Startseite Jugendämter Rheinland-Pfalz Jugendamt Zweibrücken

Jugendamt Zweibrücken

Adresse und Anschrift für Besucher


Schillerstraße 4-6

66482 Zweibrücken

Kontakt

Telefon: 06332 / 871-553
Fax: 06332 / 871-570
E-Mail: jugendamt@zweibruecken.de

Leitung

Markus Wilhelm
E-Mail: markus.wilhelm@zweibruecken.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Zweibrücken! Aktuell gibt es 22 Bewertungen mit 3,05 von 5 Sternen!


Öffnungszeiten des Jugendamtes Zweibrücken

Mo
08:00 bis 12:00 und 14:00 bis 16:00
Di
geschlossen
Mi
08:00 bis 12:00 und 14:00 bis 16:00
Do
08:00 bis 12:00 und 14:00 bis 16:00
Fr
08:00 bis 12:00

Beistandschaften

Buchstaben: A-H
Frau Gräff
Telefon: 06332 / 871-589
E-Mail: Kathrin.Graeff@zweibruecken.de
Buchstaben: I-R, U-Z
Frau Schäfer
Telefon: 06332 / 871-563
E-Mail: stefanie.schaefer@zweibruecken.de
Buchstaben: S-T
HerrKlein
Telefon: 06332 / 871-552
E-Mail: Udo.Klein@zweibruecken.de
Frau Praß
Telefon: 06332 / 871-571
E-Mail: Gisela.Prass@zweibruecken.de

Beratungsstelle für Kinder, Jugendliche, Eltern

Poststraße 40
66482 Zweibrücken
Herr Roland
Telefon: 06332 / 566-99817
Frau Hartfelder
Telefon: 06332 / 566-99815
E-Mail: erziehungsberatung@zweibruecken.de

Beratungs-, ambulante Behandlungsstelle, Drogenhilfe

Herzogstr. 13
66482 Zweibrücken
Fax: 06332 / 871-579
Frau Bieg
Telefon: 06332 / 871-564
Herr Schneider
Telefon: 06332 / 871-565
Frau Bachmann
Telefon: 06332 / 871-578
E-Mail: drogenhilfe@zweibruecken.de

Elterngeld

Buchstabe: A-R
Frau Bellaire
Telefon: 06332 / 871-572
Buchstabe: S-Z
Frau Schwarz
Telefon: 06332 / 871-568

Jugendgerichtshilfe

Telefon: 06332 / 871-559

Jugendhilfeplanung

Rita Wingertszahn
Telefon: 06332 / 871-569
E-Mail: rita.wingertszahn@zweibruecken.de

Jugendarbeit, Jugendpflege

Nicole Buchholz
Maxstr. 18
66482 Zweibrücken
Telefon: 06332 / 871-560
E-Mail: juz@zweibruecken.de

Jugendscouts

Telefon: 06332 / 871-581
Fax: 06332 / 871-580
E-Mail: jugendscout@zweibruecken.de
E-Mail: jugendscoutszweibruecken@yahoo.de

Kinderbetreuung

Frau Ciba
Telefon: 06332 / 871-574
Frau Sander
Telefon: 06332 / 871-582
Frau Wienold
Telefon: 06332 / 871-554
Herr Klein
Telefon: 06332 / 871-551

Kindertagespflege

Frau Brigitte Facco
Telefon: 06332 / 871-584

Pflegekinderdienst

Frau Schulz
Telefon: 06332 / 871-558
Frau Haupenthal
Telefon: 06332 / 871-594

Sozialpädagogische Familienhilfe

Frau Zwick
Telefon: 06332 / 871-573

Unterhaltsvorschuss

Frau Anne Dillinger
Telefon: 06332 / 871-557
Frau Sylvia Schermutzki
Telefon: 06332 / 871-562

Das Jugendamt Zweibrücken ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

66482 Zweibrücken
Zweibrücken

Weitere Jugendämter in Rheinland-Pfalz

Fehlerhafte Daten melden?