Jugendamt Landau

Adresse und Anschrift für Besucher


Friedrich-Ebert-Straße 3

76829 Landau in der Pfalz

Kontakt

Telefon: 06341 / 13-5100
Fax: 06341 / 13-5109
E-Mail: jugendamt@landau.de

Leitung

Claus Eisenstein
Telefon: 06341 / 13-5100

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Landau! Aktuell gibt es 26 Bewertungen mit 3,73 von 5 Sternen!

Adoption

Bernhard Ghahreman
Telefon: 06341 / 13-5159
Fax: 06341 / 13-5139
E-Mail: bernhard.ghahreman@landau.de
Sylvia Krämer
Telefon: 06341 / 13-5158
Fax: 06341 / 13-5139
E-Mail: sylvia.kraemer@landau.de

Allgemeiner Sozialer Dienst

Telefon: 06341 / 13-5134
Fax: 06341 / 13-5139
E-Mail: claudia.baer@landau.de
Birgit Broschart
Telefon: 06341 / 13-5153
E-Mail: birgit.broschart@landau.de
Karin Stockerl
Telefon: 06341 / 13-5155
Fax: 06341 / 13-5139
E-Mail: karin.stockerl@landau.de
Marianne Pohlmann
Telefon: 06341 / 13-5156
E-Mail: marianne.pohlmann@landau.de
Alexandra Wienen
Telefon: 06341 / 13-5154
Fax: 06341 / 13-5139
E-Mail: alexandra.wienen@landau.de
Kerstin Huy
Telefon: 06341 / 13-5152
Fax: 06341 / 13-5139
E-Mail: kerstin.huy@landau.de
Alfred Moll
Telefon: 06341 / 13-5138
Fax: 06341 / 13-5139
E-Mail: alfred.moll@landau.de
Rita Weindel-Jöckle
Telefon: 06341 / 13-5101
E-Mail: rita.weindel-joeckle@landau.de

Elterngeld

Birgit Beck
Telefon: 06341 / 13-5119
E-Mail: birgit.beck@landau.de
Sabine Nino
Telefon: 06341 / 13-5117
E-Mail: sabine.nino@landau.de

Jugendförderung, Jugendpflege, Jugendschutz

Waffenstraße 5
76829 Landau in der Pfalz
Sina Pfirrmann
Telefon: 06341 / 13-5172
Fax: 06341 / 13-885172
E-Mail: sina.pfirrmann@landau.de
Arno Schönhöfer
Telefon: 06341 / 13-5170
Fax: 06341 / 13-885170
E-Mail: arno.schoenhoefer@landau.de
JugendscoutReiner Kern
Telefon: 06341 / 13-5190
Fax: 06341 / 13-885190
E-Mail: reiner.kern@landau.de

Jugendgerichtshilfe

Alfred Moll
Telefon: 06341 / 13-5138
Fax: 06341 / 13-5139
E-Mail: alfred.moll@landau.de
Silke Hatzenbühler
Telefon: 06341 / 13-5151
Fax: 06341 / 13-5139
E-Mail: silke.hatzenbuehler@landau.de

Kindesschutz, Kindeswohlgefährdung

Marianne Pohlmann
Telefon: 06341 / 13-5156
Fax: 06341 / 13-5109
E-Mail: marianne.pohlmann@landau.de
Karin Stockerl
Telefon: 06341 / 13-5155
Fax: 06341 / 13-5139
E-Mail: karin.stockerl@landau.de

Kinderbetreuung, Elternbeiträge

Alexander Kirchmer
Telefon: 06341 / 13-5110
E-Mail: alexander.kirchmer@landau.de
Claudia Busch
Telefon: 06341 / 13-5112
E-Mail: claudia.busch@landau.de
Desireé Schneider
Telefon: 06341 / 13-5114
E-Mail: desiree.schneider@landau.de
Gisela Beck
Telefon: 06341 / 13-5113
E-Mail: gisela.beck@landau.de

Kindertagespflege

Brunhilde Hermann
Telefon: 06341 / 13-5118
E-Mail: brunhilde.hermann@landau.de
Birgit Beck
Telefon: 06341 / 13-5119
E-Mail: birgit.beck@landau.de
Sabine Nino
Telefon: 06341 / 13-5117
E-Mail: sabine.nino@landau.de
Susanne Buchenberger
Telefon: 06341 / 13-5133
Fax: 06341 / 13-5139
E-Mail: susanne.buchenberger@landau.de

Pflegekinderdienst

Christine Paillon
Telefon: 06341 / 13-5131
Fax: 06341 / 13-5139
E-Mail: christine.paillon@landau.de
Rita Weindel-Jöckle
Telefon: 06341 / 13-5101
E-Mail: rita.weindel-joeckle@landau.de

Unterhaltsvorschuss

Eva Spellmeyer
Telefon: 06341 / 13-5125
E-Mail: eva.spellmeyer@landau.de
Gabriele Müller
Telefon: 06341 / 13-5124
E-Mail: gabriele.mueller@landau.de

Vormundschaften, Beistandschaften

Carola Schroll
Telefon: 06341 / 13-5122
E-Mail: carola.schroll@landau.de
Carolin Morio
Telefon: 06341 / 13-5120
E-Mail: carolin.morio@landau.de
Claudia Busch
Telefon: 06341 / 13-5112
E-Mail: claudia.busch@landau.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Christine Ehmer
Telefon: 06341 / 13-5111
E-Mail: christine.ehmer@landau.de
Eva Kegel
Telefon: 06341 / 13-5116
E-Mail: eva.kegel@landau.de
Elke Müller
Telefon: 06341 / 13-5115
E-Mail: elke.mueller@landau.de

Das Jugendamt Landau ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

76829 Landau in der Pfalz
Landau

Weitere Jugendämter in Rheinland-Pfalz

Fehlerhafte Daten melden?