Startseite Jugendämter Rheinland-Pfalz Jugendamt Ludwigshafen

Jugendamt Ludwigshafen

Adresse und Anschrift für Besucher


Westendstraße 17

67059 Ludwigshafen am Rhein

Kontakt

Telefon: 0621 / 504-0
Fax: 0621 / 504-2848
E-Mail: jugendamt@ludwigshafen.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Ludwigshafen! Aktuell gibt es 59 Bewertungen mit 3,54 von 5 Sternen!


Öffnungszeiten des Jugendamtes Ludwigshafen

Mo
09:00 bis 12:00
Di
geschlossen
Mi
Geschlossen
Do
09:00 bis 13:00 und 14:00 bis 17:00
Fr
Geschlossen

Beistandschaft, Beurkundungen, Elterliche Sorge, Vaterschaftsanerkennung

Fax: 0621 / 504-3557
Buchstaben: A- C
Sabine Bausbacher
Telefon: 0621 / 504-2839
E-Mail: sabine.bausbacher@ludwigshafen.de
Buchstaben: D-Hd
Stefanie Waidele
Telefon: 0621 / 504-3651
E-Mail: stefanie.waidele@ludwigshafen.de
Buchstaben: He-Kt
Annette Klein
Telefon: 0621 / 504-2840
E-Mail: annette.klein@ludwigshafen.de
Buchstaben: Ku-Oo
Lydia Ruppel
Telefon: 0621 / 504-2838
E-Mail: lydia.ruppel@ludwigshafen.de
Buchstaben: Op-Sj
Norbert Gassert
Telefon: 0621 / 504-2837
E-Mail: norbert.gassert@ludwigshafen.de
Buchstaben: Sk-Z
Michael Rudisele
Telefon: 0621 / 504-3670
E-Mail: michael.rudisele@ludwigshafen.de

Elterngeld

Fax: 0621 / 504-3558
Buchstaben: A-D
Silvana Kepes
Telefon: 0621 / 504-3616
E-Mail: silvana.kepes@ludwigshafen.de
Buchstaben: E-K
Bianca Eberle
Telefon: 0621 / 504-3641
E-Mail: bianca.eberle@ludwigshafen.de
Buchstaben: L-Sb
Ursula Buck
Telefon: 0621 / 504-2786
E-Mail: ursula.buck@ludwigshafen.de
Buchstaben: Sc-Z
Soleiman Rostamzada
Telefon: 0621 / 504-3605
E-Mail: soleiman.rostamzada@ludwigshafen.de

Kindertagesstätten

Rudolf Leidig
Telefon: 0621 / 504-2801
Fax: 0621 / 504-2847
E-Mail: kindertagesstaetten@ludwigshafen.de

Regionaler Familiendienst, Sozialer Dienst

Zuständig für: Oppau, Edigheim, Pfingstweide, Oggersheim, Ruchheim, Friesenheim
Berthold-Schwarz-Straße 26
67063 Ludwigshafen
Telefon: 0621 / 504-4357
Zuständig für: Mitte, Süd ,Nord, Hemshof, West
Westendstraße 17
67059 Ludwigshafen
Telefon: 0621 / 504-2927
Zuständig für: Gartenstadt, Maudach, Mundenheim, Rheingönheim
Kärntnerstraße 21a
67065 Ludwigshafen
Telefon: 0621 / 504-3477

Unterhaltsvorschuss

Fax: 0621 / 504-3557
Buchstaben: A-Bh
Renate Peters
Telefon: 0621 / 504-2882
E-Mail: renate.peters@ludwigshafen.de
Buchstaben: Bi-Dh
Daniela Büttner
Telefon: 0621 / 504-2882
E-Mail: daniela.buettner@ludwigshafen.de
Buchstaben: Di-Gd
Kerstin Weißert
Telefon: 0621 / 504-2885
E-Mail: kerstin.weissert@ludwigshafen.de
Buchstaben: Ge-Hq
Astrid Böhme-Klamm
Telefon: 0621 / 504-2764
E-Mail: astrid.boehme-klamm@ludwigshafen.de
Buchstaben: Hr-Md
Martina Schmitt
Telefon: 0621 / 504-3989
E-Mail: martina.schmitt@ludwigshafen.de
Buchstaben: Me-Sb
Frank Hornberger
Telefon: 0621 / 504-2881
E-Mail: frank.hornberger@ludwigshafen.de
Buchstaben: Sc-Z
Milena Fischer
Telefon: 0621 / 504-3655
E-Mail: milena.fischer@ludwigshafen.de

Das Jugendamt Ludwigshafen ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

67059 Ludwigshafen am Rhein
Ludwigshafen

Weitere Jugendämter in Rheinland-Pfalz

Fehlerhafte Daten melden?