Startseite Jugendämter Bayern Jugendamt Landkreis Bamberg

Jugendamt Landkreis Bamberg

Adresse und Anschrift für Besucher


Ludwigstr. 23

96052 Bamberg

Kontakt

Telefon: 0951 / 85-0

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Landkreis Bamberg! Aktuell gibt es 73 Bewertungen mit 3,37 von 5 Sternen!

Geyerswörthstr. 1
96047 Bamberg
Telefon: 0951 / 87-1531
Fax: 0951 / 87-1962

Adoptionsvermittlung

Telefon: 0951 / 87-1585
Fax: 0951 / 87-1962

Allgemeiner Sozialer Dienst

Frauke Schindler
Telefon: 0951 / 87-1549
Fax: 0951 / 87-1962
E-Mail: frauke.schindler@stadt.bamberg.de
Ursula Mahr
Telefon: 0951 / 87-1556
Fax: 0951 / 87-1962
E-Mail: ursula.mahr@stadt.bamberg.de
Mario-Christian Schmidt
Telefon: 0951 / 87-1486
Fax: 0951 / 87-1962
E-Mail: mario-christian.schmidt@stadt.bamberg.de
Antonia Schwarz
Telefon: 0951 / 87-1553
Fax: 0951 / 87-1962
E-Mail: antonia.schwarz@stadt.bamberg.de
Julia Ludwig
Telefon: 0951 / 87-1557
Fax: 0951 / 87-1962
E-Mail: julia.ludwig@stadt.bamberg.de
Sabine Baumhauer-Braun
Telefon: 0951 / 87-1558
Fax: 0951 / 87-1962
E-Mail: sabine.baumhauer-braun@stadt.bamberg.de
Sabine Linke
Telefon: 0951 / 87-1554
Fax: 0951 / 87-1962
E-Mail: sabine.linke@stadt.bamberg.de
Andrea Ebertsch
Telefon: 0951 / 87-1559
Fax: 0951 / 87-1962
E-Mail: andrea.ebertsch@stadt.bamberg.de

Beistandschaft, Pflegschaft, Vormundschaft
Buchstaben: Fm-G, O-R, St

Carmen Wünschel
Telefon: 0951 / 87-1536
Fax: 0951 / 87-1962
Buchstaben: A-FlSilke Kraus
Telefon: 0951 / 87-1541
Fax: 0951 / 87-1962
Buchstaben: H-N, SchRenate Schlosser
Telefon: 0951 / 87-1538
Fax: 0951 / 87-1962
Buchstaben: S-ZKarin Steger
Telefon: 0951 / 87-1540
Fax: 0951 / 87-1962
Vormundschaften, PflegschaftenTelefon: 0951 / 87-1490
Fax: 0951 / 87-1962

Betreuungsstelle

Obere Brücke 1
Altes Rathaus
96047 Bamberg
Buchstaben: A-H
Leonhard Weingärtner
Telefon: 0951 / 87-1552
Fax: 0951 / 87-1986
Buchstaben: I-M
Ellen Höhn
Telefon: 0951 / 87-1551
Fax: 0951 / 87-1986
Buchstaben: N-Z
Angelika Rehbein
Telefon: 0951 / 87-1550
Fax: 0951 / 87-1986

Infos für Kinder und Jugendliche

Annemarie Bräunig
Telefon: 0951 / 87-1543
Fax: 0951 / 87-1962
Bernhard Donath
Telefon: 0951 / 87-1544
Fax: 0951 / 87-1962

Jugendgerichtshilfe

Sven Hartmann
Telefon: 0951 / 87-1566
Fax: 0951 / 87-1962
Horst Kinner
Telefon: 0951 / 87-1565
Fax: 0951 / 87-1962

Netzwerk frühe Kindheit

Assunta Fontana-Stark
Telefon: 0951 / 87-1599
Fax: 0951 / 87-1962
Karin Gottwald
Telefon: 0951 / 87-1537
Fax: 0951 / 87-1962

Pflegekinderdienst

Margitta Schorn-Neuberth
Telefon: 0951 / 87-1483
Fax: 0951 / 87-1962
Vollzeitpflege, Inobhutnahme, Heimerziehung
Sabine Dumke
Telefon: 0951 871546
Fax: 0951 871962

Sozialer Dienst

Katharina Trautner
Telefon: 0951 / 85-532
Fax: 0951 / 85-8532
E-Mail: katharina.trautner@lra-ba.bayern.de
Katharina Veit
Telefon: 0951 / 85-577
Fax: 0951 / 85-8577
E-Mail: katharina.veit@lra-ba.bayern.de
Martin Weinkauf
Telefon: 0951 / 85-576
Fax: 0951 / 85-8576
E-Mail: martin.weinkauf@lra-ba.bayern.de
Frau Kristina Wolfschmitt
Telefon: 0951 / 85-217
Fax: 0951 / 85-8217
E-Mail: kristina.wolfschmitt@lra-ba.bayern.de

Trennungs- Scheidungsberatung

Silke Leikeim
Telefon: 0951 / 87-1555
Fax: 0951 / 87-1962
Charlotte Eberlein
Telefon: 0951 / 87-1561
Fax: 0951 / 87-1962

Unterhaltsvorschuss

Johannes Saloman
Telefon: 0951 / 87-1535
Fax: 0951 / 87-1962
Franziska Müller
Telefon: 0951 / 87-1534
Fax: 0951 / 87-1962

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Wolfgang Koch
Telefon: 0951 / 87-1545
Fax: 0951 / 87-1962
Sabine Dumke
Telefon: 0951 / 87-1546
Fax: 0951 / 87-1962
Karin Steger
Telefon: 0951 / 87-1540
Fax: 0951 / 87-1962
Nicole Kaiser
Telefon: 0951/ 87-1485
Fax: 0951 / 87-1962
Ellen Bader
Telefon: 0951 / 87-1532
Fax: 0951 / 87-1962

Fax: 0951 / 85-125
E-Mail: poststelle@lra-ba.bayern.de

Adoption

Christian Schmitt
Telefon: 0951 / 85-530
Fax: 0951 / 85-8530
E-Mail: christian.schmitt@lra-ba.bayern.de

Beurkundungen
Buchstaben: A-K

Andrea Konrad
Telefon: 0951 / 85-561
Fax: 0951 / 85-8561
E-Mail: andrea.konrad@lra-ba.bayern.de
Buchstaben: L-ZRudolf Leithner
Telefon: 0951 / 85-541
Fax: 0951 / 85-8541
E-Mail: rudolf.leithner@lra-ba.bayern.de

Jugendgerichtshilfe

Klaus Graser
Telefon: 0951 / 85-528
Fax: 0951 / 85-8528
E-Mail: klaus.graser@lra-ba.bayern.de
Peter Handschuh
Telefon: 0951 / 85-535
Fax: 0951 / 85-8535
E-Mail: peter.handschuh@lra-ba.bayern.de
Andrea Lottes
Telefon: 0951 / 85-562
Fax: 0951 / 85-8562
E-Mail: andrea.lottes@lra-ba.bayern.de
Christina Simon
Telefon: 0951 / 85-573
Fax: 0951 / 85-8573
E-Mail: christina.simon@lra-ba.bayern.de

Jugendpfleger

Angelika Trunk
Telefon: 0951 / 85-546
Fax: 0951 / 85-8546
E-Mail: angelika.trunk@lra-ba.bayern.de

Kinder-, Jugendschutz

Ronald Arras
Telefon: 0951 / 85-536
Fax: 0951 / 85-8536
E-Mail: ronald.arras@lra-ba.bayern.de

Kindergartenbeiträge
Buchstaben: A-H

Monika Zeh
Telefon: 0951 / 85-540
Fax: 0951 / 85-8540
E-Mail: monika.zeh@lra-ba.bayern.de
Buchstaben: I-ZLea Billinger
Telefon: 0951 / 85-381
Fax: 0951 / 85-8381
E-Mail: lea.billinger@lra-ba.bayern.de

Kindertageseinrichtungen

Ingrid Vetter
Telefon: 0951 / 85-539
Fax: 0951 / 85-8539
E-Mail: ingrid.vetter@lra-ba.bayern.de

Kindertagespflege

Martin Weinkauf
Telefon: 0951 / 85-576
Fax: 0951 / 85-8576
E-Mail: martin.weinkauf@lra-ba.bayern.de

KoKi Netzwerk frühe Kindheit

Ulrike Diehl
Telefon: 0951 / 85-565
Fax: 0951 / 85-8565
E-Mail: ulrike.diehl@lra-ba.bayern.de
Kathrin Gray
Telefon: 0951 / 85-570
Fax: 0951 / 85-8570
E-Mail: kathrin.gray@lra-ba.bayern.de

Pflegeeltern

Mario Davids
Telefon: 0951 / 85-556
Fax: 0951 / 85-8556
E-Mail: mario.davids@lra-ba.bayern.de

Sozialer Dienst

Elisabeth Beringer
Telefon: 0951 / 85-560
Fax: 0951 / 85-8560
E-Mail: elisabeth.beringer@lra-ba.bayern.de
Anna Eberhart
Telefon: 0951 / 85-579
Fax: 0951 / 85-8579
E-Mail: anna.eberhart@lra-ba.bayern.de
Verena Hemmerich
Telefon: 0951 / 85-506
Fax: 0951 / 85-8506
E-Mail: verena.hemmerich@lra-ba.bayern.de
Claudia Kempkes
Telefon: 0951 / 85-216
Fax: 0951 / 85-8216
E-Mail: claudia.kempkes@lra-ba.bayern.de
Simone Kolb
Telefon: 0951 / 85-253
Fax: 0951 / 85-8253
E-Mail: simone.kolb@lra-ba.bayern.de
Frau Melanie Schäfer
Telefon: 0951 / 85-548
Fax: 0951 / 85-8548
E-Mail: melanie.schaefer@lra-ba.bayern.de
Carmen Schulze
Telefon: 0951 / 85-564
Fax: 0951 / 85-8564
E-Mail: carmen.schulze@lra-ba.bayern.de
Angela Spiel
Telefon: 0951 / 85-549
Fax: 0951 / 85-8549
E-Mail: angela.spiel@lra-ba.bayern.de

Unterhaltsvorschuss
Buchstaben: A-E

Beate Martin
Telefon: 0951 / 85-552
Fax: 0951 / 85-8552
E-Mail: beate.martin@lra-ba.bayern.de
Buchstaben: F-OzAngela Kestel
Telefon: 0951 / 85-599
Fax: 0951 / 85-8599
E-Mail: angela.kestel@lra-ba.bayern.de
Buchstaben: P-SiMargit Fischer
Telefon: 0951 / 85-388
Fax: 0951 / 85-8388
E-Mail: margit.fischer@lra-ba.bayern.de
Buchstaben: Sj-ZSabine Schmidt
Telefon: 0951 / 85-509
Fax: 0951 / 85-8509
E-Mail: sabine.schmidt@lra-ba.bayern.de

Unterhalt
Buchstaben: A-Did

Josef Albert
Telefon: 0951 / 85-544
Fax: 0951 / 85-8544
E-Mail: josef.albert@lra-ba.bayern.de
Buchstaben: Die-HokRudolf Leithner
Telefon: 0951 / 85-541
Fax: 0951 / 85-8541
E-Mail: rudolf.leithner@lra-ba.bayern.de
Buchstaben: Hol-OrLeila Keller
Telefon: 0951 / 85-545
Fax: 0951 / 85-8545
E-Mail: leila.keller@lra-ba.bayern.de
Buchstaben: Os-ScheeAndrea Konrad
Telefon: 0951 / 85-561
Fax: 0951 / 85-8561
E-Mail: andrea.konrad@lra-ba.bayern.de
Buchstaben: Schef-ZFriedrich Schnös
Telefon: 0951 / 85-538
Fax: 0951 / 85-8538
E-Mail: friedrich.schnoes@lra-ba.bayern.de

Das Jugendamt Landkreis Bamberg ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

15910 Schönwald
17259 Lichtenberg
1896 Lichtenberg
19217 Königsfeld
2894 Reichenbach
35104 Lichtenfels
36369 Lautertal
37327 Hausen
4886 Arzberg
53426 Königsfeld
53505 Berg
54578 Walsdorf
55608 Hausen
55743 Gerach
55776 Reichenbach
56237 Oberhaid
56357 Berg
56472 Hof
61479 Glashütten
63840 Hausen
64686 Lautertal
71397 Leutenbach
74744 Ahorn
74831 Gundelsheim
7616 Poxdorf
7629 Reichenbach
79362 Forchheim
82335 Berg
8468 Reichenbach
8491 Reichenbach
8499 Reichenbach
88276 Berg
91077 Dormitz
91077 Hetzles
91077 Kleinsendelbach
91090 Effeltrich
91094 Langensendelbach
91099 Poxdorf
91257 Pegnitz
91278 Pottenstein
91282 Betzenstein
91286 Obertrubach
91301 Forchheim
91320 Ebermannstadt
91322 Gräfenberg
91336 Heroldsbach
91344 Waischenfeld
91347 Aufseß
91352 Hallerndorf
91353 Hausen
91356 Kirchehrenbach
91358 Kunreuth
91359 Leutenbach
91361 Pinzberg
91364 Unterleinleiter
91365 Weilersbach
91367 Weißenohe
91369 Wiesenthau
92540 Altendorf
9306 Königsfeld
93189 Reichenbach
93345 Hausen
95028 Hof
95030 Hof
95032 Hof
95100 Selb
95111 Rehau
95119 Naila
95126 Schwarzenbach a.d.Saale
95131 Schwarzenbach a.Wald
95152 Selbitz
95158 Kirchenlamitz
95163 Weißenstadt
95168 Marktleuthen
95173 Schönwald
95176 Konradsreuth
95179 Geroldsgrün
95180 Berg
95182 Döhlau
95183 Feilitzsch
95183 Trogen
95183 Töpen
95185 Gattendorf
95188 Issigau
95189 Köditz
95191 Leupoldsgrün
95192 Lichtenberg
95194 Regnitzlosau
95195 Röslau
95197 Schauenstein
95213 Münchberg
95233 Helmbrechts
95237 Weißdorf
95326 Kulmbach
95339 Neuenmarkt
95346 Stadtsteinach
95358 Guttenberg
95361 Ködnitz
95362 Kupferberg
95365 Rugendorf
95367 Trebgast
95369 Untersteinach
95444 Bayreuth
95445 Bayreuth
95447 Bayreuth
95448 Bayreuth
95463 Bindlach
95466 Kirchenpingarten
95469 Speichersdorf
95473 Creußen
95473 Haag
95473 Prebitz
95482 Gefrees
95485 Warmensteinach
95488 Eckersdorf
95490 Mistelgau
95491 Ahorntal
95493 Bischofsgrün
95494 Gesees
95496 Glashütten
95497 Goldkronach
95499 Harsdorf
95500 Heinersreuth
95502 Himmelkron
95503 Hummeltal
95511 Mistelbach
95512 Neudrossenfeld
95515 Plankenfels
95517 Emtmannsberg
95517 Seybothenreuth
95615 Marktredwitz
95632 Wunsiedel
95659 Arzberg
95680 Bad Alexandersbad
95686 Fichtelberg
95694 Mehlmeisel
95697 Nagel
95709 Tröstau
96047 Bamberg
96049 Bamberg
96050 Bamberg
96052 Bamberg
96103 Hallstadt
96110 Scheßlitz
96117 Memmelsdorf
96120 Bischberg
96123 Litzendorf
96129 Strullendorf
96132 Schlüsselfeld
96135 Stegaurach
96142 Hollfeld
96145 Seßlach
96146 Altendorf
96148 Baunach
96149 Breitengüßbach
96158 Frensdorf
96161 Gerach
96163 Gundelsheim
96164 Kemmern
96167 Königsfeld
96169 Lauter
96170 Lisberg
96170 Priesendorf
96173 Oberhaid
96175 Pettstadt
96178 Pommersfelden
96182 Reckendorf
96185 Schönbrunn i.Steigerwald
96187 Stadelhofen
96191 Viereth-Trunstadt
96194 Walsdorf
96196 Wattendorf
96215 Lichtenfels
96224 Burgkunstadt
96231 Bad Staffelstein
96237 Ebersdorf bei Coburg
96242 Sonnefeld
96253 Untersiemau
96260 Weismain
96264 Altenkunstadt
96269 Großheirath
96271 Grub am Forst
96272 Hochstadt a.Main
96274 Itzgrund
96277 Schneckenlohe
96279 Weidhausen bei Coburg
96317 Kronach
96337 Ludwigsstadt
96342 Stockheim
96346 Wallenfels
96352 Wilhelmsthal
96358 Reichenbach
96358 Teuschnitz
96361 Steinbach a.Wald
96367 Tschirn
96369 Kulmbach
96369 Weißenbrunn
96450 Coburg
96465 Neustadt bei Coburg
96472 Rödental
96476 Bad Rodach
96479 Weitramsdorf
96482 Ahorn
96484 Meeder
96486 Lautertal
96487 Dörfles-Esbach
96489 Niederfüllbach
97640 Stockheim
97647 Hausen
Bad Berneck i.Fichtelgebirge
Hohenberg a.d.Eger
Höchstädt i.Fichtelgebirge
Michelau i.OFr.
München
Redwitz a.d. Rodach

Weitere Jugendämter in Bayern

Fehlerhafte Daten melden?