Startseite Jugendämter Bayern Jugendamt Mühldorf/Inn

Jugendamt Mühldorf/Inn

Adresse und Anschrift für Besucher


Töginger Straße 18

84453 Mühldorf am Inn

Kontakt

Telefon: 08631 / 699-0
Fax: 08631 / 699-699
E-Mail: jugendamt@lra-mue.de

Leitung

Elfriede Geisberger
Telefon: 08631 / 699-770
Fax: 08631 / 699-15770
E-Mail: elfriede.geisberger@lra-mue.de
Stellv. Leitung
Matthias Ettinger
Telefon: 08631 / 699-440
Fax: 08631 / 699-15440
E-Mail: matthias.ettinger@lra-mue.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Mühldorf/Inn! Aktuell gibt es 24 Bewertungen mit 3,42 von 5 Sternen!

Allgemeiner Sozialdienst

Zuständig für: Waldkraiburg Süd
Frau Kirsten Prange
Telefon: 08631 / 699-794
Fax: 08631 / 699-15794
E-Mail: kirsten.prange@lra-mue.de
Zuständig für: Aschau a. Inn, Gars a. Inn, Unterreit
Frau Christina Hegwein
Telefon: 08631 / 699-484
Fax: 08631 / 699-15484
E-Mail: christina.hegwein@lra-mue.de
Zuständig für: Mühldorf Mitte/Ost, Neumarkt St. Veit
Frau Veronika Erber
Telefon: 08631 / 699-496
Fax: 08631 / 699-15496
E-Mail: veronika.erber@lra-mue.de
Zuständig für: Kraiburg a. Inn, Oberneukirchen, Polling, Taufkirchen
Frau Stefanie Seligmann-Alkofer
Telefon: 08631 / 699-787
Fax: 08631 / 699-15787
E-Mail: stefanie.seligmann-alkofer@lra-mue.de
Zuständig für: Erharting, Mühldorf Nord und Mößling, Niederbergkirchen, Niedertaufkirchen
Frau Cornelia Berger
Telefon: 08631 / 699-556
Fax: 08631 / 699-15556
E-Mail: cornelia.berger@lra-mue.de
Zuständig für: Buchbach, Kirchdorf, Oberbergkirchen, Obertaufkirchen, Rattenkirchen, Reichertsheim, Schwindegg
Frau Beatrice Ländler
Telefon: 08631 / 699-765
Fax: 08631 / 699-15765
E-Mail: beatrice.laendler@lra-mue.de
Zuständig für: Haag i. OB, Maitenbeth, Rechtmehring
Frau Agnes Kusch
Telefon: 08631 / 699-359
Fax: 08631 / 699-15359
E-Mail: agnes.kusch@lra-mue.de
Zuständig für: Ampfing
Frau Helen Wenzel
Telefon: 08631 / 699-302
Fax: 08631 / 699-15302
E-Mail: helen.wenzel@lra-mue.de
Zuständig für: Egglkofen, Lohkirchen, Mettenheim, Schönberg, Zangberg
Frau Monika Kleemann
Telefon: 08631 / 699-563
Fax: 08631 / 699-15563
E-Mail: monika.kleemann@lra-mue.de
Zuständig für: Mühldorf Süd/West, Altmühldorf
Frau Alexandra Rieß
Telefon: 08631 / 699-628
Fax: 08631 / 699-15628
E-Mail: alexandra.riess@lra-mue.de
Zuständig für: Jettenbach, Waldkraiburg Nord/Ost/Mitte
Frau Ute Hubbe
Telefon: 08631 / 699-411
Fax: 08631 / 699-15411
E-Mail: ute.hubbes@lra-mue.de
Zuständig für: Waldkraiburg West/Mitte, Heldenstein
Herr Michael Steingasser
Telefon: 08631 / 699-609
Fax: 08631 / 699-15609
E-Mail: michael.steingasser@lra-mue.de
Zuständig für: unbegleitete Minderjähige
Frau Angela Weiß
Telefon: 08631 / 699-542
Fax: 08631 / 699-15542
E-Mail: angela.weiss@lra-mue.de
Zuständig für: Trennung-Scheidung und familiengerichtliche Mitwirkung
Frau Manuela Wimmer
Telefon: 08631 / 699-462
Fax: 08631 / 699-15462
E-Mail: manuela.wimmer@lra-mue.de
Zuständig für: Clearing-Stelle
Frau Monika Köhler
Telefon: 08631 / 699-321
Fax: 08631 / 699-15321
E-Mail: monika.koehler@lra-mue.de

Adoptions-, Pflegekinderwesen

Rita Herdegen-Hümmrich
Telefon: 08631 / 699-494
Fax: 08631 / 699-15494
E-Mail: herdegen-huemmrich@lra-mue.de
Manuela Haber-Pscheidl
Telefon: 08631 / 699-495
Fax: 08631 / 699-15495
E-Mail: haber-pscheidl@lra-mue.de
Ingrid Buchberger
Telefon: 08631 / 699-607
Fax: 08631 / 699-15607
E-Mail: ingrid.buchberger@lra-mue.de
Kerstin Jäger
Telefon: 08631 / 699-772
Fax: 08631 / 699-15772
E-Mail: kerstin.jaeger@lra-mue.de
Klaudia Reip
Telefon: 08631 / 699-377
Fax: 08631 / 699-15377
E-Mail: klaudia.reip@lra-mue.de
Holle Nadler
Telefon: 08631 / 699-308
Fax: 08631 / 699-15308
E-Mail: holle.nadler@lra-mue.de

Amtsvormundschaft

Frau Angelika Grevers
Telefon: 08631 / 699-493
Fax: 08631 / 699-15493
E-Mail: angelika.grevers@lra-mue.de

Beistandschaft, Pflegschaft

Herr Thomas Wanke
Telefon: 08631 / 699-451
Fax: 08631 / 699-15451
E-Mail: thomas.wanke@lra-mue.de
Frau Bettina Kohwagner
Telefon: 08631 / 699-766
Fax: 08631 / 699-15766
E-Mail: bettina.kohwagner@lra-mue.de
Frau Ulrike Müller
Telefon: 08631 / 699-458
Fax: 08631 / 699-15458
E-Mail: ulrike.mueller@lra-mue.de
Frau Lena Spirkl
Telefon: 08631 / 699-492
Fax: 08631 / 699-15492
E-Mail: lena.spirkl@lra-mue.de

Beurkundungen

Buchstaben: A-F
Herr Werner Huber
Telefon: 08631 / 699-773
Fax: 08631 / 699-15773
E-Mail: werner.huber@lra-mue.de
Buchstaben: G-N
Herr Thomas Wanke
Telefon: 08631 / 699-451
Fax: 08631 / 699-15451
E-Mail: thomas.wanke@lra-mue.de
Buchstaben: O-Z
Frau Bettina Kohwagner
Telefon: 08631 / 699-766
Fax: 08631 / 699-15766
E-Mail: bettina.kohwagner@lra-mue.de

Jugendgerichtshilfe

Herr Robert Hofmann
Telefon: 08631 / 699-789
Fax: 08631 / 699-15789
E-Mail: robert.hofmann@lra-mue.de
Herr Detlef Dressnandt
Telefon: 08631 / 699-417
Fax: 08631 / 699-15417
E-Mail: detlef.dressnandt@lra-mue.de

Jugendhilfeplanung

Frau Bianca Reiss
Telefon: 08631 / 699-703
Fax: 08631 / 699-15703
E-Mail: bianca.reiss@lra-mue.de
Frau Christiane Deinlein
Telefon: 08631 / 699-549
Fax: 08631 / 699-15549
E-Mail: christiane.deinlein@lra-mue.de

Kommunale Jugendarbeit

Herr Matthias Ettinger
Telefon: 08631 / 699-440
Fax: 08631 / 699-15440
E-Mail: matthias.ettinger@lra-mue.de

Kooperationsstelle

Frau Ursula Kamm
Telefon: 08631 / 699-674
Fax: 08631 / 699-15674
E-Mail: ursula.kamm@lra-mue.de
Herr Detlef Dressnandt
Telefon: 08631 / 699-417
Fax: 08631 / 699-15417
E-Mail: detlef.dressnandt@lra-mue.de

Kinderkrippe, Kindergarten, Kinderhort

Herr Werner Huber
Telefon: 08631 / 699-773
Fax: 08631 / 699-15773
E-Mail: werner.huber@lra-mue.de

Prävention Jugendkriminalität, Betreuungsweisung

Frau Claudia Windbühler
Telefon: 08631 / 188-30205
Fax: 08631 / 188-30118
E-Mail: claudia.windbuehler@lra-mue.de

Präventionsstelle

Herr Matthias Ettinger
Telefon: 08631 / 699-440
Fax: 08631 / 699-15440
E-Mail: matthias.ettinger@lra-mue.de

Unterhaltsvorschussgesetz

Buchstaben: A-E, T-Z
Frau Barbara Hackner
Telefon: 08631 / 699-382
Fax: 08631 / 699-15382
E-Mail: barbara.hackner@lra-mue.de
Buchstaben: F-J
Frau Christine Kagerer
Telefon: 08631 / 699-778
Fax: 08631 / 699-15778
E-Mail: christine.kagerer@lra-mue.de
Buchstaben: K-S
Frau H. Angerer
Telefon: 08631 / 699-768
Fax: 08631 / 699-15768
E-Mail: h.angerer@lra-mue.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Herr Florian Otten
Telefon: 08631 / 699-319
Fax: 08631 / 699-15319
E-Mail: florian.otten@lra-mue.de
Frau Rita Heigl
Telefon: 08631 / 699-340
Fax: 08631 / 699-15340
E-Mail: rita.heigl@lra-mue.de
Frau Rita Beck
Telefon: 08631 / 699-771
Fax: 08631 / 699-15771
E-Mail: rita.beck@lra-mue.de
Frau Elisabeth Neuberger
Telefon: 08631 / 699-450
Fax: 08631 / 699-15450
E-Mail: elisabeth.neuberger@lra-mue.de
Frau Bettina Sax
Telefon: 08631 / 699-763
Fax: 08631 / 699-15763
E-Mail: bettina.sax@lra-mue.de

Das Jugendamt Mühldorf/Inn ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

08107 Kirchberg
08134 Langenbach
08265 Erlbach
17348 Petersdorf
21720 Steinkirchen
22929 Schönberg
23923 Schönberg
26345 Bockhorn
27245 Kirchdorf
2894 Vierkirchen
54346 Mehring
54426 Schönberg
55481 Kirchberg
57632 Rott
61169 Friedberg
66887 Jettenbach
66909 Langenbach
67582 Mettenheim
73110 Hattenhofen
77716 Hofstetten
77743 Neuried
8107 Kirchberg
82008 Unterhaching
82024 Taufkirchen
82031 Grünwald
82041 Oberhaching
82054 Sauerlach
82057 Icking
82061 Neuried
82064 Grünwald
82064 Oberhaching
82064 Straßlach-Dingharting
82065 Baierbrunn
82067 Schäftlarn
82069 Schäftlarn
82110 Germering
82131 Neuried
82140 Olching
82152 Planegg
82166 Gräfelfing
82178 Puchheim
82194 Gröbenzell
82216 Maisach
82223 Eichenau
82239 Alling
82256 Fürstenfeldbruck
82269 Geltendorf
82272 Moorenweis
82275 Emmering
82276 Adelshofen
82278 Althegnenberg
82281 Egenhofen
82284 Grafrath
82285 Hattenhofen
82287 Jesenwang
82288 Kottgeisering
82290 Landsberied
82291 Mammendorf
82293 Mittelstetten
82294 Oberschweinbach
82296 Schöngeising
82297 Steindorf
82299 Türkenfeld
82398 Polling
82418 Riegsee
82418 Seehausen am Staffelsee
82418 Spatzenhausen
82433 Bad Kohlgrub
82435 Bad Bayersoien
82438 Eschenlohe
82439 Großweil
82439 Schlehdorf
82441 Ohlstadt
82442 Saulgrub
82444 Schlehdorf
82445 Schwaigen
82447 Spatzenhausen
82449 Uffing am Staffelsee
82467 Krün
82487 Oberammergau
82488 Ettal
82490 Farchant
82491 Grainau
82493 Krün
82494 Krün
82496 Oberau
82497 Unterammergau
82499 Wallgau
82515 Wolfratshausen
82538 Geretsried
82541 Münsing
82544 Egling
82547 Eurasburg
82549 Königsdorf
83043 Bad Aibling
83059 Kolbermoor
83064 Raubling
83071 Stephanskirchen
83075 Bad Feilnbach
83080 Oberaudorf
83083 Riedering
83088 Kiefersfelden
83098 Brannenburg
83104 Tuntenhausen
83109 Großkarolinenfeld
83112 Frasdorf
83122 Samerberg
83123 Amerang
83125 Eggstätt
83128 Halfing
83129 Höslwang
83134 Prutting
83135 Schechen
83137 Schonstett
83139 Söchtenau
83253 Rimsting
83256 Chiemsee
83395 Freilassing
83404 Ainring
83410 Laufen
83416 Saaldorf-Surheim
83435 Bad Reichenhall
83451 Piding
83454 Anger
83457 Bayerisch Gmain
83458 Schneizlreuth
83483 Bischofswiesen
83527 Kirchdorf
83533 Edling
83539 Pfaffing
83544 Albaching
83547 Babensham
83549 Eiselfing
83550 Emmering
83553 Frauenneuharting
83556 Griesstätt
83558 Maitenbeth
83561 Ramerberg
83562 Rechtmehring
83564 Soyen
83565 Frauenneuharting
83567 Unterreit
83569 Vogtareuth
83620 Feldkirchen-Westerham
83623 Dietramszell
83624 Otterfing
83626 Valley
83627 Warngau
83629 Weyarn
83646 Bad Tölz
83646 Wackersberg
83661 Lenggries
83666 Waakirchen
83670 Bad Heilbrunn
83671 Benediktbeuern
83673 Bichl
83674 Gaißach
83676 Jachenau
83677 Greiling
83677 Reichersbeuern
83679 Sachsenkam
83684 Tegernsee
83700 Rottach-Egern
83707 Bad Wiessee
83708 Kreuth
83714 Miesbach
83730 Fischbachau
83734 Hausham
83735 Bayrischzell
83737 Irschenberg
8393 Schönberg
84104 Rudelzhausen
84174 Eching
84405 Dorfen
84416 Taufkirchen
84416 Taufkirchen (Vils)
84419 Obertaufkirchen
84419 Schwindegg
84427 Sankt Wolfgang
84431 Heldenstein
84431 Rattenkirchen
84432 Hohenpolding
84434 Kirchberg
84435 Lengdorf
84437 Reichertsheim
84439 Steinkirchen
84453 Mühldorf am Inn
84478 Waldkraiburg
84489 Burghausen
84494 Lohkirchen
84494 Neumarkt-Sankt Veit
84494 Niederbergkirchen
84494 Niedertaufkirchen
84503 Altötting
84513 Erharting
84513 Töging a.Inn
84524 Neuötting
84533 Haiming
84533 Stammham
84539 Ampfing
84539 Zangberg
84543 Winhöring
84544 Aschau am Inn
84546 Egglkofen
84547 Emmerting
84553 Halsbach
84555 Jettenbach
84556 Kastl
84558 Kirchweidach
84558 Tyrlaching
84561 Mehring
84562 Mettenheim
84564 Oberbergkirchen
84565 Oberneukirchen
84567 Erlbach
84567 Perach
84568 Pleiskirchen
84570 Polling
84571 Reischach
84573 Schönberg
84574 Taufkirchen
84576 Teising
84579 Unterneukirchen
85049 Ingolstadt
85051 Ingolstadt
85053 Ingolstadt
85055 Ingolstadt
85057 Ingolstadt
85092 Stammham
85107 Baar-Ebenhausen
85119 Ernsgaden
85126 Münchsmünster
85134 Stammham
85221 Dachau
85232 Bergkirchen
85235 Odelzhausen
85238 Petershausen
85241 Hebertshausen
85244 Röhrmoos
85247 Schwabhausen
85253 Erdweg
85254 Sulzemoos
85256 Vierkirchen
85258 Weichs
85259 Sulzemoos
85276 Hettenshausen
85290 Geisenfeld
85302 Gerolsbach
85304 Hettenshausen
85304 Ilmmünster
85305 Jetzendorf
85307 Hettenshausen
85354 Freising
85356 Freising
85386 Eching
85399 Hallbergmoos
85402 Kranzberg
85411 Hohenkammer
85414 Kirchdorf a.d.Amper
85416 Langenbach
85417 Marzling
85435 Erding
85445 Oberding
85447 Fraunberg
85452 Moosinning
85457 Wörth
85459 Berglern
85461 Bockhorn
85462 Eitting
85465 Langenpreising
85467 Neuching
85469 Walpertskirchen
85521 Hohenbrunn
85521 Ottobrunn
85540 Haar
85560 Ebersberg
85567 Bruck
85570 Ottenhofen
85579 Neubiberg
85586 Poing
85591 Vaterstetten
85598 Vaterstetten
85599 Vaterstetten
85604 Zorneding
85609 Aschheim
85617 Aßling
85622 Feldkirchen
85622 Vaterstetten
85625 Baiern
85630 Grasbrunn
85635 Höhenkirchen-Siegertsbrunn
85640 Putzbrunn
85643 Steinhöring
85646 Anzing
85646 Vaterstetten
85649 Brunnthal
85652 Pliening
85653 Aying
85658 Egmating
85659 Forstern
85661 Forstinning
85662 Hohenbrunn
85664 Hohenlinden
85665 Moosach
85667 Oberpframmern
85669 Pastetten
85716 Unterschleißheim
85737 Ismaning
85748 Garching bei München
85757 Karlsfeld
85764 Hebertshausen
85764 Oberschleißheim
85774 Unterföhring
85777 Fahrenzhausen
85778 Haimhausen
86316 Friedberg
86438 Kissing
86444 Affing
86447 Todtenweis
86453 Dasing
86495 Eurasburg
86504 Merching
86508 Rehling
86510 Ried
86511 Schmiechen
86551 Aichach
86559 Adelzhausen
86567 Hilgertshausen-Tandern
86568 Hollenbach
86573 Obergriesbach
86574 Petersdorf
86576 Schiltberg
86577 Sielenbach
86836 Obermeitingen
86857 Hurlach
86859 Igling
86899 Landsberg am Lech
86916 Kaufering
86920 Denklingen
86922 Eresing
86923 Finning
86925 Fuchstal
86926 Eresing
86926 Greifenberg
86928 Hofstetten
86929 Penzing
86931 Prittriching
86932 Landsberg am Lech
86932 Pürgen
86934 Reichling
86935 Rott
86937 Scheuring
86940 Schwifting
86941 Eresing
86943 Thaining
86944 Unterdießen
86946 Vilgertshofen
86947 Weil
86949 Windach
86974 Apfeldorf
86981 Kinsau
91587 Adelshofen
92280 Kastl
93348 Kirchdorf
94259 Kirchberg
94351 Feldkirchen
94513 Schönberg
95506 Kastl
99869 Schwabhausen
Aschau i.Chiemgau
Bernau a.Chiemsee
Breitbrunn a.Chiemsee
Buch a.Buchrain
Burgkirchen a.d.Alz
Eching a.Ammersee
Egling a.d.Paar
Einsing
Feichten a.d.Alz
Flintsbach a.Inn
Garching a.d.Alz
Gmund a.Tegernsee
Grafing b.München
Große Kreisstadt
Gstadt a.Chiemsee
Inning a.Holz
Kirchheim b.München
Kochel a.See
Moosburg a.d.Isar
München
Neufahrn b.Freising
Nußdorf a.Inn
Pfaffenhofen a.d.Glonn
Pfaffenhofen a.d.Ilm
Pullach i.Isartal
Ramsau b.Berchtesgaden
Rohrdorf (5.488) Rott a.Inn
Schondorf a.Ammersee
Schönau a.Königssee
Utting a.Ammersee
Vohburg a.d.Donau
Wasserburg a.Inn

Weitere Jugendämter in Bayern

Fehlerhafte Daten melden?