Startseite Jugendämter Rheinland-Pfalz Jugendamt Donnersbergkreis

Jugendamt Donnersbergkreis

Adresse und Anschrift für Besucher


Uhlandstr. 2

67292 Kirchheimbolanden

Kontakt

Telefon: 06352 / 710-0
Fax: 06352 / 710-237
E-Mail: kreisverwaltung@donnersberg.de

Leitung

Frau Heike Frey

Telefon: 06352 / 710-162

E-Mail: hfrey@donnersberg.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Donnersbergkreis! Aktuell gibt es 61 Bewertungen mit 3,67 von 5 Sternen!

Adoption, Erziehungsberatung

Frau Mees
Telefon: 06352 / 365-4866
Fax: 06352 / 365-4869
E-Mail: marese.mees@kaiserslautern.de
Frau Elsbeth Schmitz
Telefon: 06352 / 710-178
E-Mail: eschmitz@donnersberg.de

Amtsvormundschaft, Amtspflegschaft, Tagespflegepersonen

Frau Ursula Mattern-Koch
Telefon: 06352 / 710-281
E-Mail: umattern-koch@donnersberg.de
Herr Matthias Schreiber
Telefon: 06352 / 710-179
E-Mail: mschreiber@donnersberg.de
Frau Margitta Weber-Stahl
Telefon: 06352 / 710-171
E-Mail: mweber-stahl@donnersberg.de

Allgemeiner Sozialer Dienst, Heimerziehung

Zuständig für: Eisenberg, Biedesheim, Bubenheim, Lautersheim, Rüssingen
Frau Pia Beck
Telefon: 06352 / 710-378
Fax: 06352 / 710-232
E-Mail: pbeck@donnersberg.de
Zuständig für: Kirchheimbolanden ohne Stadt Kirchheimbolanden
Frau Birgit Doerr
Telefon: 06352 / 710-148
E-Mail: bdoerr@donnersberg.de
Frau Sofie Eidt
Telefon: 06352 / 710-278
Fax: 06352 / 710-232
E-Mail: seidt@donnersberg.de
Zuständig für: Rockenhausen, Am Hofacker, Im Gothental, Am Pfingstborn, Gutenbrunnenstraße, Bezirksamtsstraße, Frauenhaus Kirchheimbolanden
Herr Ruben Jahn
Telefon: 06352 / 710-282
Fax: 06352 / 710-232
E-Mail: rjahn@donnersberg.de
Zuständig für: Stadtgebiet Rockenhausen ohne die Straßen Am Hofacker, Im Gothental, Am Pfingstborn, Gutenbrunnenstraße, Bezirksamtsstraße
Frau Ursula Mattern-Koch
Telefon: 06352 / 710-281
E-Mail: umattern-koch@donnersberg.de
Zuständig für: Stadt Kircheimbolanden
Frau Claudia Keller
Telefon: 06352 / 710-477
E-Mail: ckeller@donnersberg.de
Zuständig für: Alsenz-Obermoschel, Dannenfels, Jakobsweiler, Kriegsfeld, Mörsfeld, Oberwiesen, Orbis
Frau Antje Kwiatkowski-Witte
Telefon: 06352 / 710-283
Fax: 06352 / 710-232
E-Mail: akwiatkowski-witte@donnersberg.de
Zuständig für: Winnweiler, Dreisen, Standenbühl, Weitersweiler
Frau Annette Melber
Telefon: 06352 / 710-172
E-Mail: amelber@donnersberg.de
Zuständig für: Göllheim ohne Biedesheim, Bubenheim, Dreisen, Lautersheim, Rüssingen, Standenbühl, Weitersweiler
Frau Pia Scheerer
Telefon: 06352 / 710-276
E-Mail: pscheerer@donnersberg.de

Betreuungsgeld, Elterngeld

Zuständig für: Alsenz-Obermoschel, Eisenberg, Göllheim, Kirchheimbolanden, Rockenhausen
Frau Nina Baum
Telefon: 06352 / 710-155
E-Mail: nbaum@donnersberg.de
Zuständig für: Winnweiler
Frau Diana Setzer
Telefon: 06352 / 710-376
E-Mail: dsetzer@donnersberg.de

Beistandschaften, Beurkundungen, Sorgebescheinigung, Sorgeerklärung

Buchstabe: A-B, V-Z
Frau Anke Wolfenstätter
Telefon: 06352 / 710-375
E-Mail: awolfenstaetter@donnersberg.de
Buchstabe: C-F, N-Q
Frau Kirstin Hausmann
Telefon: 06352 / 710-375
E-Mail: khausmann@donnersberg.de
Buchstabe: K-M
Frau Xandra Held
Telefon: 06352 / 710-175
E-Mail: xheld@donnersberg.de
Buchstabe: R-U
Frau Christine Meier
Telefon: 06352 / 710-175
E-Mail: cmeier@donnersberg.de

Jugendgerichtshilfe

Frau Anita Korfmann
Telefon: 06352 / 710-277
E-Mail: akorfmann@donnersberg.de
Frau Elsbeth Schmitz
Telefon: 06352 / 710-178
E-Mail: eschmitz@donnersberg.de

Kindertagesbetreuung, Kindertagespflege, Kita-Service, Kindertagesstätten, Frühe Hilfen

Frau Katrin Adler
Telefon: 06352 / 710-278
E-Mail: kadler@donnersberg.de
Frau Tanja Diefenbach
Telefon: 06352 / 710-176
E-Mail: tdiefenbach@donnersberg.de
Frau Ursula Mattern-Koch
Telefon: 06352 / 710-281
E-Mail: umattern-koch@donnersberg.de

Pflegekinderwesen, Pflegeeltern, Schutzhilfe, Kinderschutz

Frau Ute Grimm-Hofstadt
Telefon: 06352 / 710-174
E-Mail: ugrimm-hofstadt@donnersberg.de
Frau Ruth Raab-Zerger
Telefon: 06352 / 710-197
E-Mail: rraab-zerger@donnersberg.de
Frau Isolde Rauer-Bopp
Telefon: 06352 / 710-173
E-Mail: irauer-bopp@donnersberg.de
Frau Elsbeth Schmitz
Telefon: 06352 / 710-178
E-Mail: eschmitz@donnersberg.de
Frau Margitta Weber-Stahl
Telefon: 06352 / 710-171
E-Mail: mweber-stahl@donnersberg.de

Unterhaltsvorschuss

Buchstabe: A-Z
Frau Diana Setzer
Telefon: 06352 / 710-376
E-Mail: dsetzer@donnersberg.de
Buchstabe: A-G, X-Z

Telefon: 06352 / 710-268
Buchstabe: H-O
Frau Katharina Wilding
Telefon: 06352 / 710-193
E-Mail: kwilding@donnersberg.de
Buchstabe: P-W
Frau Desiree Fahr
Telefon: 06352 / 710-370
E-Mail: dfahr@donnersberg.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe, Heimarbeit, Tagesgruppen, Soziale Gruppenarbeit, Vollzeitpflege

Frau Sabrina Lashkari
Telefon: 06352 / 710-177
E-Mail: slashkari@donnersberg.de
Frau Karla Ries
Telefon: 06352 / 710-170
E-Mail: kries@donnersberg.de
Frau Petra Schork
Telefon: 06352 / 710-414
Fax: 06352 / 710-232
E-Mail: pschork@donnersberg.de

Das Jugendamt Donnersbergkreis ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

67292 Kirchheimbolanden
67294 Kirchheimbolanden
Donnersbergkreis; Alsenz-Obermoschel; Alsenz; Finkenbach-Gersweiler; Gaugrehweiler; Kalkofen; Mannweiler-Cölln; Münsterappel; Niederhausen; Niedermoschel; Oberhausen an der Appel; Obermoschel
Kirchheimbolanden
Stadt; Kriegsfeld; Marnheim; Morschheim; Mörsfeld; Oberwiesen; Orbis; Rittersheim; Stetten; Börrstadt; Breunigweiler; Falkenstein; Gonbach; Höringen; Imsbach; Lohnsfeld; Münchweiler an der Alsenz; Schweisweiler; Sippersfeld; Steinbach am Donnersberg; Wartenberg-Rohrbach; Winnweiler; Eisenberg (Pfalz); Kerzenheim; Ramsen; Albisheim (Pfrimm); Biedesheim;) Bubenheim; Dreisen; Einselthum; Göllheim; Immesheim; Lautersheim; Ottersheim; Rüssingen; Standenbühl; Weitersweiler; Zellertal; Bayerfeld-Steckweiler; Bisterschied; Dielkirchen; Dörrmoschel; Gehrweiler; Gerbach; Gundersweiler; Imsweiler; Katzenbach; Ransweiler; Rathskirchen; Reichsthal; Rockenhausen; Ruppertsecken; Sankt Alban; Schönborn; Seelen; Stahlberg; Teschenmoschel; Würzweiler;
Stadt; Oberndorf; Schiersfeld; Sitters; Unkenbach; Waldgrehweiler; Winterborn; Bennhausen; Bischheim; Bolanden; Dannenfels; Gauersheim; Ilbesheim; Jakobsweiler; Kirchheimbolanden

Weitere Jugendämter in Rheinland-Pfalz

Fehlerhafte Daten melden?