Startseite Jugendämter Rheinland-Pfalz Jugendamt Südwestpfalz

Jugendamt Südwestpfalz

Adresse und Anschrift für Besucher


Unterer Sommerwaldweg 40–42

66953 Pirmasens

Kontakt

Telefon: 06331 / 809-0
Fax: 06331 /809-108
E-Mail: kv@lksuedwestpfalz.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Südwestpfalz! Aktuell gibt es 10 Bewertungen mit 4,00 von 5 Sternen!

Adoptionsvermittlungsstelle

Zuständig für: Hauenstein, Waldfischbach-Burgalben, Rodalben, Pirmasens
Thomas Monz
Telefon: 06331 / 809-211
E-Mail: t.monz@lksuedwestpfalz.de
Zuständig für: Thaleischweiler-Fröschen, Wallhalben, Dahn, Zweibrücken
Martina Kahlmeyer
Telefon: 06331 / 809-196
E-Mail: m.kahlmeyer@lksuedwespfalz.de

Elterngeld

Buchstaben: A-P
Bärbel Weißmann
Telefon: 06331 / 809-109
E-Mail: b.weissmann@lksuedwestpfalz.de
Buchstaben: Q-Z
Sabrina Jung
Telefon: 06331 / 809-201
E-Mail: s.jung@lksuedwestpfalz.de

Jugendpflege

Diana Fremgen
Telefon: 06331 / 809-312
E-Mail: d.fremgen@lksuedwestpfalz.de
Brigitte Winnwa
Telefon: 06331 / 809-114
E-Mail: b.winnwa@lksuedwestpfalz.de

Jugendgerichtshilfe

Herr Kennel
Telefon: 06331 / 809-319
E-Mail: w.kennel@lksuedwestpfalz.de

Jugendschutz

Herr Feibert
Telefon: 06331 / 809-265
E-Mail: f.feibert@lksuedwestpfalz.de

Kindergartenwesen

Herr Scheib
Telefon: 06331 / 809-311
E-Mail: j.scheib@lksuedwestpfalz.de

Kindertagespflege

Frau Weber
Telefon: 06331 / 809-110
E-Mail: s.weber@lksuedwestpfalz.de

Pflegekinderdienst

Zuständig für: Hauenstein, Waldfischbach-Burgalben, Rodalben
Thomas Monz
Telefon: 06331 / 809-211
E-Mail: t.monz@lksuedwestpfalz.de
Zuständig für: Thaleischweiler-Fröschen, Wallhalben
Martina Kahlmeyer
Telefon: 06331 / 809-196
E-Mail: m.kahlmeyer@lksuedwespfalz.de
Zuständig für: Dahn, Pirmasens-Land, Zweibrücken-Land
Petra Korotschenko
Telefon: 06331 / 809-561
E-Mail: kp.korotschenko@lksuedwestpfalz.de

Psychologische Beratungsstellen

Klosterstr. 9a
66953 Pirmasens
ErziehungsfragenTelefon: 06331 / 274-030
Ehe-, Familien-, LebensfragenTelefon: 06331 / 274-035
Sozial-, LebensberatungWaisenhausstr. 5
66954 Pirmasens
Telefon: 06331 / 223-60

Unterhaltsvorschuss

Herr Dausmann
Telefon: 06331 / 809-133
E-Mail: j.dausmann@lksuedwestpfalz.de
Frau Fuchs
Telefon: 06331 / 809-340
E-Mail: s.fuchs@lksuedwestpfalz.de

Vormundschaften, Pflegschaften

Frau Hoffmann
Telefon: 06331 / 809-118
E-Mail: m.hoffmann@lksuedwestpfalz.de
Herr Arnold
Telefon: 06331 / 809-188
E-Mail: n.arnold@lksuedwestpfalz.de

Das Jugendamt Südwestpfalz ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

66953 Pirmasens
66954 Pirmasens
66955 Pirmasens
Pirmasens
Südwestpfalz

Weitere Jugendämter in Rheinland-Pfalz

Fehlerhafte Daten melden?