Startseite Jugendämter Bayern Jugendamt Neumarkt

Jugendamt Neumarkt

Adresse und Anschrift für Besucher


Nürnberger Straße 1

92318 Neumarkt i. d. Oberpfalz

Kontakt

Telefon: 09181 / 470-0
Fax: 09181 / 470-6662
E-Mail: landratsamt@landkreis-neumarkt.de

Leitung

Stefan Pruy
Telefon: 09181 / 470-161
Fax: 09181 / 470-6661
E-Mail: pruy.stefan@landkreis-neumarkt.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Neumarkt! Aktuell gibt es 64 Bewertungen mit 3,47 von 5 Sternen!

Adoption

Hildegard Gruber
Telefon: 09181 / 470-347
Fax: 09181 / 470-6847
E-Mail: gruber.hildegard@landkreis-neumarkt.de

Amtvormundschaft, Beistandschaft

Buchstaben: A-G
Guttenberger Marianne
Telefon: 09181 / 470-166
Fax: 09181 / 470-6666
E-Mail: guttenberger.marianne@landkreis-neumarkt.de
Buchstaben: H-L
Betz Susanne
Telefon: 09181 / 470-399
Fax: 09181 / 470-6899
E-Mail: betz.susanne@landkreis-neumarkt.de
Buchstaben: M-S, ohne Sch,St
Schwarz Michael
Telefon: 09181 / 470-164
Fax: 09181 / 470-6664
E-Mail: schwarz.michael@landkreis-neumarkt.de
Buchstaben: Sch,St, T-Z
Meyer Herbert
Telefon: 09181 / 470-189
Fax: 09181 / 470-6689
E-Mail: meyer.herbert@landkreis-neumarkt.de

Allgemeiner Sozialdienst

Berching, Freystadt, Mühlhausen
Bär Katja
Telefon: 09181 / 470-167
Fax: 09181 / 470-6667
E-Mail: baer.katja@landkreis-neumarkt.de
Berngau, Neumarkt teilw., Postbauer-Heng
Beer Ute
Telefon: 09181 / 470-252
Fax: 09181 / 470-6752
E-Mail: beer.ute@landkreis-neumarkt.de
Berg. Lauterhofen, Velburg
Fischer Fabian
Telefon: 09181 / 470-169
Fax: 09181 / 470-6669
E-Mail: fischer.fabian@landkreis-neumarkt.de
Deining, Neumarkt teilw., Sengenthal
Horvath Marina
Telefon: 09181 / 470-157
Fax: 09181 / 470-6657
E-Mail: horvath.marina@landkreis-neumarkt.de
Neumarkt teilw.
Münchsmeier Tamara
Telefon: 09181 / 470-429
Fax: 09181 / 470-6929
E-Mail: muenchsmeier.tamara@landkreis-neumarkt.de
Pilsach, Neumarkt teilw.
Otzmann Michael
Telefon: 09181 / 470-474
Fax: 09181 / 470-6974
E-Mail: otzmann.michael@landkreis-neumarkt.de
Pyrbaum
Rupprecht Waltraud
Telefon: 09181 / 470-168
Fax: 09181 / 470-6668
E-Mail: rupprecht.waltraud@landkreis-neumarkt.de
Neumarkt teilw., Hohenfels, Seubersdorf
Sippl Carina
Telefon: 09181 / 470-439
Fax: 09181 / 470-6939
E-Mail: sippl.carina@landkreis-neumarkt.de
Lupburg, Parsberg
Thom Jana
Telefon: 09181 / 470-328
Fax: 09181 / 470-6828
E-Mail: thom.jana@landkreis-neumarkt.de
Breitenbrunn, Dietfurt
Weber Tanja
Telefon: 09181 / 470-473
Fax: 09181 / 470-6973
E-Mail: weber.tanja@landkreis-neumarkt.de

Beurkundungen

Meier Resi
Telefon: 09181 / 470-280
Fax: 09181 / 470-6780
E-Mail: meier.resi@landkreis-neumarkt.de

Familienpflege

Pfeiffer Joachim
Telefon: 09181 / 470-348
Fax: 09181 / 470-6848
E-Mail: pfeiffer.joachim@landkreis-neumarkt.de
Thom Jana
Telefon: 09181 / 470-328
Fax: 09181 / 470-6828
E-Mail: thom.jana@landkreis-neumarkt.de

Jugendgerichthilfe

Engster Petra
Telefon: 09181 / 470-169
Fax: 09181 / 470-6669
E-Mail: engster.petra@landkreis-neumarkt.de

Jugendhilfeplanung

Herbrecher Daniela
Telefon: 09181 / 470-332
Fax: 09181 / 470-6832
E-Mail: herbrecher.daniela@landkreis-neumarkt.de

Jugendsozialarbeit an Schulen, Kommunale Jugendarbeit

Oliver Schmidt
Telefon: 09181 / 470-428
Fax: 09181 / 470-6928
E-Mail: koja@landkreis-neumarkt.de

Jugendbüro

Türmergasse 11
92318 Neumarkt i.d.OPf.
Telefon: 09181 / 905-528
E-Mail: jugendbüro@neumarkt.de

Tagespflege

Lang Beate
Telefon: 09181 / 470-332
Fax: 09181 / 470-6832
E-Mail: lang.beate@landkreis-neumarkt.de

Unterhaltsvorschussleistungen

Buchstaben: A-K
Telefon: 09181 / 470-272
Fax: 09181 / 470-6772
Beckenbauer Anneliese
E-Mail: beckenbauer.anneliese@landkreis-neumarkt.de
Lobinger Gabriele
E-Mail: lobinger.gabriele@landkreis-neumarkt.de
Buchstaben: L-Z
Schmid Irene
Telefon: 09181 / 470-324
Fax: 09181 / 470-6824
E-Mail: schmid.irene@landkreis-neumarkt.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Buchstaben: A-L
Müller Else
Telefon: 09181 / 470-277
Fax: 09181 / 470-6777
E-Mail: mueller.else@landkreis-neumarkt.de
Buchstaben: A-Kn
Schwarz Gerlinde
Telefon: 09181 / 470-202
Fax: 09181 / 470-6702
E-Mail: schwarz.gerlinde@landkreis-neumarkt.de
Buchstaben: Ko-Z
Zitzmann Roswitha
Telefon: 09181 / 470-201
Fax: 09181 / 470-6701
E-Mail: zitzmann.roswitha@landkreis-neumarkt.de
Buchstaben: M-Z
Spangler Doris
Telefon: 09181 / 470-278
Fax: 09181 / 470-6778
E-Mail: spangler.doris@landkreis-neumarkt.de
Steinke Andrea
Telefon: 09181 / 470-202
Fax: 09181 / 470-702
E-Mail: steinke.andrea@landkreis-neumarkt.de

Das Jugendamt Neumarkt ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

92318 Neumarkt i. d. Oberpfalz

Weitere Jugendämter in Bayern

Fehlerhafte Daten melden?