Startseite Jugendämter Rheinland-Pfalz Jugendamt Idar-Oberstein

Jugendamt Idar-Oberstein

Adresse und Anschrift für Besucher


Georg-Maus-Straße 1

55743 Idar-Oberstein

Kontakt

Telefon: 06781 / 64-0
Fax: 06781 / 64-445
E-Mail: jugendamt@idar-oberstein.de

Leitung

Schweizer Michael
Telefon: 06781 / 64-530
E-Mail: michael.schweizer@idar-oberstein.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Idar-Oberstein! Aktuell gibt es 38 Bewertungen mit 3,42 von 5 Sternen!


Öffnungszeiten des Jugendamtes Idar-Oberstein

Mo
08:30 bis 12:00 und 14:00 bis 16:00
Di
geschlossen
Mi
08:30 bis 12:00 und 14:00 bis 16:00
Do
08:30 bis 12:00 und 14:00 bis 16:00
Fr
08:30 bis 12:00

Amtsvormundschaft, Amtspflegschaft, Beistandschaft, Unterhaltszahlung

Hey Claudia
Telefon: 06781 / 64-539
E-Mail: claudia.hey@idar-oberstein.de
Trinh Hang-Chau
Telefon: 06781 / 64-538
E-Mail: hangchau.trinh@idar-oberstein.de

Dezentrale Jugendarbeit

Eifler Mascha
Telefon: 06781 / 64-475
E-Mail: mascha.eifler@idar-oberstein.de
Zimmermann Lisa
Telefon: 06781 / 64-475
E-Mail: lisa.zimmermann@idar-oberstein.de

Elterngeld

Schilling Alexandra
Telefon: 06781 / 64-537
E-Mail: alexandra.schilling@idar-oberstein.de

Jugendarbeit

Moser Sabine
Telefon: 06781 / 64-542
E-Mail: sabine.moser@idar-oberstein.de

Jugendberatung, Erziehungs-, Ehe-, Familien-, Lebensberatung

Alt Sabine
Telefon: 06781 / 64-544
E-Mail: sabine.alt@idar-oberstein.de
Becker-Lang Dagmar
Telefon: 06781 / 64-558
E-Mail: dagmar.becker-lang@idar-oberstein.de
Hofmann Kurt
Telefon: 06781 / 64-557
E-Mail: kurt.hofmann@idar-oberstein.de
Kammerschen Bernd
Telefon: 06781 / 64-534
E-Mail: bernd.kammerschen@idar-oberstein.de
Kaucher Ingrid
Telefon: 06781 / 64-545
E-Mail: ingrid.kaucher@idar-oberstein.de
Loch Alexander
Telefon: 06781 / 64-536
E-Mail: alexander.loch@idar-oberstein.de
Nagel Andrea
Telefon: 06781 / 64-533
E-Mail: andrea.nagel@idar-oberstein.de
Rohlik Angela
Telefon: 06781 / 64-556
Fax: 06781 / 64-447
E-Mail: angela.rohlik@idar-oberstein.de
Roth Ute
Telefon: 06781 / 64-546
Fax: 06781 / 64-447
E-Mail: ute.roth@idar-oberstein.de
Schäfer Eleonore
Telefon: 06781 / 64-553
Fax: 06781 / 64-447
E-Mail: eleonore.schaefer@idar-oberstein.de
Schäfer Manfred
Telefon: 06781 / 64-535
E-Mail: manfred.schaefer@idar-oberstein.de

Jugendgerichtshilfe

Schäfer Manfred
Telefon: 06781 / 64-535
E-Mail: manfred.schaefer@idar-oberstein.de

Kindertagesbetreuung, Kindertageseinrichtungen

Hartmann Andreas
Telefon: 06781 / 64-548
E-Mail: andreas.hartmann@idar-oberstein.de

Kindertagesstätten

Andres Harald
Telefon: 06781 / 64-570
Fax: 06781 / 64-572
E-Mail: harald.andres@idar-oberstein.de
Bauer Helena
Telefon: 06781 / 64-580
Fax: 06781 / 64-569
E-Mail: helena.bauer@idar-oberstein.de
Bender André
Telefon: 06781 / 64-260
Fax: 06781 / 64-269
E-Mail: andre.bender@idar-oberstein.de
Bleisinger Kerstin
Telefon: 06781 / 64-590
Fax: 06781 / 64-594
E-Mail: kerstin.bleisinger@idar-oberstein.de
Bourguignon Susanne
Telefon: 06781 / 64-260
Fax: 06781 / 64-269
E-Mail: susanne.bourguignon@idar-oberstein.de
Brust Natascha
Telefon: 06781 / 64-580
Fax: 06781 / 64-569
E-Mail: natascha.brust@idar-oberstein.de
Cullmann Janine
Telefon: 06781 / 64-260
Fax: 06781 / 64-269
E-Mail: janine.cullmann@idar-oberstein.de
Day Katja
Telefon: 06781 / 64-580
Fax: 06781 / 64-569
E-Mail: katja.day@idar-oberstein.de
Eberhard Sandra
Telefon: 06781 / 64-260
Fax: 06781 / 64-269
E-Mail: kita.weierbach@idar-oberstein.de
Engel Regina
Telefon: 06781 / 64-590
Fax: 06781 / 64-594
E-Mail: kita.goettschied@idar-oberstein.de
Feulner Karin
Telefon: 06781 / 64-580
Fax: 06781 / 64-569
E-Mail: karin.feulner@idar-oberstein.de
Forster Petra
Telefon: 06781 / 64-575
Fax: 06781 / 64-572
E-Mail: petra.forster@idar-oberstein.de
Fritsch Silke
Telefon: 06781 / 64-580
Fax: 06781 / 64-569
E-Mail: silke.fritsch@idar-oberstein.de
Gallauner Katja
Telefon: 06781 / 64-260
Fax: 06781 / 64-269
E-Mail: kita.weierbach@idar-oberstein.de
Gehard Heidi
Telefon: 06781 / 64-260
Fax: 06781 / 64-269
E-Mail: kita.weierbach@idar-oberstein.de
Germann Christine
Telefon: 06781 / 64-580
Fax: 06781 / 64-569
E-Mail: christine.germann@idar-oberstein.de
Gross Monika Telefon: 06781 / 64-590
Fax: 06781 / 64-594
E-Mail: monika.gross@idar-oberstein.de
Groß Juliane
Telefon: 06781 / 64-580
Fax: 06781 / 64-569
E-Mail: juliane.gross@idar-oberstein.de
Göritz Birgit
Telefon: 06781 / 64-260
Fax: 06781 / 64-269
E-Mail: kita.weierbach@idar-oberstein.de
Haag Andrea
Telefon: 06781 / 64-590
Fax: 06781 / 64-594
E-Mail: kita.goettschied@idar-oberstein.de
Haller Melanie
Telefon: 06781 / 64-260
Fax: 06781 / 64-269
E-Mail: kita.weierbach@idar-oberstein.de
Helfenstein-Schickentanz Susanne
Telefon: 06781 / 64-260
Fax: 06781 / 64-269
E-Mail: susanne.helfenstein@idar-oberstein.de
Hofbauer Sigrid
Telefon: 06781 / 64-590
Fax: 06781 / 64-594
E-Mail: sigrid.hofbauer@idar-oberstein.de
Hub Andrea
Telefon: 06781 / 64-590
Fax: 06781 / 64-594
E-Mail: kita.goettschied@idar-oberstein.de
Hunter Angela
Telefon: 06781 / 64-590
Fax: 06781 / 64-594
E-Mail: kita.goettschied@idar-oberstein.de

Kindertagestätten

Jerusalem Margit
Telefon: 06781 / 64-590
Fax: 06781 / 64-594
E-Mail: kita.goettschied@idar-oberstein.de
Julius Elisabeth
Telefon: 06781 / 64-570
Fax: 06781 / 64-572
E-Mail: elisabeth.julius@idar-oberstein.de
Junietz Gabriele
Telefon: 06781 / 64-580
Fax: 06781 / 64-569
E-Mail: gabriele.junietz@idar-oberstein.de
Just Andrea
Telefon: 06781 / 64-595
Fax: 06781 / 64-597
E-Mail: kita.enzweiler@idar-oberstein.de
Kalkwarf Verena
Telefon: 06781 / 64-590
Fax: 06781 / 64-594
E-Mail: kita.goettschied@idar-oberstein.de
Keller Andrea
Telefon: 06781 / 64-580
Fax: 06781 / 64-569
E-Mail: andrea.keller@idar-oberstein.de
Keller Lisa
Telefon: 06781 / 64-590
Fax: 06781 / 64-594
E-Mail: kita.goettschied@idar-oberstein.de
Klein Jennifer
Telefon: 06781 / 64-586
E-Mail: jennifer.klein@idar-oberstein.de
Klein Keshia Marie
Telefon: 06781 / 64-580
Fax: 06781 / 64-569
E-Mail: keshia.klein@idar-oberstein.de
Klemens Elena
Telefon: 06781 / 64-595
Fax: 06781 / 64-597
E-Mail: kita.enzweiler@idar-oberstein.de
Krieger Astrid
Telefon: 06781 / 64-570
Fax: 06781 / 64-572
E-Mail: astrid.krieger@idar-oberstein.de
Kullmann Stefanie
Telefon: 06781 / 64-580
Fax: 06781 / 64-569
E-Mail: stefanie.kullmann@idar-oberstein.de
Kunz Anna
Telefon: 06781 / 64-586
E-Mail: anna.kunz@idar-oberstein.de
Lang Britta
Telefon: 06781 / 64-575
Fax: 06781 / 64-572
E-Mail: britta.lang@idar-oberstein.de
Lenz Melanie
Telefon: 06781 / 64-586
E-Mail: melanie.tasch@idar-oberstein.de
Leyser Christine
Telefon: 06781 / 64-580
Fax: 06781 / 64-569
E-Mail: christine.leyser@idar-oberstein.de
Liedtke Chantal
Telefon: 06781 / 64-260
Fax: 06781 / 64-269
E-Mail: kita.weierbach@idar-oberstein.de
Merker Elke
Telefon: 06781 / 64-260
Fax: 06781 / 64-269
E-Mail: kita.weierbach@idar-oberstein.de
Meyer Gaby
Telefon: 06781 / 64-260
Fax: 06781 / 64-269
E-Mail: kita.weierbach@idar-oberstein.de
Michel Christel
Telefon: 06781 / 64-595
Fax: 06781 / 64-597
E-Mail: christel.michel@idar-oberstein.de
Moser-Schuchhardt Dana
Telefon: 06781 / 64-590
Fax: 06781 / 64-594
E-Mail: kita.goettschied@idar-oberstein.de
Müller Sheala
Telefon: 06781 / 64-580
Fax: 06781 / 64-569
E-Mail: kita.nahbollenbach@idar-oberstein.de
Naumann Irene
Telefon: 06781 / 64-260
Fax: 06781 / 64-269
E-Mail: kita.weierbach@idar-oberstein.de
Neeß Silke
Telefon: 06781 / 64-590
Fax: 06781 / 64-594
E-Mail: kita.goettschied@idar-oberstein.de
Otto Anke
Telefon: 06781 / 64-260
Fax: 06781 / 64-269
E-Mail: kita.weierbach@idar-oberstein.de
Pestka Sabine Telefon: 06781 / 64-586
Fax: 06781 / 64-445
E-Mail: sabine.pestka@idar-oberstein.de
Pikrul Tatjana
Telefon: 06781 / 64-590
Fax: 06781 / 64-594
E-Mail: tatjana.pikrul@idar-oberstein.de
Röhrig Ina
Telefon: / 0678 64-260
Fax: 06781 / 64-269
E-Mail: kita.weierbach@idar-oberstein.de
Schaar Andreas
Telefon: 06781 / 64-590
Fax: 06781 / 64-594
E-Mail: andreas.schaar@idar-oberstein.de
Schmidt Letascha
Telefon: 06781 / 64-580
Fax: 06781 / 64-569
E-Mail: letascha.schmidt@idar-oberstein.de
Schmitz Catharina
Telefon: 06781 / 64-586
E-Mail: catharina.schmitz@idar-oberstein.de
Schnorr-Effgen Sabrina
Telefon: 06781 / 64-580
Fax: 06781 / 64-569
E-Mail: s.schnorr-effgen@idar-oberstein.de
Schäfer Claudia
Telefon: 06781 / 64-586
E-Mail: claudia.schaefer@idar-oberstein.de
Schäfer LIsa
Telefon: 06781 / 64-590
Fax: 06781 / 64-594
E-Mail: lisa.schaefer@idar-oberstein.de
Schüßler Madlyn
Telefon: 06781 / 64-580
Fax: 06781 / 64-569
E-Mail: madlyn.schuessler@idar-oberstein.de
Späth Margit
Telefon: 06781 / 64-595
Fax: 06781 / 64-597
E-Mail: margit.spaeth@idar-oberstein.de
Stauer Tanja
Telefon: 06781 / 64-595
Fax: 06781 / 64-597
E-Mail: kita.enzweiler@idar-oberstein.de
Steinhauer Stephanie
Telefon: 06781 / 64-590
Fax: 06781 / 64-594
E-Mail: kita.goettschied@idar-oberstein.de
Sulzmann Sara
Telefon: 06781 / 64-590
Fax: 06781 / 64-594
E-Mail: kita.goettschied@idar-oberstein.de
Weber Tina
Telefon: 06781 / 64-580
Fax: 06781 / 64-569
E-Mail: tina.weber@idar-oberstein.de
Wegat Anke
Telefon: 06781 / 64-590
Fax: 06781 / 64-594
E-Mail: anke.wegat@idar-oberstein.de
Wenzel Christa Telefon: 06781 / 64-260
Fax: 06781 / 64-269
E-Mail: kita.weierbach@idar-oberstein.de
Werle Carina
Telefon: 06781 / 64-260
Fax: 06781 / 64-269
E-Mail: kita.weierbach@idar-oberstein.de

Pflegeeltern

Nagel Andrea
Telefon: 06781 / 64-533
E-Mail: andrea.nagel@idar-oberstein.de

Unterhaltsvorschuss

Müller Melanie
Telefon: 06781 / 64-549
E-Mail: melanie.mueller@idar-oberstein.de
Vogt Armin
Telefon: 06781 / 64-550
E-Mail: armin.vogt@idar-oberstein.de

Unterhaltsheranziehung, Hilfe zur Pflege

Fax: 06781 / 64-447
Hagner Stefan
Telefon: 06781 / 64-511
E-Mail: stefan.hagner@idar-oberstein.de
Umlauf Andreas
Telefon: 06781 / 64-521
E-Mail: andreas.umlauf@idar-oberstein.de

Das Jugendamt Idar-Oberstein ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

55743 Fischbach
55743 Idar-Oberstein
63517 Rodenbach
66849 Landstuhl
66851 Bann
66851 Queidersbach
66862 Kindsbach
66877 Ramstein-Miesenbach
67471 Elmstein
67655 Kaiserslautern
67657 Kaiserslautern
67659 Kaiserslautern
67661 Kaiserslautern
67663 Kaiserslautern
67677 Enkenbach-Alsenborn
67678 Mehlingen
67685 Weilerbach
67688 Rodenbach
67691 Hochspeyer
67693 Fischbach
67693 Waldleiningen
67697 Otterberg
67705 Stelzenberg
67705 Trippstadt
67706 Krickenbach
67707 Schopp
67731 Otterbach
67731 Otterberg
67734 Katzweiler
Kaiserslautern

Weitere Jugendämter in Rheinland-Pfalz

Fehlerhafte Daten melden?