Jugendamt Ammerland

Adresse und Anschrift für Besucher


Ammerlandallee 12

26655 Westerstede

Kontakt

Telefon: 04488 / 56-0
Fax: 04488 / 56-3339

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Ammerland! Aktuell gibt es 25 Bewertungen mit 3,68 von 5 Sternen!


Öffnungszeiten des Jugendamtes Ammerland

Mo
08:00 bis 16:00
Di
geschlossen
Mi
08:00 bis 16:00
Do
08:00 bis 16:00
Fr
08:00 bis 12:00

Allgemeine Soziale Dienste

Herr Bekaan
Telefon: 04488 / 56-3270
Fax: 04488 / 56-3339
E-Mail: h.bekaan@ammerland.de

Adoptionen, Pflegekinderdienst

Frau zum Buttel
Telefon: 04488 / 56-3250
Fax: 04488 / 56-3339
E-Mail: j.zumbuttel@ammerland.de

Beistandschaften, Vormundschaften

Frau Schuette
Telefon: 04488 / 56-3080
Fax: 04488 / 56-3339
E-Mail: s.schuette@ammerland.de

Familienservicebüro

Frau Pajonk
Telefon: 04488 / 56-3061
Fax: 04488 / 56-3339
E-Mail: s.pajonk@ammerland.de

Jugendgerichtshilfe

Herr Lintz
Telefon: 04488 / 56-3210
Fax: 04488 / 56-3339
E-Mail: e.lintz@ammerland.de

Jugendarbeit

Herr Gudlat
Telefon: 04488 / 56-3060
Fax: 04488 / 56-3339
E-Mail: v.gudlat@ammerland.de

Pflegefamilie

Frau zum Buttel
Telefon: 04488 / 56-3250
Fax: 04488 / 56-3339
E-Mail: j.zumbuttel@ammerland.de

Unterhaltsvorschuss

Frau Mentzel
Telefon: 04488 / 56-3111
Fax: 04488 / 56-3339
E-Mail: h.mentzel@ammerland.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Frau Schuette
Telefon: 04488 / 56-3080
Fax: 04488 / 56-3339
E-Mail: s.schuette@ammerland.de

Das Jugendamt Ammerland ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

26160 Bad Zwischenahn
26180 Rastede
26188 Edewecht
26215 Wiefelstede
26655 Westerstede
26689 Apen
Ammerland
Westerstede

Weitere Jugendämter in Niedersachsen

Fehlerhafte Daten melden?