Startseite Jugendämter Bayern Jugendamt Landkreis Hof

Jugendamt Landkreis Hof

Adresse und Anschrift für Besucher


Schaumbergstr. 14

95032 Hof

Kontakt

Telefon: 09281 / 57-0
Fax: 09281 / 57-460
E-Mail: kreisjugendamt@landkreis-hof.de

Leitung

Klaus Lippert
Telefon: 09281 / 81-51260
Fax: 09281 / 81-51199

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Landkreis Hof! Aktuell gibt es 16 Bewertungen mit 2,81 von 5 Sternen!

Allgemeiner Sozialer Dienst

Bereich: Bad Steben, Berg, Geroldsgrün, Issigau, Schwarzenbach/Wald
Margitte Dill-Shirkhani
Telefon: 09281 / 57-453
Fax: 09281 / 57-11453
E-Mail: Margitte.Dill-Shirkhani@landkreis-hof.de
Bereich: Döhlau, Naila
Birgit Homann
Telefon: 09281 / 57-433
Fax: 09281 / 57-11433
E-Mail: Birgit.Hofmann@landkreis-hof.de
Bereich: Feilitzsch, Trogen
Annett Soboll
Telefon: 09281 / 57-360
Fax: 09281 / 57-11360
E-Mail: Annett.Soboll@landkreis-hof.de
Bereich: Gattendorf, Schwarzenbach/Saale
Susanne Guballa
Telefon: 09281 / 57-226
E-Mail: Susanne.Guballa@landkreis-hof.de
Bereich: Helmbrechts
Alena Stützinger
Telefon: 09281 / 57-243
Fax: 09281 / 57-11243
E-Mail: alena.stuetzinger@landkreis-hof.de
Bereich: Konradsreuth, Schauenstein
Jürgen Schmidt
Telefon: 09281 / 57-418
E-Mail: Juergen.Schmidt@landkreis-hof.de
Bereich: Köditz, Lichtenberg, Oberkotzau, Selbitz, Sparneck
Matthias Köhler
Telefon: 09281 / 57-381
Fax: 09281 / 57-11381
E-Mail: matthias.koehler@landkreis-hof.de
Bereich: Leupoldsgrün, Töpen, Weißdorf
Franziska Müller
Telefon: 09281 / 57-410
Fax: 09281 / 57-11410
E-Mail: Franziska.Mueller@landkreis-hof.de
Bereich: Münchberg, Stammbach, Zell
Helmut Raithel
Telefon: 09281 / 57-404
Fax: 09281 / 57-11404
E-Mail: Helmut.Raithel@landkreis-hof.de
Bereich: Rehau, Regnitzlosau
Anne Engelhardt
Telefon: 09281 / 57-363
Fax: 09281 / 57-11363
E-Mail: anne.engelhardt@landkreis-hof.de

Adoptionsvermittlung, Tagespflege

Regina Thiel
Telefon: 09281 / 57-231
Fax: 09281 / 57-11231
E-Mail: Regina.Thiel@landkreis-hof.de

Beistandschaft, Amtsvormundschaft, Amtspflegschaft

Buchstaben: A-E
Hans Haag
Telefon: 09281 / 57-230
Fax: 09281 / 57-11230
E-Mail: Hans.Haag@landkreis-hof.de
Buchstaben: F, U-Z
Christin Wolframm
Telefon: 09281 / 57-273
Fax: 09281 / 57-11273
E-Mail: Christin.Wolframm@landkreis-hof.de
Buchstaben: G-I
Olaf Schröder
Telefon: 09281 / 57-459
Fax: 09281 / 57-11459
E-Mail: Olaf.Schroeder@landkreis-hof.de
Buchstaben: J-L
Kai Hammerschmidt
Telefon: 09281 / 57-280
Fax: 09281 / 57-11280
E-Mail: Kai.Hammerschmidt@landkreis-hof.de
Buchstaben: M-O
Elisabeth Dietrich
Telefon: 09281 / 57-484
Fax: 09281 / 57-11484
E-Mail: Elisabeth.Dietrich@landkreis-hof.de
Buchstaben: P-R
Sabine Scherer
Telefon: 09281 / 57-293
Fax: 09281 / 57-11293
E-Mail: Sabine.Scherer@landkreis-hof.de
Buchstaben: S-T
Stefanie Bauer
Telefon: 09281 / 57-278
Fax: 09281 / 57-11278
E-Mail: bauer.stefanie@landkreis-hof.de

Beurkundungen

Heiko Jahnel
Telefon: 09281 / 57-432
Fax: 09281 / 57-11432
E-Mail: Heiko.Jahnel@landkreis-hof.de

Jugendgerichtshilfe

Harald Knopf
Telefon: 09281 / 57-272
E-Mail: Harald.Knopf@landkreis-hof.de
Johann Mönius
Telefon: 09281 / 57-247
Fax: 09281 / 57-11247
E-Mail: Johann.Moenius@landkreis-hof.de

Jugendhilfeplanung, Kommunale Jugendarbeit

Robert Sandig
Telefon: 09281 / 57-361
Fax: 09281 / 57-11361075
E-Mail: Robert.Sandig@landkreis-hof.de
Gerhard Zeitler
Telefon: 09281 / 57-275
Fax: 09281 / 57-11275
E-Mail: Gerhard.Zeitler@landkreis-hof.de

Jugendschutz, Kommunale Jugendarbeit

Petra Schultz
Telefon: 09281 / 57-434
E-Mail: petra.schultz@landkreis-hof.de

Kindergartenangelegenheiten

Melanie Frankenberger
Telefon: 09281 / 57-408
Fax: 09281 / 57-11408032
E-Mail: Melanie.Frankenberger@landkreis-hof.de
Johann Mönius
Telefon: 09281 / 57-247
Fax: 09281 / 57-11247
E-Mail: Johann.Moenius@landkreis-hof.de

Sorgerechtserklärung, Vaterschaftsanerkennung

Heiko Jahnel
Telefon: 09281 / 57-432
Fax: 09281 / 57-11432
E-Mail: Heiko.Jahnel@landkreis-hof.de

Unterhaltsangelegenheiten, Vormundschaften

Buchstaben: A-E
Hans Haag
Telefon: 09281 / 57-230
Fax: 09281 / 57-11230
E-Mail: Hans.Haag@landkreis-hof.de
Buchstaben: F, U-Z
Kathrin Döbereiner
Telefon: 09281 / 57-279
Fax: 09281 / 57-460
E-Mail: Kathrin.doebereiner@landkreis-hof.de
Buchstaben: G-I
Olaf Schröder
Telefon: 09281 / 57-459
Fax: 09281 / 57-11459
E-Mail: Olaf.Schroeder@landkreis-hof.de
Buchstaben: J-L
Kai Hammerschmidt
Telefon: 09281 / 57-280
Fax: 09281 / 57-11280
E-Mail: Kai.Hammerschmidt@landkreis-hof.de
Buchstaben: M-O
Elisabeth Dietrich
Telefon: 09281 / 57-484
Fax: 09281 / 57-11484
E-Mail: Elisabeth.Dietrich@landkreis-hof.de
Buchstaben: P-R
Sabine Scherer
Telefon: 09281 / 57-293
Fax: 09281 / 57-11293
E-Mail: Sabine.Scherer@landkreis-hof.de
Buchstaben: S-T
Stefanie Bauer
Telefon: 09281 / 57-278
Fax: 09281 / 57-11278
E-Mail: bauer.stefanie@landkreis-hof.de

Unterhaltsvorschuss

Buchstaben: A-Kod
Claus Strobel
Telefon: 09281 / 57-422
Fax: 09281 / 57-11422
E-Mail: Claus.Strobel@landkreis-hof.de
Buchstaben: S-Z
Susanne Brucker
Telefon: 09281 / 57-274
Fax: 09281 / 57-11274
E-Mail: Susanne.Brucker@landkreis-hof.de
Buchstaben: Koe-R
Sigrid Schardt
Telefon: 09281 / 57-447
Fax: 09281 / 57-11447
E-Mail: Sigrid.Schardt@landkreis-hof.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Claudia Fischer
Telefon: 09281 / 57-276
Fax: 09281 / 57-11432
E-Mail: claudia.fischer@landkreis-hof.de
Heiko Jahnel
Telefon: 09281 / 57-432
Fax: 09281 / 57-11276
E-Mail: heiko.jahnel@landkreis-hof.de

Klosterstr. 23
95028 Hof
E-Mail: jugendundsoziales@stadt-hof.de

Beurkundungen

Telefon: 09281 / 81-51275
Telefon: 09281 / 81-51295

Jugendhilfe

Telefon: 09281 / 81-51262
Telefon: 09281 / 81-51264
Telefon: 09281 / 81-51270
Telefon: 09281 / 81-51271
Telefon: 09281 / 81-51277
Telefon: 09281 / 81-51289
Telefon: 09281 / 81-51290

Jugendhilfe

Telefon: 09281 / 81-51262
Telefon: 09281 / 81-51264
Telefon: 09281 / 81-51270
Telefon: 09281 / 81-51271
Telefon: 09281 / 81-51277
Telefon: 09281 / 81-51289
Telefon: 09281 / 81-51290

Jugendgerichtshilfe

Telefon: 09281 / 81-51274

Kommunale Jugendarbeit

Hans-Böckler-Straße 4
95032 Hof
Telefon: 09281 / 81-51232

Kindergartenwesen

Telefon: 09281 / 81-51261

Kindergartenfachberatung

Telefon: 09281 / 81-51273
Jugendhilfeplanung
Telefon: 09281 / 81-51279

Koordinierender Kinderschutz

Telefon: 09281 / 81-51271

Unterhaltsvorschussleistungen

Buchstaben: A-L
Telefon: 09281 / 81-51292
Telefon: 09281 / 81-51296
Buchstaben: M-Z
Telefon: 09281 / 81-51291

Pflegekinderdienst, Adoptionsvermittlung

Telefon: 09281 / 81-51280
Telefon: 09281 / 81-51281
Telefon: 09281 / 81-51282

Vormundschaften, Pflegschaften, Beistandschaften
Buchstaben: A-D
Telefon: 09281 / 81-51285
Buchstaben: E-L
Telefon: 09281 / 81-51286
Buchstaben: M-Z
Telefon: 09281 / 81-51287

Das Jugendamt Landkreis Hof ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

15910 Schönwald
17259 Lichtenberg
1896 Lichtenberg
19217 Königsfeld
2894 Reichenbach
35104 Lichtenfels
36369 Lautertal
37327 Hausen
4886 Arzberg
53426 Königsfeld
53505 Berg
54578 Walsdorf
55608 Hausen
55743 Gerach
55776 Reichenbach
56237 Oberhaid
56357 Berg
56472 Hof
61479 Glashütten
63840 Hausen
64686 Lautertal
71397 Leutenbach
74744 Ahorn
74831 Gundelsheim
7616 Poxdorf
7629 Reichenbach
79362 Forchheim
82335 Berg
8468 Reichenbach
8491 Reichenbach
8499 Reichenbach
88276 Berg
91077 Dormitz
91077 Hetzles
91077 Kleinsendelbach
91090 Effeltrich
91094 Langensendelbach
91099 Poxdorf
91257 Pegnitz
91278 Pottenstein
91282 Betzenstein
91286 Obertrubach
91301 Forchheim
91320 Ebermannstadt
91322 Gräfenberg
91336 Heroldsbach
91344 Waischenfeld
91347 Aufseß
91352 Hallerndorf
91353 Hausen
91356 Kirchehrenbach
91358 Kunreuth
91359 Leutenbach
91361 Pinzberg
91364 Unterleinleiter
91365 Weilersbach
91367 Weißenohe
91369 Wiesenthau
92540 Altendorf
9306 Königsfeld
93189 Reichenbach
93345 Hausen
95028 Hof
95030 Hof
95032 Hof
95100 Selb
95111 Rehau
95119 Naila
95126 Schwarzenbach a.d.Saale
95131 Schwarzenbach a.Wald
95152 Selbitz
95158 Kirchenlamitz
95163 Weißenstadt
95168 Marktleuthen
95173 Schönwald
95176 Konradsreuth
95179 Geroldsgrün
95180 Berg
95182 Döhlau
95183 Feilitzsch
95183 Trogen
95183 Töpen
95185 Gattendorf
95188 Issigau
95189 Köditz
95191 Leupoldsgrün
95192 Lichtenberg
95194 Regnitzlosau
95195 Röslau
95197 Schauenstein
95213 Münchberg
95233 Helmbrechts
95237 Weißdorf
95326 Kulmbach
95339 Neuenmarkt
95346 Stadtsteinach
95358 Guttenberg
95361 Ködnitz
95362 Kupferberg
95365 Rugendorf
95367 Trebgast
95369 Untersteinach
95444 Bayreuth
95445 Bayreuth
95447 Bayreuth
95448 Bayreuth
95463 Bindlach
95466 Kirchenpingarten
95469 Speichersdorf
95473 Creußen
95473 Haag
95473 Prebitz
95482 Gefrees
95485 Warmensteinach
95488 Eckersdorf
95490 Mistelgau
95491 Ahorntal
95493 Bischofsgrün
95494 Gesees
95496 Glashütten
95497 Goldkronach
95499 Harsdorf
95500 Heinersreuth
95502 Himmelkron
95503 Hummeltal
95511 Mistelbach
95512 Neudrossenfeld
95515 Plankenfels
95517 Emtmannsberg
95517 Seybothenreuth
95615 Marktredwitz
95632 Wunsiedel
95659 Arzberg
95680 Bad Alexandersbad
95686 Fichtelberg
95694 Mehlmeisel
95697 Nagel
95709 Tröstau
96047 Bamberg
96049 Bamberg
96050 Bamberg
96052 Bamberg
96103 Hallstadt
96110 Scheßlitz
96117 Memmelsdorf
96120 Bischberg
96123 Litzendorf
96129 Strullendorf
96132 Schlüsselfeld
96135 Stegaurach
96142 Hollfeld
96145 Seßlach
96146 Altendorf
96148 Baunach
96149 Breitengüßbach
96158 Frensdorf
96161 Gerach
96163 Gundelsheim
96164 Kemmern
96167 Königsfeld
96169 Lauter
96170 Lisberg
96170 Priesendorf
96173 Oberhaid
96175 Pettstadt
96178 Pommersfelden
96182 Reckendorf
96185 Schönbrunn i.Steigerwald
96187 Stadelhofen
96191 Viereth-Trunstadt
96194 Walsdorf
96196 Wattendorf
96215 Lichtenfels
96224 Burgkunstadt
96231 Bad Staffelstein
96237 Ebersdorf bei Coburg
96242 Sonnefeld
96253 Untersiemau
96260 Weismain
96264 Altenkunstadt
96269 Großheirath
96271 Grub am Forst
96272 Hochstadt a.Main
96274 Itzgrund
96277 Schneckenlohe
96279 Weidhausen bei Coburg
96317 Kronach
96337 Ludwigsstadt
96342 Stockheim
96346 Wallenfels
96352 Wilhelmsthal
96358 Reichenbach
96358 Teuschnitz
96361 Steinbach a.Wald
96367 Tschirn
96369 Kulmbach
96369 Weißenbrunn
96450 Coburg
96465 Neustadt bei Coburg
96472 Rödental
96476 Bad Rodach
96479 Weitramsdorf
96482 Ahorn
96484 Meeder
96486 Lautertal
96487 Dörfles-Esbach
96489 Niederfüllbach
97640 Stockheim
97647 Hausen
Bad Berneck i.Fichtelgebirge
Hohenberg a.d.Eger
Höchstädt i.Fichtelgebirge
Michelau i.OFr.
München
Redwitz a.d. Rodach

Weitere Jugendämter in Bayern

Fehlerhafte Daten melden?