Startseite Jugendämter Bayern Jugendamt Starnberg

Jugendamt Starnberg

Adresse und Anschrift für Besucher


Strandbadstr. 2

82319 Starnberg

Kontakt

Telefon: 08151 / 148-271
Fax: 08151 / 148-535
E-Mail: jugend-sport@lra-starnberg.de

Leitung

Merkl-Griesbach
Telefon: 08151 / 148-274

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Starnberg! Aktuell gibt es 46 Bewertungen mit 3,39 von 5 Sternen!

Ambulante Eingliederungshilfe

Frau Lieb
Telefon: 08151 / 148-273
Fax: 08151 / 148-535
E-Mail: victoria.lieb@lra-starnberg.de

Ambulante Hilfen, Krippen, Kindergärten, Horte, Tages-/Hausaufgaben-/Mittagsbetreuung, Fachaufsicht Kita

Frau Christa Wenisch
Telefon: 08151 / 148-404
Fax: 08151 / 148-535
E-Mail: christa.wenisch@lra-starnberg.de
Frau Ebbinghaus
Telefon: 08151 / 148-546
Fax: 08151 / 148-535
E-Mail: johanna.ebbinghaus@lra-starnberg.de
Frau Gemander
Telefon: 08151 / 148-430
Fax: 08151 / 148-535
E-Mail: susanne.gemander@lra-starnberg.de

Erzieherischer Kinder-, Jugendschutz

Herr Sebastian Matook
Telefon: 08151 / 148-378
Fax: 08151 / 148-207
E-Mail: sebastian.matook@lra-Starnberg.de

Erziehungshilfe

Frau Reimann
Telefon: 08151 / 148-274
Fax: 08151 / 148-535
E-Mail: nicole.reimann@lra-starnberg.de

Erziehungsbeistandschaft

Herr Johann Mader
Telefon: 08151 / 148-633
Fax: 08151 / 148-535
E-Mail: johann.mader@lra-starnberg.de
Herr Ulrich Geigl
Telefon: 08151 / 148-354
Fax: 08151 / 148-535
E-Mail: ulrich.geigl@lra-starnberg.de

Jugendsozialarbeit an Schulen

Telefon: 08151 / 148-496
Fax: 08151 / 148-535
E-Mail: ambulante-hilfen@lra-starnberg.de

Jugendgerichtshilfe

Frau Boldizar
Telefon: 08151 / 148-344
Fax: 08151 / 148-535
E-Mail: monika.boldizar@lra-starnberg.de
Frau Urbatsch
Telefon: 08151 / 148-268
Fax: 08151 / 148-535
E-Mail: iris.urbatsch@lra-starnberg.de

Jugendzentrum Nepomuk

Frau Regina Henke-León Rojas
Telefon: 0176 / 148-09052
Fax: 08151 / 148-207
E-Mail: regina.henke-leon@lra-starnberg.de
Frau Niescher
Telefon: 0170 / 710-5695
Fax: 08151 / 148-207
E-Mail: andrea.niescher@lra-starnberg.de
Frau Sindaraviciute
Telefon: 0176 / 148-09051
Fax: 08151 / 148-207
E-Mail: renata.sindaraviciute@lra-starnberg.de

Kommunale Jugendarbeit

Herr Christopher Bulach
Telefon: 0177 / 247-4728
Fax: 08151 / 148-207
E-Mail: christopher.bulach@lra-starnberg.de
Frau Lydia Dittlein
Fax: 08151 / 148-207
E-Mail: lydia.dittlein@lra-starnberg.de
Frau Carina Eisner
Telefon: 08151 / 148-547
Fax: 08151 / 148-207
E-Mail: carina.eisner@lra-starnberg.de
Herr Huber
Telefon: 0176 / 148-09053
Fax: 08151 / 148-207
E-Mail: helmut.huber@lra-starnberg.de
Frau Gerlinde Ibler
Telefon: 08151 / 148-512
Fax: 08151 / 148-207
E-Mail: gerlinde.ibler@lra-starnberg.de
Herr Sebastian Matook
Telefon: 08151 / 148-378
Fax: 08151 / 148-207
E-Mail: sebastian.matook@lra-Starnberg.de
Frau Monique Nieuwenhuis
Telefon: 0176 / 148-09050
Fax: 08151 / 148-207
E-Mail: monique.nieuwenhuis@lra-starnberg.de
Frau Christina Pulsack
Telefon: 08151 / 148-451
Fax: 08151 / 148-207
E-Mail: christina.pulsack@lra-starnberg.de
Herr Ralph-Peter Stößlein
Telefon: 08151 / 148-379
Fax: 08151 / 148-207
E-Mail: ralph.stoesslein@lra-starnberg.de
Frau Zimmermann
Telefon: 0176 / 148-09017
Fax: 08151 / 148-207
E-Mail: bettina.zimmermann@lra-Starnberg.de

Kinder-, Jugend-, Familienberatungsstelle

Frau März, Frau Frank
Telefon: 08151 / 148-388
Fax: 08151 / 148-533
E-Mail: erziehungsberatung@lra-starnberg.de

KoKi – Koordinierende Kinderschutzstelle

Frau Gulder-Schuckardt
Telefon: 08151 / 148-458
Fax: 08151 / 148-535
E-Mail: charis.gulder-schuckardt@lra-starnberg.de
Frau Schneider
Telefon: 08151 / 148-602
Fax: 08151 / 148-535
E-Mail: susanne.schneider@lra-Starnberg.de
Frau Kaul
Telefon: 08151 / 148-318
Fax: 08151 / 148-535
E-Mail: birgit.kaul@lra-starnberg.de

Pflegekinderwesen, Erziehungshilfe, Adoption

Frau Leisz-Eckert
Telefon: 08151 / 148-413
Fax: 08151 / 148-535
E-Mail: ute.leisz-eckert@lra-starnberg.de
Frau Michaela Patzelt
Telefon: 08151 / 148-486
Fax: 08151 / 148-535
E-Mail: michaela.patzelt@lra-Starnberg.de
Frau Katharina Brunner
E-Mail: katharina.brunner@lra-starnberg.de

Sozialpädagogische Familienhilfe

Frau Habel
Telefon: 08151 / 148-361
Fax: 08151 / 148-535
E-Mail: marie-luise.habel@lra-starnberg.de

Das Jugendamt Starnberg ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

82319 Starnberg

Weitere Jugendämter in Bayern

Fehlerhafte Daten melden?