Startseite Jugendämter Rheinland-Pfalz Jugendamt Altenkirchen

Jugendamt Altenkirchen

Adresse und Anschrift für Besucher


Parkstr. 1

57610 Altenkirchen

Fax: 02681 / 81-2590

Kontakt

Telefon: 02681 / 81-0
Fax: 02681 / 81-2500

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Altenkirchen! Aktuell gibt es 91 Bewertungen mit 3,58 von 5 Sternen!

Adoptionsvermittlung

Frau Tanja Au
Telefon: 02681 / 81-2550
Fax: 02681 / 81-2500
E-Mail: tanja.au@kreis-ak.de
Frau Sigrid Hüsch
Telefon: 02681 / 81-2552
Fax: 02681 / 81-2500
E-Mail: sigrid.huesch@kreis-ak.de

Allgemeiner Sozialer Dienst, Hilfe zur Erziehung

Frau Brigitte Meyers
Telefon: 02681 / 81-2531
Fax: 02681 / 81-2590
E-Mail: brigitte.meyers@kreis-ak.de
Herr Nils Prill
Telefon: 02681 / 81-2533
Fax: 02681 / 81- 2590
E-Mail: nils.prill@kreis-ak.de
Frau Melanie Sühnhold
Telefon: 02681 / 81-2534
Fax: 02681 / 81-2590
E-Mail: melanie.suehnhold@kreis-ak.de
Herr Olaf Dönges
Telefon: 02681 / 81-2528
Fax: 02681 / 81-2590
E-Mail: olaf.doenges@kreis-ak.de
Frau Lysann Kuliberda-Walter
Telefon: 02681 / 81-2523
Fax: 02681 / 81-2590
E-Mail: lysann.kuliberda@kreis-ak.de
Herr Daniel Brück
Telefon: 02681 / 81-2524
Fax: 02681 / 81-2590
E-Mail: daniel.brueck@kreis-ak.de
Herr Martin Baldus
Telefon: 02681 / 81-2537
Fax: 02681 / 81-2590
E-Mail: baldus.martin@kreis-ak.de
Frau Stefanie Pagel
Telefon: 02681 / 81-2547
E-Mail: stefanie.pagel@kreis-ak.de
Frau Christina Geduldig
Telefon: 02681 / 81-2538
E-Mail: christina.geduldig@kreis-ak.de
Herr Wilhelm Rülander
Telefon: 02681 / 81-2529
E-Mail: wilhelm.rülander@kreis-ak.de

Region Süd

(Verbandsgemeinden Altenkirchen, Flammersfeld Hamm)
Frau Brigitte Meyers, Frau Tanja Hoppius, Herr Nils Prill, Frau Gaby Tsygie

Region Mitte

(Verbandsgemeinden Daaden, Gebhardshain, Wissen)
Frau Melanie Sühnhold, Herr Alexander Giese, Frau Lisa Kolb

Region Nord

(Verbandsgemeinden Betzdorf, Kirchen, Stadt Herdorf)
Herr Mario Christian, Herr Olaf Dönges, Frau Lysann Kuliberda, Herr Daniel Brück

Beistandschaften, Beurkundungen, Vormundschaften, Pflegschaften

Herr Rainer Glöckner
Telefon: 02681 / 81-2585
Fax: 02681 / 81-2500
E-Mail: rainer.gloeckner@kreis-ak.de
Frau Heike Kuchhäuser
Telefon: 02681 / 81-2586
Fax: 02681 / 81-2500
E-Mail: heike.kuchhaeuser@kreis-ak.de
Frau Frauke Birk-Albrecht
Telefon: 02681 / 81-2584
Fax: 02681 / 81-2500
E-Mail: frauke.birk-albrecht@kreis-ak.de
Frau Annika Rödder
Telefon: 02681 / 81-2545
Fax: 02681 / 81-2500
E-Mail: annika.roedder@kreis-ak.de

Elterngeld, Betreuungsgeld, Unterhaltsvorschussleistungen

Frau Christine Studzinski
Telefon: 02681 / 81-2583
Fax: 02681 / 81-2500
E-Mail: christine.studzinski@kreis-ak.de
Frau Anne Linke
Telefon: 02681 / 81-2572
Fax: 02681 / 81-2500
E-Mail: anne.linke@kreis-ak.de
Herr Wolfgang Horstkamp
Telefon: 02681 / 81-2588
Fax: 02681 / 81-2500
E-Mail: wolfgang.horstkamp@kreis-ak.de
Frau Tamara Henn
Telefon: 02681 / 81-2581
Fax: 0681 / 81-2500
E-Mail: tamara.henn@kreis-ak.de

Jugendgerichtshilfe, entsprechende Erziehungshilfe

Herr Franz-Xaver Federhen
Telefon: 02681 / 81-2535
Fax: 02681 / 81-2590
E-Mail: Franz-Xaver.Federhen@kreis-ak.de
Frau Karin Sürth-Rötzel
Telefon: 02681 / 81-2530
Fax: 02681 / 81-2590
E-Mail: karin.suerth-roetzel@kreis-ak.de
Frau Kerstin Heilmann
Telefon: 02681 / 81-2559
Fax: 02681 / 81-2590
E-Mail: kerstin.heilmann@kreis-ak.de

Pflegekinderdienst

Frau Susanne Dillmann
Telefon: 02681 / 81-2551
Fax: 02681 / 81-2500
E-Mail: susanne.dillmann@kreis-ak.de
Frau Christina Müller
Telefon: 02681 / 81-2553
Fax: 02681 / 81-2500
E-Mail: christina.mueller@kreis-ak.de
Frau Tanja Au
Telefon: 02681 / 81-2550
Fax: 02681 / 81-2500
E-Mail: tanja.au@kreis-ak.de
Frau Sigrid Hüsch
Telefon: 02681 / 81-2552
Fax: 02681 / 81-2500
E-Mail: sigrid.huesch@kreis-ak.de

Das Jugendamt Altenkirchen ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

18556 Altenkirchen
54636 Hamm
57518 Betzdorf
57537 Wissen
57567 Daaden
57580 Gebhardshain
57610 Altenkirchen
59063 Hamm
59065 Hamm
59067 Hamm
59069 Hamm
59071 Hamm
59073 Hamm
59075 Hamm
59077 Hamm
66903 Altenkirchen
67580 Hamm
Altenkirchen
Flammerfeld
Kirchen
Stadt Herdorf

Weitere Jugendämter in Rheinland-Pfalz

Fehlerhafte Daten melden?