Startseite Jugendämter Niedersachsen Jugendamt Landkreis Göttingen

Jugendamt Landkreis Göttingen

Adresse und Anschrift für Besucher


Reinhäuser Landstr. 4

37083 Göttingen

Kontakt

Telefon: 0551 / 525-0
Fax: 0551 / 525-588
E-Mail: info@landkreisgoettingen.de

Leitung

Herr K.-D. Schmidt
Telefon: 0551 / 400-2283
Fax: 0551 / 400-2804

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Landkreis Göttingen! Aktuell gibt es 50 Bewertungen mit 3,68 von 5 Sternen!

Allgemeine Verwaltung, Beistandschaften

Frau P. Jenssen
Telefon: 0551 / 525-299
Fax: 0551 / 525-6299
E-Mail: jenssen.p@landkreisgoettingen.de

Jugendhilfeplanung

Herr M. Trunk
Telefon: 0551 / 525-702
Fax: 0551 / 525-6702
E-Mail: trunk@landkreisgoettingen.de

Kinder- und Jugendbüro

Gothaer Platz 2
37083 Göttingen
Frau U. Reichmann
Telefon: 0551 / 525-112
Fax: 0551 / 525-6112
E-Mail: reichmann@landkreisgoettingen.de

Sozialpädagogische Familienhilfe

Bürgerstraße 64
37083 Göttingen
Frau M. Ahlborn
Telefon: 0551 / 525-101
Fax: 0551 / 525-6101
E-Mail: ahlborn.m@landkreisgoettingen.de

Hiroshimaplatz 1 – 4
37083 Göttingen
jugend@goettingen.de-mail.de
Telefon: 0551 / 400-2285
Fax: 0551 / 400-2804

Besondere Soziale Dienste

Frau H. Gerold
Telefon: 0551 / 400-2835
Fax: 0551 / 400-622835
E-Mail: fd51.1@goettingen.de

Beistandschaften, Vormundschaften, Pflegschaften

Joachim Förster
Telefon: 0551 / 400-3360
Fax: 0551 / 400-2804
E-Mail: j.foerster@goettingen.de

Kindertagesstätten

Christiane Seiler
Telefon: 0551 / 400-2281
Fax: 0551 / 400-622281
E-Mail: c.seiler@goettingen.de

Jugendarbeit, Jugendförderung

Herbert Berg
Telefon: 0551 / 400-2036
Fax: 0551 / 400-3345
E-Mail: h.berg@goettingen.de

Verwaltung und Finanzielle Hilfen

Uwe Witschel
Telefon: 0551 / 400-3304
Fax: 0551 / 400-62 3304
E-Mail: u.witschel@goettingen.de

Sozialdienst

Hella Triebel
Telefon: 0551 / 400-2941
E-Mail: h.triebel@goettingen.de

Interdisziplinäre Frühförderung

Danziger Str. 19
37083 Göttingen
Wolfgang Dahms
Telefon: 0551 / 400-2051
Telefon: 0551 / 400-3392
Fax: 0551 / 400-2037
E-Mail: w.dahms@goettingen.de

Erziehungsberatung

Herr H. Knoke
Telefon: 0551 / 400-4925
Telefon: 0551 / 400-4927
Fax: 0551 / 400-4928
E-Mail: ha.knoke@goettingen.de

Das Jugendamt Landkreis Göttingen ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

37073 Göttingen
37075 Göttingen
37077 Göttingen
37079 Göttingen
37081 Göttingen
37083 Göttingen
37085 Göttingen
Göttingen

Weitere Jugendämter in Niedersachsen

Fehlerhafte Daten melden?