Startseite Jugendämter Niedersachsen Jugendamt Cloppenburg

Jugendamt Cloppenburg

Adresse und Anschrift für Besucher


Eschstr. 29

49661 Cloppenburg

Kontakt

Telefon: 04471 / 15-0
Fax: 04471 / 15-337

Leitung

Irmgard Lottmann
Telefon: 04471 / 15-213
E-Mail: lottmann@lkclp.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Cloppenburg! Aktuell gibt es 64 Bewertungen mit 3,48 von 5 Sternen!

Adoption, Pflegekinder

Aloys Hilgefort
Telefon: 04471 / 15-520
E-Mail: hilgefort@lkclp.de
Mechtild Penning
Telefon: 04471 / 15-314
E-Mail: m.penning@lkclp.de

Allgemeiner Sozialdienst

Hildegard Wübben-Siefer
Telefon: 04471 / 15-284
E-Mail: wuebben-siefer@lkclp.de
Zuständig für: Barßel Buchstaben: A-O, W-Z
Frau Kamps
Telefon: 04471 / 15-223
E-Mail: kamps@lkclp.de
Zuständig für: Barßel Buchstaben: P-V, Ramloh Buchstaben: A-H, Strücklingen
Herr Backhaus
Telefon: 04471 / 15-217
E-Mail: backhaus@lkclp.de
Zuständig für: Bösel, Lastrup
Frau Espelage
Telefon: 04471 / 15-559
E-Mail: espelage@lkclp.de
Zuständig für: Cappeln, Friesoythe Buchstaben: S-Z
Frau Stammermann
Telefon: 04471 / 15-596
E-Mail: a.stammermann@lkclp.de
Zuständig für: Cloppenburg Buchstaben: A-L, Löningen
Frau de Buhr
Telefon: 04471 / 15-219
E-Mail: buhr@lkclp.de
Zuständig für: Cloppenburg Buchstaben: M-Z
Frau Bettger
Telefon: 04471 / 15-441
E-Mail: bettger@lkclp.de
Zuständig für: Emstek
Frau Handke
Telefon: 04471 / 15-333
E-Mail: handke@lkclp.de
Zuständig für: Essen, Lindern Buchstaben: S-Z
Frau Steinkamp
Telefon: 04471 / 15-210
E-Mail steinkamp@lkclp.de
Zuständig für: Friesoythe, Buchstaben: A-I
Frau Petzelt
Telefon: 04471 / 15-375
E-Mail: petzelt@lkclp.de
Zuständig für: Friesoythe, Buchstaben: J-R
Frau Wagner
Telefon: 04471 / 15-556
E-Mail: t.wagner@lkclp.de
Zuständig für: Garrel, Molbergen
Frau Purk
Telefon: 04471 / 15-338
E-Mail: purk@lkclp.de
Zuständig für: Lindern Buchstaben: A-R, Ramsloh Buchstaben: I-Z, Scharrel, Sedelsberg
Frau Masbaum
Telefon: 04471 / 15-412
E-Mail: masbaum@lkclp.de

Amtsvormundschaften, Amtspflegschaften

Christiane Grenz
Telefon: 04471 / 15-591
E-Mail: grenz@lkclp.de
Rudolf Itjes-Ulpts
Telefon: 04471 / 15-558
E-Mail: itjes-ulpts@lkclp.de
Andrea Oltmann
Telefon: 04471 / 15-638
Fax: 04471 / 85-697
E-Mail: andrea.oltmann@lkclp.de

Beistandschaften

Margarethe Bullermann
Telefon: 04471 / 15-427
Fax: 04471 / 85-697
E-Mail: bullermann@lkclp.de
Jan Helmers
Telefon: 04471 / 15-633
E-Mail: helmers@lkclp.de
Erika Herzog
Telefon: 04471 / 15-557
E-Mail: e.herzog@lkclp.de
Lena Sassen
Telefon: 04471 / 15-211
E-Mail: sassen@lkclp.de
Christian Weyland
Telefon: 04471 / 15-212
E-Mail: weyland@lkclp.de

Elterngeld

Maria Kordes
Telefon: 04471 / 15-200
Fax: 04471 / 85-697
E-Mail: kordes@lkclp.de
Buchstaben: A-G
Herr Leinweber
Telefon: 04471 / 15-340
Buchstaben: H-K
Frau Krüger
Telefon: 04471 / 15-572
Buchstaben: L-M
Frau D. Bruns
Telefon: 04471 / 15-205
Buchstaben: N-R
Frau C. Budde
Telefon: 04471 / 15-573
Buchstaben: S
Herr Stabrey
Telefon: 04471 / 15-343
Buchstaben: T-Z
Frau Imsiecke
Telefon: 04471 / 15-342

Erziehungsberatungsstelle, Psychologische Beratungsstelle

Emsteker Str. 15
49661 Cloppenburg
Telefon: 04471 / 18-4050

Jugendhilfe im Strafverfahren

Melanie Donker
Telefon: 04471 / 15-618
E-Mail: donker@lkclp.de
Rita Kessing
Telefon: 04471 / 15-124
E-Mail: kessing@lkclp.de
Thomas Nowarra
Telefon: 04471 / 15-133
E-Mail: t.nowarra@lkclp.de

Jugendschutz, Jugendarbeit

Alexandra Pille
Telefon: 04471 / 15-218
E-Mail: pille@lkclp.de

Kooperativer Kinderschutz an Schulen

Hildegard Wübben-Siefer
Telefon: 04471 / 15-284
E-Mail: wuebben-siefer@lkclp.de

Kinderbetreuung

Peter Uchtmann
Telefon: 04471 / 15-215
E-Mail: p.uchtmann@lkclp.de

Kindschafts-, Unterhaltsrecht

Lena Sassen
Telefon: 04471 / 15-211
E-Mail: sassen@lkclp.de
Christian Weyland
Telefon: 04471 / 15-212
E-Mail: weyland@lkclp.de

Trennungs-, Scheidungsberatung

Zuständig für: Essen, Garrel, Lastrup, Lindern, Löningen, Molbergen
Christiane Grenz
Telefon: 04471 / 15-591
E-Mail: grenz@lkclp.de
Zuständig für: Barßel, Cloppenburg, Saterland
Dietmar Hahn
Telefon: 04471 / 15-352
E-Mail: hahn@lkclp.de
Zuständig für: Bösel, Cappeln, Emstek, Friesoythe
Andrea Oltmann
Telefon: 04471 / 15-638
Fax: 04471 / 85-697
E-Mail: andrea.oltmann@lkclp.de

Unterhaltsvorschuss

Elena Denk
Telefon: 04471 / 15-662
E-Mail: denk@lkclp.de
Ralf Geisler
Telefon: 04471 / 15-649
E-Mail: geisler@lkclp.de
Angelika Meckelnborg
Telefon: 04471 / 15-334
E-Mail: meckelnborg@lkclp.de
Petra Renze
Telefon: 04471 / 15-216
Fax: 04471 / 85-697
E-Mail: renze@lkclp.de
Ingo Schlichting
Telefon: 04471 / 15-560
E-Mail: schlichting@lkclp.de

Das Jugendamt Cloppenburg ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

26169 Friesoythe
26219 Bösel
26676 Barßel
26683 Saterland
45122 Essen
45127 Essen
45128 Essen
45130 Essen
45131 Essen
45133 Essen
45134 Essen
45136 Essen
45138 Essen
45139 Essen
45141 Essen
45143 Essen
45144 Essen
45145 Essen
45147 Essen
45149 Essen
45219 Essen
45239 Essen
45257 Essen
45259 Essen
45276 Essen
45277 Essen
45279 Essen
45289 Essen
45307 Essen
45309 Essen
45326 Essen
45327 Essen
45329 Essen
45355 Essen
45356 Essen
45357 Essen
45359 Essen
49624 Löningen
49661 Cloppenburg
49681 Garrel
49685 Emstek
49688 Lastrup
49696 Molbergen
Cappeln
Cloppenburg
Lindern

Weitere Jugendämter in Niedersachsen

Fehlerhafte Daten melden?