Startseite Jugendämter Rheinland-Pfalz Jugendamt Bernkastel-Wittlich

Jugendamt Bernkastel-Wittlich

Adresse und Anschrift für Besucher


Kurfürstenstr. 16

54516 Wittlich

Kontakt

Telefon: 06571 / 14-0
Fax: 06571 / 14-2500

Leitung

Bernd Bäumler
Telefon: 06571 / 14-2210
Fax: 06571 / 14-42210
E-Mail: bernd.baeumler@bernkastel-wittlich.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Bernkastel-Wittlich! Aktuell gibt es 52 Bewertungen mit 3,75 von 5 Sternen!

Allgemeiner Sozialer Dienst

Rosemarie Althoff
Telefon: 06571 / 14-2292
Fax: 06571 / 14-42292
E-Mail: rosemarie.althoff@bernkastel-wittlich.de
Gisela Becker
Telefon: 06571 / 14-2283
Fax: 06571 / 14-42283
E-Mail: gisela.becker@bernkastel-wittlich.de
Miriam Vogt
Telefon: 06571 / 14-2430
Fax: 06571 / 14-42430
E-Mail: miriam.vogt@bernkastel-wittlich.de
Palina Fantes
Telefon: 06571 / 14-2285
Fax: 06571 / 14-42285
E-Mail: palina.fantes@bernkastel-wittlich.de
Florian Meurer
Telefon: 06571 / 14-2487
Fax: 06571 / 14-42487
E-Mail: florian.meurer@bernkastel-wittlich.de
Julia Minnebeck
Telefon: 06571 / 14-2284
Fax: 06571 / 14-42284
E-Mail: julia.minnebeck@bernkastel-wittlich.de
Martina Müller
Telefon: 06571 / 14-2281
Fax: 06571 / 14-42281
E-Mail: martina.mueller@bernkastel-wittlich.de
Bianca Nachtwey
Telefon: 06571 / 14-2297
Fax: 06571 / 14-42297
E-Mail: bianca.nachtwey@bernkastel-wittlich.de
Bettina Schmitz
Telefon: 06571 / 14-2486
Fax: 06571 / 14-42486
E-Mail: bettina.schmitz@bernkastel-wittlich.de
Willi Schüller
Telefon: 06571 / 14-2410
Fax: 06571 / 14-42410
E-Mail: willi.schueller@bernkastel-wittlich.de

Beurkundungen, Beistandschaften, Beratungen und Unterstützung

Buchstaben: A-Ed
Thomas Metzen
Telefon: 06571 / 14-2266
Fax: 06571 / 14-42266
E-Mail: thomas.metzen@bernkastel-wittlich.de
Buchstaben: Ef-H
Kerstin Conrad
Telefon: 06571 / 14-2443
Fax: 06571 / 14-42443
E-Mail: kerstin.conrad@bernkastel-wittlich.de
Buchstaben: I-Ko
Marita Valerius
Telefon: 06571 / 14-2306
Fax: 06571 / 14-42306
E-Mail: marita.valerius@bernkastel-wittlich.de
Buchstaben: Kr-Ma
Jürgen Michels
Telefon: 06571 / 14-2230
Fax: 06571 / 14-42230
E-Mail: juergen.michels@bernkastel-wittlich.de
Buchstaben: Me-Pa
Mathilde Lucas-Schmitz
Telefon: 06571 / 14-2384
Fax: 06571 / 14-42384
E-Mail: mathilde.lucas-schmitz@bernkastel-wittlich.de
Buchstaben: Pe-Schu
Susanne Schoemen
Telefon: 06571 / 14-2336
Fax: 06571 / 14-42336
E-Mail: susanne.schoemen@bernkastel-wittlich.de
Buchstaben: Schw-Z
Bärbel Esch
Telefon: 06571 / 14-2345
Fax: 06571 / 14-42345
E-Mail: baerbel.esch@bernkastel-wittlich.de

Elterngeld, Elternzeit

Buchstaben: A-Ga
Anja Frenzel
Telefon: 06571 / 14-2318
Fax: 06571 / 14-42318
E-Mail: anja.frenzel@bernkastel-wittlich.de
Buchstaben: Gb-Ki
Sabrina Karkus
Telefon: 06571 / 14-2286
Fax: 06571 / 14-42286
E-Mail: sabrina.karkus@bernkastel-wittlich.de
Buchstaben: Kj-Ni
Alexandra Gansen
Telefon: 06571 / 14-2249
Fax: 06571 / 14-42249
E-Mail: alexandra.gansen@bernkastel-wittlich.de
Buchstaben: Nj-Sch
Anja Licht-Lautwein
Telefon: 06571 / 14-2493
Fax: 06571 / 14-42493
E-Mail: anja.licht-lautwein@bernkastel-wittlich.de
Buchstaben: Se-Z
Christa Kiesgen
Telefon: 06571 / 14-2496
Fax: 06571 / 14-42496
E-Mail: christa.kiesgen@bernkastel-wittlich.de

Jugendförderung

Peter Caspers
Telefon: 06571 / 14-2389
Fax: 06571 / 14-42389
E-Mail: peter.caspers@bernkastel-wittlich.de
Gudrun Weber
Telefon: 06571 / 14-2265
Fax: 06571 / 14-42265
E-Mail: gudrun.weber@bernkastel-wittlich.de

Jugendschutz, Kinderschutz, Familienbildung im Netzwerk

Stephan Rother
Telefon: 06571 / 14-2220
Fax: 06571 / 14-42220
E-Mail: stephan.rother@bernkastel-wittlich.de

Kindertagesstätten, Kindertagespflege

Dorothea Habscheid
Telefon: 06571 / 14-2294
Fax: 06571 / 14-42294
E-Mail: dorothea.habscheid@bernkastel-wittlich.de

Unterhaltsvorschuss

Buchstaben: A-K
Manuela Neithöfer
Telefon: 06571 / 14-2489
Fax: 06571 / 14-42489
E-Mail: manuela.neithoefer@bernkastel-wittlich.de
Buchstaben: L-Z
Dana Könen
Telefon: 06571 / 14-2380
Fax: 06571 / 14-42380
E-Mail: dana.koenen@bernkastel-wittlich.de

Vormundschaften, Pflegschaften

Theresia-Maria Klassen
Telefon: 06571 / 14-2305
Fax: 06571 / 14-42305
E-Mail: theresia-maria.klassen@bernkastel-wittlich.de
Yvonne Mathei
Telefon: 06571 / 14-2231
Fax: 06571 / 14-42231
E-Mail: yvonne.mathei@bernkastel-wittlich.de
Stefanie Tonner
Telefon: 06571 / 14-2349
Fax: 06571 / 14-42349
E-Mail: stefanie.tonner@bernkastel-wittlich.de

Das Jugendamt Bernkastel-Wittlich ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

22929 Schönberg
23923 Schönberg
31196 Sehlem
34639 Schwarzenborn
54314 Greimerath
54347 Neumagen-Dhron
54349 Trittenheim
54411 Deuselbach
54411 Rorodt
54424 Burtscheid
54424 Etgert
54424 Gielert
54424 Lückenburg
54424 Thalfang
54426 Berglicht
54426 Breit
54426 Büdlich
54426 Dhronecken
54426 Gräfendhron
54426 Heidenburg
54426 Hilscheid
54426 Immert
54426 Malborn
54426 Merschbach
54426 Neunkirchen
54426 Schönberg
54426 Talling
54470 Bernkastel-Kues
54470 Brauneberg
54470 Graach an der Mosel
54470 Lieser
54472 Brauneberg
54472 Burgen
54472 Gornhausen
54472 Hochscheid
54472 Kommen
54472 Longkamp
54472 Monzelfeld
54472 Veldenz
54483 Kleinich
54484 Maring-Noviand
54487 Wintrich
54492 Bernkastel-Kues
54492 Erden
54492 Lösnich
54492 Zeltingen-Rachtig
54497 Horath
54497 Morbach
54498 Piesport
54516 Flußbach
54516 Wittlich
54518 Altrich
54518 Arenrath
54518 Bergweiler
54518 Binsfeld
54518 Bruch
54518 Dodenburg
54518 Dreis
54518 Esch
54518 Gladbach
54518 Heckenmünster
54518 Heidweiler
54518 Hupperath
54518 Kesten
54518 Minderlittgen
54518 Minheim
54518 Niersbach
54518 Osann-Monzel
54518 Platten
54518 Plein
54518 Rivenich
54518 Sehlem
54523 Dierscheid
54523 Heckenmünster
54523 Hetzerath
54524 Klausen
54526 Landscheid
54528 Salmtal
54531 Eckfeld
54531 Manderscheid
54531 Meerfeld
54531 Pantenburg
54531 Wallscheid
54533 Bettenfeld
54533 Dierfeld
54533 Eisenschmitt
54533 Gipperath
54533 Greimerath
54533 Hasborn
54533 Laufeld
54533 Niederscheidweiler
54533 Niederöfflingen
54533 Oberscheidweiler
54533 Oberöfflingen
54533 Schwarzenborn
54533 Willwerscheid
54534 Großlittgen
54534 Karl
54534 Musweiler
54534 Schladt
54536 Kröv
54538 Bausendorf
54538 Bengel
54538 Diefenbach
54538 Hontheim
54538 Kinderbeuern
54538 Kinheim
54539 Zeltingen-Rachtig
54539 Ürzig
54585 Esch
54649 Manderscheid
56332 Burgen
56479 Neunkirchen
56841 Traben-Trarbach
56843 Irmenach
56843 Lötzbeuren
56843 Starkenburg
56850 Enkirch
56861 Reil
57290 Neunkirchen
63930 Neunkirchen
66538 Neunkirchen
66539 Neunkirchen
66540 Neunkirchen
74867 Neunkirchen
8393 Schönberg
84573 Schönberg
94513 Schönberg
Kröv-Bausendorf
Mülheim
Thalfang am Erbeskopf
Verbandsgemeinde Traben-Trarbach Burg
Wittlich
Wittlich-Land

Weitere Jugendämter in Rheinland-Pfalz

Fehlerhafte Daten melden?