Startseite Jugendämter Rheinland-Pfalz Jugendamt Trier-Saarburg

Jugendamt Trier-Saarburg

Adresse und Anschrift für Besucher


Willy-Brandt-Platz 1

54290 Trier

Kontakt

Telefon: 0651 / 715-0
Fax: 0651 / 715-200

Leitung

Achim Hettinger

Telefon: 0651 / 718-1510

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Trier-Saarburg! Aktuell gibt es 15 Bewertungen mit 3,93 von 5 Sternen!


Öffnungszeiten des Jugendamtes Trier-Saarburg

Mo
09:00 bis 12:00
Di
geschlossen
Mi
09:00 bis 12:00
Do
09:00 bis 12:00
Fr
09:00 bis 12:00

Abteilungsleiter

Beiling, Andreas
Telefon: 0651 / 715-271
Fax: 0651 / 715-17612
E-Mail: andreas.beiling@trier-saarburg.de

Adoptionen

Alten, Paul
Telefon: 0651 / 715-281
Fax: 0651 / 715-17620
E-Mail: paul.alten@trier-saarburg.de
Kirch-Gebel, Susanne
Telefon: 0651 / 715-332
Fax: 0651 / 715-17619
E-Mail: susanne.kirch-gebel@trier-saarburg.de
Preiß-Klöcker, Inge
Telefon: 0651 / 715-278
Fax: 0651 / 715-17619
E-Mail: inge.preiss-kloecker@trier-saarburg.de

ASD

Leick, Thomas
Telefon: 0651 / 715-421
Fax: 0651 / 715-17620
E-Mail: thomas.leick@trier-saarburg.de
ASD VG Ruwer, Fell, Kenn, Longen, Longuich, Mehrin, RiolGerz, Mara
Telefon: 0651 / 715-364
Fax: 0651 / 715-17620
E-Mail: mara.gerz@trier-saarburg.de
ASD KonzKeßler, Kerstin
Telefon: 0651 / 715-257
Fax: 0651 / 715-17620
E-Mail: kerstin.kessler@trier-saarburg.de
Weis, Bettina
Telefon: 0651 / 715-234
Fax: 0651 / 715-17620
E-Mail: bettina.weis@trier-saarburg.de
ASD VG Konz, SaarburgKlaeser, Christoph
Telefon: 0651 / 715-135
Fax: 0651 / 715-17620
E-Mail: christoph.klaeser@trier-saarburg.de
ASD VG RuwWerner, Volker
Telefon: 0651 / 715-279
Fax: 0651 / 715-17620
E-Mail: volker.werner@trier-saarburg.de
ASD Hermeskeil, Kell am SeeSchon, Armin
Telefon: 0651 / 715-239
Fax: 0651 / 715-17620
E-Mail: armin.schon@trier-saarburg.de
ASD VG SaarburgThömmes, Severine
Telefon: 0651 / 715-274
Fax: 0651 / 715-17620
E-Mail: severine.thoemmes@trier-saarburg.de
ASD VG SchweichSchumann, Eva-Maria
Telefon: 0651 / 715-277
Fax: 0651 / 715-17620
E-Mail: eva-maria.schumann@trier-saarburg.de

Beistandschaft

Berger, Alwine
Telefon: 0651 / 715-227
Fax: 0651 / 715-17610
E-Mail: alwine.berger@trier-saarburg.de
Dederichs, Rainer
Telefon: 0651 / 715-269
Fax: 0651 / 715-17610
E-Mail: rainer.dederichs@trier-saarburg.de
Kappes, Waltraud
Telefon: 651 715-268
E-Mail: waltraud.kappes@trier-saarburg.de
Zingerling, Susanne
Telefon: 0651 / 715-346
Fax: 0651 / 715-17610
E-Mail: susanne.zingerling@trier-saarburg.de
Wagner, Waltraud
Telefon: 0651 / 715-268
Fax: 0651 / 715-17610
E-Mail: waltraud.kappes@trier-saarburg.de

Clearingstelle SPFH

Jansen, Gertrud
Telefon: 0651 / 715-264
Fax: 0651 / 715-17620
E-Mail: gertrud.jansen@trier-saarburg.de

Elterngeld

Berger, Werner
Telefon: 0651 / 715-117
Fax: 0651 / 715-17611
E-Mail: werner.berger@trier-saarburg.de
Fisseni, Bernadette
Telefon: 0651 / 715-280
Fax: 0651 / 715-17611
E-Mail: bernadette.fisseni@trier-saarburg.de

Frühförderung, Erziehungsbeistandschaft

Anell, Susanne
Telefon: 0651 / 715-296
Fax: 0651 / 715-17622
E-Mail: susanne.anell@trier-saarburg.de

Heimerziehung, Jugendförderung

Scheid, Martina
Telefon: 0651 / 715-368
Fax: 0651 / 715-17622
E-Mail: martina.scheid@trier-saarburg.de

Jugendschutz, Schulsozialarbeit

Schmitz, Christine
Telefon: 0651 / 715-389
E-Mail: christine.schmitz@trier-saarburg.de

Jugendberufshilfe

Klauk, Sven
Telefon: 0651 / 715-140
Fax: 0651 / 715-17613
E-Mail: sven.klauk@trier-saarburg.de
Unterrainer, Martina
Telefon: 0651 / 715-140
Fax: 0651 / 715-17613
E-Mail: martina.unterrainer@trier-saarburg.de

Jugendgerichtshilfe

Peters, Doris
Telefon: 0651 / 715-275
Fax: 0651 / 715-17614
E-Mail: doris.peters@trier-saarburg.de
Prinz, Angelika
Telefon: 0651 / 715-276
Fax: 0651 / 715-17614
E-Mail: angelika.prinz@trier-saarburg.de

Kindertagespflege

Kohn, Bettina
Telefon: 0651 / 715-374
Fax: 0651 / 715-17617
E-Mail: bettina.kohn@trier-saarburg.de
Lambrecht, Jutta
Telefon: 0651 / 715-122
Fax: 0651 / 715-17617
E-Mail: jutta.lambrecht@trier-saarburg.de
Ludwig, Hubert
Telefon: 0651 / 715-273
Fax: 0651 / 715-17618
E-Mail: hubert.ludwig@trier-saarburg.de

Kreisjugendpflege

Krüdener, Bettina
Telefon: 0651 / 715-386
Fax: 0651 / 715-17615
E-Mail: bettina.kruedener@trier-saarburg.de

Kindertagesstätten

Thiel, Kerstin
Telefon: 0651 / 715-436
Fax: 0651 / 715-17618
E-Mail: kerstin.thiel@trier-saarburg.de
Thielen, Agnes
Telefon: 0651 / 715-270
Fax: 0651 / 715-17618
E-Mail: agnes.thielen@trier-saarburg.de

Kostenheranziehung Eltern

Wallrich, Gilla
Telefon: 0651 / 715-119
Fax: 0651 / 715-17622
E-Mail: gilla.wallrich@trier-saarburg.de

Unterhaltsvorschuss

Beck, Marlis
Telefon: 0651 / 715-380
Fax: 0651 / 715-17621
E-Mail: marlis.beck@trier-saarburg.de
Wichmann, Martina
Telefon: 0651 / 715-121
Fax: 0651 / 715-17621
E-Mail: martina.wichmann@trier-saarburg.de
Winckler-Jost, Iris
Telefon: 0651 / 715-124
Fax: 0651 / 715-17621
E-Mail: iris.winckler-jost@trier-saarburg.de
Walgenbach, Katja
Telefon: 0651 / 715-125
Fax: 0651 / 715-17621
E-Mail: katja.walgenbach@trier-saarburg.de

Vollzeitpflege, Inobhutnahme

Jäckels, Jens
Telefon: 0651 / 715-118
Fax: 0651 / 715-17622
E-Mail: jens.jaeckels@trier-saarburg.de

Am Augustinerhof
54290 Trier
Telefon: 0651 / 718-1509
Telefon: 0651 / 718-3508 – Zentrale Telefonnummern
Fax: 0651 / 718-1508 – Zentrale Faxnummer

Jugendengagement

Susanne Schmitz
Telefon: 0651 / 718-1541
Telefax: 0651 / 718-1508

Das Jugendamt Trier-Saarburg ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

54290 Trier
54292 Trier
54293 Trier
54294 Trier
54295 Trier
54296 Trier
54439 Saarburg
Trier

Weitere Jugendämter in Rheinland-Pfalz

Fehlerhafte Daten melden?