Startseite Jugendämter Bayern Jugendamt Eichstätt

Jugendamt Eichstätt

Adresse und Anschrift für Besucher


Residenzplatz 1

85072 Eichstätt

Kontakt

Telefon: 08421 / 70-376
Fax: 08421 / 70-10314
E-Mail: jugendamt@lra-ei.bayern.de

Leitung

Siegmund Hammel
Telefon: 08421 / 70-241
Fax: 08421 / 70-10241
E-Mail: siegmund.hammel@lra-ei.bayern.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Eichstätt! Aktuell gibt es 38 Bewertungen mit 3,79 von 5 Sternen!

Adoptionsberatung, Adoptionsvermittlung, Pflegekinderdienst

Iris Stocker-Steib
Telefon: 08421 / 70-388
Fax: 08421 / 70-10388
E-Mail: iris.stocker-steib@lra-ei.bayern.de
Albert Weindl
Telefon: 08421 / 70-321
Fax: 08421 / 70-10321
E-Mail: albert.weindl@lra-ei.bayern.de

Allgemeiner Sozialdienst

Martina Asam
Telefon: 0841 / 30-6456
Fax: 08421 / 70-10456
E-Mail: martina.asam@lra-ei.bayern.de
Stilla Bauer
Telefon: 08421 / 70-377
Fax: 08421 / 70-10377
E-Mail: stilla.bauer@lra-ei.bayern.de
Ramona Bittner
Telefon: 0841 / 30-6451
Fax: 08421 / 70-10451
E-Mail: ramona.bittner@lra-ei.bayern.de
Christa Böhm-Paul
Telefon: 08421 / 70-344
Fax: 08421 / 70-10344
E-Mail: christa.boehm-paul@lra-ei.bayern.de
Sybille Bussner
Telefon: 0841 / 30-6486
Fax: 08421 / 70-10486
E-Mail: sybille.bussner@lra-ei.bayern.de
Sabine Ehrlich
Telefon: 0841 / 30-6476
Fax: 08421 / 70-10476
E-Mail: sabine.ehrlich@lra-ei.bayern.de
Sandra Freßdorf
Telefon: 0841 / 30-6455
Fax: 08421 / 70-10455
E-Mail: sandra.fressdorf@lra-ei.bayern.de
Jutta Hildebrandt
Telefon: 08421 / 70-196
Fax: 08421 / 70-10196
E-Mail: jutta.hildebrandt@lra-ei.bayern.de
Sandra Hilscher
Telefon: 0841 / 30-6473
Fax: 08421 / 70-10473
E-Mail: sandra.hilscher@lra-ei.bayern.de
Regine Jakob
Telefon: 08421 / 70-316
Fax: 08421 / 70-10316
E-Mail: regine.jakob@lra-ei.bayern.de
Dagmar Kehr
Telefon: 08421 / 70-204
Fax: 08421 / 70-10204
E-Mail: dagmar.kehr@lra-ei.bayern.de
Judit Major
Telefon: 0841 / 30-6450
Fax: 08421 / 70-10450
E-Mail: judit.major@lra-ei.bayern.de
Claudia Markl
Telefon: 0841 / 30-6434
Fax: 08421 / 70-10434
E-Mail: claudia.markl@lra-ei.bayern.de
Maria Reif
Telefon: 08421 / 70-217
Fax: 08421 / 70-10217
E-Mail: maria.reif@lra-ei.bayern.de
Tanja Schwarzmeier
Telefon: 0841 / 30-6448
Fax: 08421 / 70-10448
E-Mail: tanja.schwarzmeier@lra-ei.bayern.de
Aenne Seibold
Telefon: 08421 / 70-346
Fax: 08421 / 70-10346
E-Mail: aenne.seibold@lra-ei.bayern.de
Robert Ziegelmeier
Telefon: 08421 / 70-322
Fax: 08421 / 70-10322
E-Mail: robert.ziegelmeier@lra-ei.bayern.de

Beistandschaft, Beurkundung, Unterhalt

Helmuth Justin
Telefon: 0841 / 30-6431
Fax: 08421 / 70-10431
E-Mail: helmuth.justin@lra-ei.bayern.de

Fachdienst Trennung und Scheidung

Christine Bothe
Telefon: 0841 / 30-6446
Fax: 08421 / 70-10446
E-Mail: christine.bothe@lra-ei.bayern.de
Christa Dietz
Telefon: 08421 / 70-382
Fax: 08421 / 70-10382
E-Mail: christa.dietz@lra-ei.bayern.de
Felicia Schram
Telefon: 0841 / 30-6447
Fax: 08421 / 70-10447
E-Mail: felicia.schram@lra-ei.bayern.de

Fachdienst für Kinder mit Lern-, Entwicklungsauffälligkeiten

Sabine Bierner
Telefon: 0841 / 30-6409
Fax: 08421 / 70-10409
E-Mail: sabine.bierner@lra-ei.bayern.de
Christiane Wander
Telefon: 0841 / 30-6409
Fax: 08421 / 70-10409
E-Mail: christiane.wander@lra-ei.bayern.de

Jugendhilfeplanung

Claudia Treffer
Telefon: 08421 / 70-327
Fax: 08421 / 70-10327
E-Mail: claudia.treffer@lra-ei.bayern.de

Jugendgerichtshilfe

Udo Schwager
Telefon: 0841 / 30-6433
Fax: 08421 / 70-10433
E-Mail: udo.schwager@lra-ei.bayern.de

Kindertageseinrichtungen

Petra Baumbach
Telefon: 08421 / 70-398
Fax: 08421 / 70-10398
E-Mail: petra.baumbach@lra-ei.bayern.de
Claudia Frensch-Rosenow
Telefon: 08421 / 70-311
Fax: 08421 / 70-10311
E-Mail: claudia.frensch-rosenow@lra-ei.bayern.de

Kommunale Jugendarbeit

Claudia Treffer
Telefon: 08421 / 70-327
Fax: 08421 / 70-10327
E-Mail: claudia.treffer@lra-ei.bayern.de
Theresa Burger
Telefon: 08421 / 70-318
Fax: 08421 / 70-10318
E-Mail: theresa.burger@lra-ei.bayern.de

KoKi – Koordinierende Kinderschutzstelle

Christine Spiegl
Telefon: 08421 / 70-390
Fax: 08421 / 70-10390
E-Mail: christine.spiegl@lra-ei.bayern.de
Kirsten Weber
Telefon: 08421 / 70-396
Fax: 08421 / 70-10396
E-Mail: kirsten.weber@lra-ei.bayern.de
Martina Wolf
Telefon: 08421 / 70-218
Fax: 08421 / 70-1021
E-Mail: martina.wolf@lra-ei.bayern.de

Unterhaltsvorschuss

Buchstaben: A-Q
Katharina Hammer
Telefon: 08421 / 70-304
Fax: 08421 / 70-10304
E-Mail: katharina.hammer@lra-ei.bayern.de
Buchstaben: R-Z
Stefan Püschel
Telefon: 08421 / 70-376
Fax: 08421 / 70-10376
E-Mail: stefan.pueschel@lra-ei.bayern.de

Vormundschaft, Pflegschaft

Sigrun Workneh
Telefon: 0841 / 30-6453
Fax: 08421 / 70-10453
E-Mail: sigrun.workneh@lra-ei.bayern.de
Anna Beck
Telefon: 08421 / 70-181
Fax: 08421 / 70-10181
E-Mail: anna.beck@lra-ei.bayern.de
Sandra Freßdorf
Telefon: 0841 / 30-6455
Fax: 08421 / 70-10455
E-Mail: sandra.fressdorf@lra-ei.bayern.de
Anna Karg
Telefon: 0841 / 30-6499
Fax: 08421 / 70-10499
E-Mail: anna.karg@lra-ei.bayern.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Katrin Bench
Telefon: 08421 / 70-243
Fax: 08421 / 70-10243
E-Mail: katrin.bench@lra-ei.bayern.de
Monika Bittl
Telefon: 08421 / 70-336
Fax: 08421 / 70-10336
E-Mail: monika.bittl@lra-ei.bayern.de
Stefan Burzler
Telefon: 08421 / 70-289
Fax: 08421 / 70-10289
E-Mail: stefan.burzler@lra-ei.bayern.de
Kerstin Geisenfelder
Telefon: 0841 / 30-6430
Fax: 08421 / 70-10430
E-Mail: jugendamt@lra-ei.bayern.de
Stefan Horn
Telefon: 0841 / 30-6413
Fax: 08421 / 70-10413
E-Mail: stefan.horn@lra-ei.bayern.de
Manuela Klose
Telefon: 08421 / 70-237
Fax: 08421 / 70-10237
E-Mail: manuela.klose@lra-ei.bayern.de
Erika Kost
Telefon: 0841 / 30-6449
Fax: 08421 / 70-10449
E-Mail: erika.kost@lra-ei.bayern.de
Christiane Maier
Telefon: 08421 / 70-188
E-Mail: christiane.maier@lra-ei.bayern.de
Isabella Mayer
Telefon: 0841 / 30-6432
Fax: 08421 / 70-10432
E-Mail: isabella.mayer@lra-ei.bayern.de
Katharina Pfaller
Telefon: 08421 / 70-293
Fax: 08421 / 70-10293
E-Mail: katharina.pfaller@lra-ei.bayern.de
Maria Regler
Telefon: 08421 / 70-188
Fax: 08421 / 70-10188
E-Mail: maria.regler@lra-ei.bayern.de

Das Jugendamt Eichstätt ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

85072 Eichstätt

Weitere Jugendämter in Bayern

Fehlerhafte Daten melden?