Startseite Jugendämter Bayern Jugendamt Weilheim-Schongau

Jugendamt Weilheim-Schongau

Adresse und Anschrift für Besucher


Pütrichstr. 8 – 10

82362 Weilheim

Kontakt

Telefon: 0881 / 681-1339
Fax: 0881 / 681-2297
E-Mail: jugendamt@lra-wm.bayern.de

Leitung

Jürgen Wachtler
E-Mail: j.wachtler@lra-wm.bayern.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Weilheim-Schongau! Aktuell gibt es 64 Bewertungen mit 3,50 von 5 Sternen!

Amt Schongau

Schloßplatz 1
82369 Schongau
Telefon: 08861 / 211-3125
Fax: 08861 / 211-4210
E-Mail: jugendamt@lra-wm.bayern.de

Beistandschaft, Kindschaftsrecht, Unterhalt

Claudia Schwaiger
Dienststelle SchongauTelefon: 08861 / 211-3150
Fax: 08861 / 211-4210
E-Mail: c.schwaiger@lra-wm.de

Familienbüro

Johannes Lehnert
Telefon: 0881 / 681-1199
Fax: 0881 / 681-2299
E-Mail: familienbuero@lra-wm.bayern.de
E-Mail: j.lehnert@lra-wm.bayern.de

Präventive Jugendhilfe, Jugendgerichtshilfe

Rainer Strick
Dienststelle WeilheimTelefon: 0881 / 681-1282
Fax: 0881 / 681-2364
E-Mail: r.strick@lra-wm.bayern.de

Soziale Dienste

Manfred Theilacker
Telefon: 08861 / 211-3128
Fax: 08861 / 211-4210
E-Mail: m.theilacker@lra-wm.bayern.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe, Urkundswesen

Christine Gerum
E-Mail: c.gerum@lra-wm.de
Dienststelle WeilheimTelefon: 0881 / 681-1274
Fax: 0881 / 681-2297
Dienststelle SchongauTelefon: 08861 / 211-3124
Fax: 08861 / 211-4210

Das Jugendamt Weilheim-Schongau ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

82362 Weilheim

Weitere Jugendämter in Bayern

Fehlerhafte Daten melden?