Startseite Jugendämter Bayern Jugendamt Landkreis Nürnberg

Jugendamt Landkreis Nürnberg

Adresse und Anschrift für Besucher


Waldluststr. 1

91205 Lauf

Kontakt

Telefon: 09123 / 950-0
Fax: 09123 / 950-8021

Leitung

Udo Rösel
Telefon: 09123 / 950-6445
E-Mail: u.roesel@nuernberger-land.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Landkreis Nürnberg!

Adoption

Frau Grünewald
Telefon: 09123 / 950-6480
E-Mail: familie@nuernberger-land.de

Beistandschaft, Beurkundungen, Kindschaftsrecht, Trennungs-, Scheidungsberatung für Eltern

Frau Neßlauer
Telefon: 09123 / 950-6674
Frau Schönwetter
Telefon: 09123 / 950-6680
Frau Herzog
Telefon: 09123 / 950-6450
Frau Halsbenning
Telefon: 09123 / 950-6451

Hilfe zur Erziehung, Krisenintervention

Frau Roth
Telefon: 09123 / 950-6677
Frau Hofer
Telefon: 09123 / 950-6678
Frau Ganzmann
Telefon: 09123 / 950-6453
Herr Rupprecht
Telefon: 09123 / 950-6684
Herr Mark
Telefon: 09123 / 950-6473
Frau Schillinger
Telefon: 09123 / 950-6462
Frau Mersch
Telefon: 09123 / 950-6478
Herr Wachowitz
Telefon: 09123 / 950-6676
Frau Adam
Telefon: 09123 / 950-6474
Frau Gollasch
Telefon: 09123 / 950-6459
Frau Tomppert
Telefon: 09123 / 950-6475
Frau Lämmermann
Telefon: 09123 / 950-6460
Frau Steger
Telefon: 09123 / 950-6692
Herr Baumann
Telefon: 09123 / 950-6679
Frau Amanda Müller
Telefon: 09123 / 950-6484
Frau Raum
Telefon: 09123 / 950-6685
Frau Veit
Telefon: 09123 / 950-6689
Frau Dittrich
Telefon: 09123 / 950-6465
Frau Lyko
Telefon: 09123 / 950-6461
Frau Stößel
Telefon: 09123 / 950-6483
Frau Schelb
Telefon: 09123 / 950-6463
Frau Bauer
Telefon: 09123 / 950-6686
Frau Hartmann
Telefon: 09123 / 950-6472

Jugendhilfeplanung

Frau Koca
Telefon: 09123 / 950-6672
Fax: 09123 / 950-6772
E-Mail: o.koca@nuernberger-land.de

Jugendgerichtshilfe

Herr Gevekoht
Telefon: 09123 / 950-6455
E-Mail: u.gevekoht@nuernberg-land.de
Herr Nowak
Telefon: 09123 / 950-6482
E-Mail: m.nowak@nuernberger-land.de

Kinderkrippen, Kindergärten, Kinderhorte, Kindertageseinrichtungen

Frau Kittel-Kleigrewe
Telefon: 09123 / 950-646
E-Mail: e.kittel-kleigrewe@nuernberger-land.de
Herr Held
Telefon: 09123 / 950-6687
E-Mail: b.held@nuernberger-land.de

Kindertagespflege

Herr Daxer
Telefon: 09123 / 950-6470
E-Mail: tagespflegeboerse@nuernberger-land.de

Pflegekinderdienst

Elke Mühlbach
Telefon: 0 91 23/9 50-2 80
Fax: 0 91 23/9 50-1 40
E-Mail: e.muehlbach@nuernberger-land.de

Sozialpädagogische Jugendhilfe

Gerlinde Prosch
Telefon: 0 91 23/9 50-5 41
Fax: 0 91 23/9 50-1 40
E-Mail: familie@nuernberger-land.de

Unterhaltsvorschuss

Buchstaben: A-Kn
Frau Fetzer
Telefon: 09123 / 950-6442
E-Mail: c.fetzer@nuernberger-land.de
Buchstaben: Ko-R
Frau Stauber
Telefon: 09123 / 950-6691
E-Mail: p.stauber@nuernberger-land.de
Buchstaben: S-Z
Frau Heberlein
Telefon: 09123 / 950-6441
E-Mail: m.heberlein@nuernberger-land.de

Vollzeitpflege

Frau Merkel
Telefon: 09123 / 950-6481
E-Mail: b.merkel@nuernberger-land.de
Frau Fischer
Telefon: 09123 / 950-6479
E-Mail: h.fischer@nuernberger-land.de
Frau Hartmann
Telefon: 09123 / 950-6472
E-Mail: katrin.hartmann@nuernberger-land.de

Vormundschaft

Frau Raum
Telefon: 09123 / 950-6685
E-Mail: a.raum@nuernberger-land.de
Frau Beer-Motel
Telefon: 09123 / 950-6456
E-Mail: j.beer-motel@nuernberger-land.de
Frau Herding-Schlott
Telefon: 09123 / 950-6681
E-Mail: h.herding-schlott@nuernberger-land.de
Herr Kult
Telefon: 09123 / 950-6454
E-Mail: s.kult@nuernberger-land.de
Frau Mühlbach
Telefon: 09123 / 950-6468
E-Mail: e.muehlbach@nuernberger-land.de
Frau Wazlav
Telefon: 09123 / 950-6466
E-Mail: k.wazlav@nuernberger-land.de

Das Jugendamt Landkreis Nürnberg ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

77886 Lauf
91205 Lauf

Weitere Jugendämter in Bayern

Fehlerhafte Daten melden?