Startseite Jugendämter Niedersachsen Jugendamt Stadt Lingen

Jugendamt Stadt Lingen

Adresse und Anschrift für Besucher


Elisabethstr. 14-16

49808 Lingen (Ems)

Kontakt

Telefon: 0591 / 9144-0
Fax: 0591 / 9144-131
E-Mail: jugendamt@lingen.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Stadt Lingen! Aktuell gibt es 53 Bewertungen mit 3,58 von 5 Sternen!

Beistandschaften

Telefon: 0591 / 9144-534
Telefon: 0591 / 9144-572
Fax: 0591 / 9144-530

Betreuungsgeld

Cordula Frese
Telefon: 0591 / 9144-536
E-Mail: c.frese@lingen.de

Elterngeld

Telefon: 0591 / 9144-573
Fax: 0591 / 9144-582

Familienwegweiser

Erwin Heinen
Telefon: 0591 / 9144-520
E-Mail: e.heinen@lingen.de

Hilfe für Familien, -zur Erziehung, Trennungs-, Scheidungsberatung

Franz Hüer
Telefon: 0591 / 9144-566
E-Mail: f.hueer@lingen.de

Jugendgerichtshilfe

Heiko Varelmann
Telefon: 0591 / 9144-555
E-Mail: h.varelmann@lingen.de

Kinder-, Jugendarbeit

Stadtteiltreff Stroot
Ludwigstraße 44b
Herr Wels
Telefon: 0591 / 9151-587
E-Mail: stadt.stroot@web.de

Kinder-, Jugendschutz

Konrad-Adenauer-Ring 40
Lingen
Frank Wesendrup
Telefon: 0591 / 9124-511
E-Mail: team-jugend@lingen.de

Kindertagespflege

Simone Kalmer
Telefon: 0591 / 9144-509
E-Mail: s.kalmer@lingen.de
Daniela Stefanik
Telefon: 0591 / 9144-509
E-Mail: d.stefanik@lingen.de
Frau Müller
Telefon: 0591 / 9144-540
E-Mail: b.mueller@lingen.de

Kindertagesstätten

Antonius Hartke
Telefon: 0591 / 9144-568
E-Mail: a.hartke@lingen.de
ElternbeiträgeFrau Hegge
E-Mail: v.hegge@lingen.de
Telefon: 0591 / 9144-575
Frau Pöttering
E-Mail: m.poettering@lingen.de
Frau Haar
Telefon: 0591 / 9144-549
E-Mail: k.haar@lingen.de

Pflegekinderdienst, Adoption

Rita Hechtbauer
Telefon: 0591 / 9144-557
Fax: 0591 / 9144-582
E-Mail: r.hechtbauer@lingen.de

Unterhaltsvorschuss

Telefon: 0591 / 9144-505
Fax: 0591 / 9144-530

Das Jugendamt Stadt Lingen ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

49808 Lingen (Ems)
49809 Lingen (Ems)
49811 Lingen (Ems)

Weitere Jugendämter in Niedersachsen

Fehlerhafte Daten melden?