Startseite Jugendämter Bayern Jugendamt Dingolfing-Landau

Jugendamt Dingolfing-Landau

Adresse und Anschrift für Besucher


Obere Stadt 1

84130 Dingolfing

Kontakt

Telefon: 08731 / 87-0
Fax: 08731 / 87-100
E-Mail: info@landkreis-dingolfing-landau.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Dingolfing-Landau! Aktuell gibt es 29 Bewertungen mit 3,48 von 5 Sternen!

Leitung, Eltern-, Familienbildung

Christine Kronbeck
Telefon: 08731 / 87-426
Fax: 08731 / 87-742
E-Mail: christine.kronbeck@landkreis-dingolfing-landau.de

Adoption

Monika Gruber
Telefon: 08731 / 87-140
E-Mail: monika.gruber@landkreis-dingolfing-landau.de
Iris Buchta-Will
Telefon: 08731 / 87-481
E-Mail: iris.buchta-will@landkreis-dingolfing-landau.de

Allgemeiner Sozialer Dienst, Erziehungsberatung, Hilfen zur Erziehung, Sorgerecht

Paul Kracher
Telefon: 08731 / 87-139
E-Mail: paul.kracher@landkreis-dingolfing-landau.de
Uschi Vogginger
Telefon: 08731 / 87-512
E-Mail: uschi.vogginger@landkreis-dingolfing-landau.de
Nihal Benliyan
Telefon: 08731 / 87-138
E-Mail: nihal.benliyan@landkreis-dingolfing-landau.de
Franziska Gröll
Telefon: 08731 / 87-341
E-Mail: franziska.groell@landkreis-dingolfing-landau.de
Monika Gruber
Telefon: 08731 / 87-140
E-Mail: monika.gruber@landkreis-dingolfing-landau.de
Teresa Haimerl
Telefon: 08731 / 87-340
E-Mail: teresa.haimerl@landkreis-dingolfing-landau.de
Helga Högy
Telefon: 08731 / 87-242
E-Mail: helga.hoegy@landkreis-dingolfing-landau.de
Birgid Leonhardt
Telefon: 08731 / 87-240
E-Mail: birgid.leonhardt@landkreis-dingolfing-landau.de
Bianca Lermer
Telefon: 08731 / 87-243
E-Mail: bianca.lermer@landkreis-dingolfing-landau.de
Verena Loichinger
Telefon: 08731 / 87-401
E-Mail: verena.loichinger@landkreis-dingolfing-landau.de
Andrea Vogel
Telefon: 08731 / 87-429
E-Mail: andrea.vogel@landkreis-dingolfing-landau.de
Agnes Wieczorek
Telefon: 08731 / 87-446
E-Mail: agnes.wieczorek@landkreis-dingolfing-landau.de
Bernhard Willeitner
Telefon: 08731 / 87-445
E-Mail: bernhard.willeitner@landkreis-dingolfing-landau.de

Amtsvormundschaften, Amtspflegschaften

Corinna Weiß
Telefon: 08731 / 87-344
Fax: 08731 / 87-742
E-Mail: corinna.weiss@landkreis-dingolfing-landau.de

Beistandschaften, Beurkundungen, Kindesunterhalt, Vaterschaftsanerkennung

Fax: 08731 / 87-742
Buchstaben: A-He
Heidi Ruhstorfer
Telefon: 08731 / 87-525
E-Mail: heidi.ruhstorfer@landkreis-dingolfing-landau.de
Buchstaben: Hi-O
Gudrun Huber
Telefon: 08731 / 87-423
E-Mail: gudrun.huber@landkreis-dingolfing-landau.de
Buchstaben: P-Z
Renate Kohlmeier
Telefon: 08731 / 87-425
E-Mail: renate.kohlmeier@landkreis-dingolfing-landau.de

Jugendarbeit, Jugendhilfeplanung, Jugendschutz

Fax: 08731 / 87-742
Brigitte Able
Telefon: 08731 / 87-424
E-Mail: brigitte.able@landkreis-dingolfing-landau.de
Steinweg 31
84130 Dingolfing
Regina Hurmer
Telefon: 08731 / 87-403
E-Mail: regina.hurmer@landkreis-dingolfing-landau.de
Birgit Rötzl
Telefon: 08731 / 87-404
E-Mail: birgit.roetzl@landkreis-dingolfing-landau.de

Jugendgerichtshilfe

Nihal Benliyan
Telefon: 08731 / 87-138
E-Mail: nihal.benliyan@landkreis-dingolfing-landau.de
Verena Loichinger
Telefon: 08731 / 87-401
E-Mail: verena.loichinger@landkreis-dingolfing-landau.de

Kindertagesbetreuung

Irma Schneider
Telefon: 08731 / 87-402
E-Mail: irma.schneider@landkreis-dingolfing-landau.de
Sonja Renner
Telefon: 08731 / 87-427
E-Mail: sonja.renner@landkreis-dingolfing-landau.de
Gisela Tietz
Telefon: 08731 / 87-430
E-Mail: gisela.tietz@landkreis-dingolfing-landau.de

Kindertagesstättenaufsicht, Kindertagesstättenfachberatung

Renate Kerscher
Telefon: 08731 / 87-432
E-Mail: renate.kerscher@landkreis-dingolfing-landau.de
Monika Schmalzbauer
Telefon: 08731 / 87-431
E-Mail: monika.schmalzbauer@landkreis-dingolfing-landau.de
Gisela Tietz
Telefon: 08731 / 87-430
E-Mail: gisela.tietz@landkreis-dingolfing-landau.de

Koordinierende Kinderschutzstelle

Steinweg 31
84130 Dingolfing
Angelika Hoerburger
Telefon: 08731 / 87-521
E-Mail: angelika.hoerburger@landkreis-dingolfing-landau.de
Stephanie Kellner
Telefon: 08731 / 87-532
E-Mail: stephanie.kellner@landkreis-dingolfing-landau.de
Anja Winkelmeier
Telefon: 08731 / 87-531
E-Mail: anja.winkelmeier@landkreis-dingolfing-landau.de

Pflegekinder

Paul Kracher
Telefon: 08731 / 87-139
E-Mail: paul.kracher@landkreis-dingolfing-landau.de
Iris Buchta-Will
Telefon: 08731 / 87-481
E-Mail: iris.buchta-will@landkreis-dingolfing-landau.de
Juliane Grämer
Telefon: 08731 / 87-342
E-Mail: juliane.graemer@landkreis-dingolfing-landau.de
Monika Gruber
Telefon: 08731 / 87-140
E-Mail: monika.gruber@landkreis-dingolfing-landau.de
Stephanie Nüßl
Telefon: 08731 / 87-343
E-Mail: stephanie.nuessl@landkreis-dingolfing-landau.de

Schwangeren-, Schwangerschaftskonfliktberatung

Helga Högy
Telefon: 08731 / 87-242
E-Mail: helga.hoegy@landkreis-dingolfing-landau.de
Bianca Lermer
Telefon: 08731 / 87-243
E-Mail: bianca.lermer@landkreis-dingolfing-landau.de

Trennungs-, Scheidungsberatung

Wollerstraße 12
84130 Dingolfing
Telefon: 08731 / 31-8550
Fax: 08731 / 31-85516
Beratungsstelle DingolfingGriesgasse 21
84130 Dingolfing
Telefon: 08731 / 31-600
Beratungsstelle LandauDr. Godron-Str. 3
94405 Landau a.d. Isar
Telefon: 0851 / 34-337
Telefon: 0851 / 34-089

Unterhaltsvorschuss

Buchstaben: A-E
Monika Schmalzbauer
Telefon: 08731 / 87-431
E-Mail: monika.schmalzbauer@landkreis-dingolfing-landau.de
Buchstaben: F-Ri
Yvonne Korzec
Telefon: 08731 / 87-434
E-Mail: yvonne.korzec@landkreis-dingolfing-landau.de
Buchstaben: Ro-Z
Renate Kerscher
Telefon: 08731 / 87-432
E-Mail: renate.kerscher@landkreis-dingolfing-landau.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Fax: 08731 / 87-742
Elli Fritsch
Telefon: 08731 / 87-428
E-Mail: elli.fritsch@landkreis-dingolfing-landau.de
Brigitte Able
Telefon: 08731 / 87-424
E-Mail: brigitte.able@landkreis-dingolfing-landau.de
Helene Eder
Telefon: 08731 / 87-433
E-Mail: helene.eder@landkreis-dingolfing-landau.de
Juliane Grämer
Telefon: 08731 / 87-342
E-Mail: juliane.graemer@landkreis-dingolfing-landau.de
Stephanie Nüßl
Telefon: 08731 / 87-343
E-Mail: stephanie.nuessl@landkreis-dingolfing-landau.de
Sonja Renner
Telefon: 08731 / 87-427
E-Mail: sonja.renner@landkreis-dingolfing-landau.de
Irma Schneider
Telefon: 08731 / 87-402
E-Mail: irma.schneider@landkreis-dingolfing-landau.de
Eva Flassig-Will
Telefon: 08731 / 87-343
E-Mail: eva.flassig-will@landkreis-dingolfing-landau.de
Wiggi Scharl
Telefon: 08731 / 87-424
E-Mail: wiigi.scharl@landkreis-dingolfing-landau.de

Das Jugendamt Dingolfing-Landau ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

09392 Auerbach
16259 Falkenberg
23779 Neukirchen
25597 Breitenberg
25927 Neukirchen
27245 Kirchdorf
34626 Neukirchen
37327 Hausen
4617 Haselbach
53547 Roßbach
55471 Tiefenbach
55608 Hausen
56271 Roßbach
63808 Haibach
63840 Hausen
64668 Rimbach
69250 Schönau
71120 Grafenau
77790 Steinach
78345 Moos
8209 Auerbach
82347 Bernried
83527 Kirchdorf
84028 Landshut
84030 Landshut
84032 Landshut
84034 Landshut
84036 Kumhausen
84036 Landshut
84048 Mainburg
84079 Bruckberg
84082 Laberweinting
84089 Aiglsbach
84091 Attenhofen
84094 Elsendorf
84095 Furth
84097 Herrngiersdorf
84098 Hohenthann
84100 Niederaichbach
84101 Obersüßbach
84103 Postau
84106 Volkenschwand
84107 Weihmichl
84130 Dingolfing
84137 Vilsbiburg
84152 Mengkofen
84155 Bodenkirchen
84163 Marklkofen
84164 Moosthenning
84166 Adlkofen
84168 Aham
84169 Altfraunhofen
84171 Baierbach
84174 Eching
84175 Gerzen
84175 Schalkham
84177 Gottfrieding
84178 Kröning
84180 Loiching
84181 Neufraunhofen
84183 Niederviehbach
84184 Tiefenbach
84186 Vilsheim
84187 Weng
84189 Wurmsham
84307 Eggenfelden
84326 Falkenberg
84326 Rimbach
84332 Hebertsfelden
84333 Malgersdorf
84335 Mitterskirchen
84337 Schönau
84339 Unterdietfurt
84347 Pfarrkirchen
84359 Simbach a.Inn
84367 Reut
84367 Zeilarn
84375 Kirchdorf a.Inn
84378 Dietersburg
84381 Johanniskirchen
84384 Wittibreut
84385 Egglham
84387 Julbach
84389 Postmünster
84552 Geratskirchen
85386 Eching
85622 Feldkirchen
86641 Rain
88422 Tiefenbach
91353 Hausen
91590 Bruckberg
93309 Kelheim
93326 Abensberg
93333 Neustadt a.d.Donau
93339 Riedenburg
93342 Saal a.d.Donau
93345 Hausen
93346 Ihrlerstein
93348 Kirchdorf
93354 Biburg
93356 Teugn
93358 Train
93359 Wildenberg
93464 Tiefenbach
93471 Arnbruck
93485 Rimbach
9392 Auerbach
94032 Passau
94034 Passau
94036 Neuburg a.Inn
94036 Passau
94051 Hauzenberg
94060 Pocking
94065 Waldkirchen
94072 Bad Füssing
94078 Freyung
94086 Bad Griesbach i.Rottal
94089 Neureichenau
94094 Malching
94099 Ruhstorf a.d.Rott
94104 Witzmannsberg
94113 Tiefenbach
94118 Jandelsbrunn
94121 Salzweg
94124 Büchlberg
94127 Neuburg a.Inn
94136 Thyrnau
94137 Bayerbach
94139 Breitenberg
94140 Ering
94142 Fürsteneck
94143 Grainet
94145 Haidmühle
94146 Hinterschmiding
94148 Kirchham
94151 Mauth
94154 Neukirchen vorm Wald
94158 Philippsreut
94160 Ringelai
94161 Ruderting
94163 Saldenburg
94164 Sonnen
94166 Stubenberg
94167 Tettenweis
94169 Thurmansbang
94209 Regen
94227 Lindberg
94227 Zwiesel
94234 Viechtach
94239 Gotteszell
94239 Zachenberg
94244 Geiersthal
94250 Achslach
94252 Bayerisch Eisenstein
94253 Bischofsmais
94255 Böbrach
94256 Drachselsried
94258 Frauenau
94259 Kirchberg i.Wald
94261 Kirchdorf i.Wald
94262 Kollnburg
94264 Langdorf
94265 Patersdorf
94267 Prackenbach
94269 Rinchnach
94315 Straubing
94327 Bogen
94330 Aiterhofen
94330 Salching
94333 Geiselhöring
94336 Hunderdorf
94336 Windberg
94339 Leiblfing
94342 Irlbach
94342 Straßkirchen
94344 Wiesenfelden
94345 Aholfing
94347 Ascha
94348 Atting
94350 Falkenfels
94351 Feldkirchen
94353 Haibach
94354 Haselbach
94356 Kirchroth
94357 Konzell
94359 Loitzendorf
94362 Neukirchen
94363 Oberschneiding
94365 Parkstetten
94366 Perasdorf
94368 Perkam
94369 Rain
94371 Rattenberg
94372 Rattiszell
94375 Stallwang
94377 Steinach
94379 Sankt Englmar
94437 Mamming
94439 Roßbach
94447 Plattling
94469 Deggendorf
94474 Vilshofen an der Donau
94481 Grafenau
94486 Osterhofen
94501 Aldersbach
94501 Beutelsbach
94501 Haarbach
94505 Bernried
94518 Spiegelau
94527 Aholming
94529 Aicha vorm Wald
94530 Auerbach
94532 Außernzell
94533 Buchhofen
94536 Eppenschlag
94538 Fürstenstein
94539 Grafling
94541 Grattersdorf
94542 Haarbach
94545 Hohenau
94547 Iggensbach
94548 Innernzell
94550 Künzing
94551 Hunding
94551 Lalling
94553 Mariaposching
94554 Moos
94556 Neuschönau
94557 Niederalteich
94559 Niederwinkling
94560 Offenberg
94562 Oberpöring
94563 Otzing
94566 Sankt Oswald-Riedlhütte
94568 Sankt Oswald-Riedlhütte
94569 Stephansposching
94571 Schaufling
94572 Schöfweg
94574 Wallerfing
94579 Zenting
95685 Falkenberg
96523 Steinach
97647 Hausen
Bayerbach b.Ergoldsbach
Buch a.Erlbach
Landau a.d.Isar
Landshut
Neufahrn i.NB
Neuhaus a.Inn
Rottenburg a.d.Laaber
Wörth a.d.Isar

Weitere Jugendämter in Bayern

Fehlerhafte Daten melden?