
59199 Bönen
59368 Werne
59379 Selm
59423 Unna
59425 Unna
59427 Unna
59439 Holzwickede
Unna

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?