Jugendamt Burgdorf

Adresse und Anschrift für Besucher


Marktstraße 55

31303 Burgdorf

Kontakt

Telefon: 05136 / 898-0
Fax: 05136 / 898-4552
E-Mail: jugendamt@burgdorf.de

Leitung

Herr Jens Niemann
Telefon: 05136 / 898-327
Fax: 05136 / 898-312
E-Mail: niemann@burgdorf.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Burgdorf! Aktuell gibt es 3 Bewertungen mit 4,33 von 5 Sternen!

Bündnis für Familien

Frau Petra Pape
Vor dem Hannoverschen Tor 1
31303 Burgdorf
Telefon: 05136 / 898-310
Fax: 05136 / 898-4019
E-Mail: gleichstellungsbeauftragte@burgdorf.de

Erziehungsgeld, Elterngeld

Frau Sabine Brunkhorst
Telefon: 05136 / 898-190

Familienservicebüro

Frau Sibylle Schorr
Telefon: 05136 / 898-8323
Fax: 05136 / 898-4552
E-Mail: familienservicebuero@burgdorf.de

Familien-, Erziehungsberatungsstelle

Spittaplatz 5
31303 Burgdorf
Frau Kerstin Bartling
Herr Matthias Möller
Telefon: 05136 / 607-8
Fax: 05136 / 878-940
E-Mail: FEB.Burgdorf@region-hannover.de

Frühe Hilfen

Frau Daniela Schmidtmann
Telefon: 05136 / 898-336
Fax: 05136 / 898-312
E-Mail: schmidtmann@burgdorf.de

Jugendpflege

Telefon: 05136 / 898-328
Fax: 05136 / 898-4553

Kindesunterhalt, Vaterschaftsangelegenheiten, Beistandschaften

Frau Nicole Raue
Telefon: 05136 / 898-320

Kinderbetreuung

Frau Marion Jakobi
Telefon: 05136 / 898-317
Fax: 05136 / 898-312
E-Mail: jakobi@burgdorf.de
Herr Deister
Telefon: 05136 / 898-323
Fax: 05136 / 898-312
E-Mail: deister@burgdorf.de

Pflegekinderdienst

Frau Birgit Hübert
Telefon: 05136 / 898-332
Fax: 05136 / 898-312
E-Mail: huebert@burgdorf.de
Frau Waltraud Schaller
Telefon: 05136 / 898-332
Fax: 05136 / 898-312
E-Mail: schaller@burgdorf.de

Umgangsrecht

Frau Frauke Müller
Telefon: 05136 / 898-330
Fax: 05136 / 898-312
E-Mail: f.mueller@burgdorf.de
Frau Sabine Otto
Telefon: 05136 / 898-333
Fax: 05136 / 898-312
E-Mail: otto@burgdorf.de

Unterhaltsvorschuss

Herr Uwe Prußeit
Telefon: 05136 / 898-1329

Das Jugendamt Burgdorf ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

31303 Burgdorf
38272 Burgdorf
Burgdorf

Weitere Jugendämter in Niedersachsen

Fehlerhafte Daten melden?