Jugendamt Cochem-Zell

Adresse und Anschrift für Besucher


Endertplatz 2

56812 Cochem

Kontakt

Telefon: 02671 / 61-337
Fax: 02671 / 61-5337
E-Mail: jugendamt@cochem-zell.de

Leitung

Stephan Weber
E-Mail: stephan.weber@cochem-zell.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Cochem-Zell! Aktuell gibt es 6 Bewertungen mit 4,33 von 5 Sternen!


Öffnungszeiten des Jugendamtes Cochem-Zell

Mo
08:00 bis 12:30
Di
geschlossen
Mi
08:00 bis 12:30
Do
08:00 bis 12:30 und 14:00 bis 16:00
Fr
08:00 bis 12:30

Allgemeine Dienste

Batta, Ilona
Telefon: 02671 / 61-341
Fax: 02671 / 61-5341
E-Mail: ilona.batta@cochem-zell.de
Berenz, Christa
Telefon: 02671 / 61-334
Fax: 02671 / 61-5334
E-Mail: christa.berenz@cochem-zell.de
Christmann, Martina
Telefon: 02671 / 61-412
Fax: 02671 / 61-5412
E-Mail: martina.christmann@cochem-zell.de
Cornely, Brigitte
Telefon: 02671 / 61-838
Fax: 02671 / 61-5838
E-Mail: brigitte.cornely@cochem-zell.de
Hetger, Nicole
Telefon: 02671 / 61-830
Fax: 02671 / 61-5830
E-Mail: nicole.hetger@cochem-zell.de
Hillesheim, Angelika
Telefon: 02671 / 61-315
Fax: 02671 / 61-5315
E-Mail: angelika.hillesheim@cochem-zell.de
Körsten, Bettina
Telefon: 02671 / 61-338
Fax: 02671 / 61-5338
E-Mail: Bettina.Koersten@cochem-zell.de
Kranz, Anna
Telefon: 02671 / 61-841
Fax: 02671 / 61-5841
E-Mail: anna.kranz@cochem-zell.de
Linden, Elvira
Telefon: 02671 / 61-338
Fax: 02671 / 61-5338
E-Mail: elvira.linden@cochem-zell.de
Linden-Lülsdorf, Gerti
Telefon: 02671 / 61-411
Fax: 02671 / 61-5411
E-Mail: gertrud.linden-luelsdorf@cochem-zell.de
Morsch, Willi
Telefon: 02671 / 61-331
Fax: 02671 / 61-5331
E-Mail: willi.morsch@cochem-zell.de
Oster, Mario
Telefon: 02671 / 61-336
Fax: 02671 / 61-5336
E-Mail: Mario.Oster@cochem-zell.de

Allgemeine Dienste

Schumacher, Florian
Telefon: 02671 / 61-330
Fax: 02671 / 61-5330
E-Mail: florian.schumacher@cochem-zell.de
Seidel, Wolfgang
Telefon: 02671 / 61-415
Fax: 02671 / 61-5415
E-Mail: wolfgang.seidel@cochem-zell.de

Amtsvormundschaft, Amtspflegschaft, Adoption

Stephan Weber
Telefon: 02671 / 61-337
Fax: 02671 / 61-5337
E-Mail: stephan.weber@cochem-zell.de

Erziehungshilfen, Familienhilfen

Berenz, Christa
Telefon: 02671 / 61-334
Fax: 02671 / 61-5334
E-Mail: christa.berenz@cochem-zell.de
Lengowski, Manfred
Telefon: 02671 / 61-335
Fax: 02671 / 61-5335
E-Mail: manfred.lengowski@cochem-zell.de
Petri, Barbara
Telefon: 02671 / 61-328
Fax: 02671 / 61-5328
E-Mail: barbara.petri@cochem-zell.de

Unterhalt, Vormundschaften

Dreis, Anette
Telefon: 02671 / 61-404
Fax: 02671 / 61-5404
E-Mail: Anette.Dreis@cochem-zell.de
Haag, Petra
Telefon: 02671 / 61-413
Fax: 02671 / 61-5413
E-Mail: petra.haag@cochem-zell.de
Hoffmann, Manuela
Telefon: 02671 / 61-403
Fax: 02671 / 61-5403
E-Mail: manuela.hoffmann@cochem-zell.de
Pies, Andrea
Telefon: 02671 / 61-405
Fax: 02671 / 61-5405
E-Mail: andrea.pies@cochem-zell.de
Seidel, Wolfgang
Telefon: 02671 / 61-415
Fax: 02671 / 61-5415
E-Mail: wolfgang.seidel@cochem-zell.de
Werhan, Klaus
Telefon: 02671 / 61-903
Fax: 02671 / 61-5903
E-Mail: klaus.werhan@cochem-zell.de

Das Jugendamt Cochem-Zell ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

56253 Treis-Karden
56254 Moselkern
56254 Müden (Mosel)
56290 Lieg
56290 Lütz
56812 Cochem
56812 Dohr
56812 Valwig
56814 Beilstein
56814 Bremm
56814 Bruttig-Fankel
56814 Ediger-Eller
56814 Ernst
56814 Faid
56814 Greimersburg
56814 Wirfus
56818 Klotten
56820 Briedern
56820 Mesenich
56820 Nehren
56820 Senheim
56821 Ellenz-Poltersdorf
56829 Pommern
71543 Beilstein
71717 Beilstein
72147 Nehren
Cochem
Cochem-Zell

Weitere Jugendämter in Rheinland-Pfalz

Fehlerhafte Daten melden?