Jugendamt Diepholz

Adresse und Anschrift für Besucher


Prinzhornstr. 4

49356 Diepholz

Kontakt

Telefon: 05441 / 976-4243
Fax: 05441 / 976-1754
E-Mail: jugend@diepholz.de

Leitung

Detlef Klusmeyer
Telefon: 05441 / 976-1052
Fax: 05441 / 976-1754
E-Mail: verena.schwartz@diepholz.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Diepholz! Aktuell gibt es 34 Bewertungen mit 3,21 von 5 Sternen!

Adoptionen

Frau Katharina Vetter
Telefon: 05441 / 976-4151
Fax: 05441 / 976-1754
E-Mail: katharina.vetter@diepholz.de
Frau Ulrike Heine
Telefon: 05441 / 976-1164
Fax: 05441 / 976-1754
E-Mail: ulrike.heine@diepholz.de

Beistandschaften

Frau Jasmin Meyer
Telefon: 05441 / 976-4238
E-Mail: jasmin.meyer@diepholz.de
Herr Helmut Masch
Telefon: 05441 / 976-1140
Fax: 05441 / 976-1754
E-Mail: helmut.masch@diepholz.de
Frau Gisela Kolberg
Telefon: 05441 / 976-4261
Fax: 05441 / 976-1754
E-Mail: gisela.kolberg@diepholz.de
Herr Michael Seebode
Telefon: 05441 / 976-1136
Fax: 05441 / 976-1754
E-Mail: michael.seebode@diepholz.de
Herr Karsten Eickhoff
Telefon: 05441 / 976-4242
Fax: 05441 / 976-1754
E-Mail: karsten.eickhoff@diepholz.de

Pflegekinder

Bereich: Diepholz Stadt
Frau Ulrike Heine
Telefon: 05441 / 976-1164
Fax: 05441 / 976-1754
E-Mail: ulrike.heine@diepholz.de
Bereich: Diepholz Land
Frau Marlen Lüdeker
Telefon: 05441 / 976-1156
Fax: 05441 / 976-1754
E-Mail: marlen.luedeker@diepholz.de
Bereich: Diepholz LandFrau Katharina Vetter
Telefon: 05441 / 976-4151
Fax: 05441 / 976-1754
E-Mail: katharina.vetter@diepholz.de
Bereich: Mitte-OstAmtshof 3
28857 Syke
Herrn Thomas Gruhn
Telefon: 04242 / 976-4253
E-Mail: thomas.gruhn@diepholz.de
Bereich: StuhrBassumer Str. 4
28816 Stuhr
Frau Gesine Vollert
Telefon: 0421 / 278-39008
E-Mail: gesine.vollert@diepholz.de
Bereich: SulingenNienburger Str. 23c
27232 Sulingen
Frau Claudia Enders
Telefon: 04271 / 955-6417
Fax: 04271 / 955-6422
E-Mail: claudia.enders@diepholz.de
Bereich: SulingenNienburger Str. 23c
27232 Sulingen
Frau Doris Stüven
Telefon: 04271 / 955-6416
Fax: 04271 / 955-6422
E-Mail: doris.stueven@diepholz.de
Bereich: WeyheBahnhofsplatz 2
28844 Weyhe
Frau Barbara Siebmann
Telefon: 04203 / 804-5612
E-Mail: barbara.siebmann@diepholz.de
Bereich: Mitte-OstAmtshof 3
28857 Syke
Frau Petra Schmidt
Telefon: 04242 / 976-4543
Fax: 04242 / 976 4946
E-Mail: petra.schmidt@diepholz.de
Bereich: Mitte-WestMarie-Hackfeld-Str. 4a
27211 Bassum
Frau Kerstin Kapels
Telefon: 04241 / 804-85016
Fax: 04241 / 921-0256
E-Mail: kerstin.kapels@diepholz.de

Elterngeld

Frau Anke Hollberg
Telefon: 05441 / 976-1149
Fax: 05441 / 976-1754
E-Mail: anke.hollberg@diepholz.de
Frau Petra Netzband
Telefon: 05441 / 976-4237
Fax: 05441 / 976-1754
E-Mail: petra.netzband@diepholz.de

Jugendgerichtshilfe

Reinhold Jakob
Telefon: 05441 / 976-1124
Fax: 05441 / 976-1754
E-Mail: reinhold.jakob@diepholz.de

Jugendsozialarbeit

Herr Armin Kowalzik
Telefon: 05441 / 976-1134
Fax: 05441 / 976-1753
E-Mail: armin.kowalzik@diepholz.de

Kinder- und Jugendschutz

Herr Detlef Zilinka
Telefon: 05441 / 976-1132
Fax: 05441 / 976-1753
E-Mail: detlef.zilinka@diepholz.de

Kindertagesbetreuung

Frau Annika Hülsemann
Telefon: 05441 / 976-1155
Fax: 05441 / 976-1708
E-Mail: annika.huelsemann@diepholz.de
Frau Evelin Vehring
Telefon: 05441 / 976-1141
Fax: 05441 / 976-1754
E-Mail: evelin.vehring@diepholz.de
Frau Tina Tellmann
Telefon: 05441 / 976-4058
Fax: 05441 / 976-1708
E-Mail: tina.tellmann@diepholz.de
Frau Dagmar Röben-Guhr
Telefon: 05441 / 976-1058
Fax: 05441 / 976-1754
E-Mail: dagmar.roeben-guhr@diepholz.de
Frau Ulrike Hammann
Telefon: 05441 / 976-1137
Fax: 05441 / 976-1708
E-Mail: ulrike.hammann@diepholz.de
Frau Katja Fäth
Telefon: 05441 / 976-1154
Fax: 05441 / 976-1754
E-Mail: katja.faeth@diepholz.de

Unterhaltsvorschuss

Frau Bianca Lüers
Telefon: 05441 / 976-4248
Fax: 05441 / 976-1754
E-Mail: bianca.lueers@diepholz.de
Frau Karin Böttcher-Vassmer
Telefon: 05441 / 976-4241
Fax: 05441 / 976-1754
E-Mail: karin.boettcher-vassmer@diepholz.de
Frau Sabine Thölke
Telefon: 05441 / 976-1152
Fax: 05441 / 976-1754
E-Mail: sabine.thoelke@diepholz.de
Frau Beate Hömmerich
Telefon: 05441 / 976-1138
Fax: 05441 / 976-1754
E-Mail: beate.hoemmerich@diepholz.de
Frau Konstanze Bich
Telefon: 05441 / 976-1060
Fax: 05441 / 976-1754
E-Mail: konstanze.bich@diepholz.de
Frau Marion Eigner
Telefon: 05441 / 976-1223
Fax: 05441 / 976-1754
E-Mail: marion.eigner@diepholz.de

Vormundschaft

Frau Hildegard Hammann
Telefon: 05441 / 976-4245
Fax: 05441 / 976-1754
E-Mail: hildegard.hammann@diepholz.de
Frau Erika Schumacher
Telefon: 05441 / 976-1135
Fax: 05441 / 976-1754
E-Mail: erika.schumacher@diepholz.de
Bereich: SykeAmtshof 3
28857 Syke
Frau Heide Schröder
Telefon: 05441 / 976-4259
Fax: 05441 / 976-1754
E-Mail: heide.schroeder@diepholz.de
Frau Christina Lüdeke
Telefon: 04242 / 976-4252
Fax: 04242 / 976-4946
E-Mail: christina.luedeke@diepholz.de
Bereich: Sulinger LandFrau Gabriele Hoog
Nienburger Str. 23c
27232 Sulingen
Telefon: 04271 / 955-6428
Fax: 04271 / 955-6422
E-Mail: gabriele.hoog@diepholz.de
Herr Andre Weber
Telefon: 04271 / 955-6427
Fax: 04271 / 955-6422
E-Mail: andre.weber@diepholz.de

Das Jugendamt Diepholz ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

27211 Bassum
27232 Sulingen
27239 Twistringen
27245 Kirchdorf
27252 Schwaförden
27254 Siedenburg
27305 Bruchhausen-Vilsen
28857 Syke
49356 Diepholz
49406 Barnstorf
49419 Wagenfeld
49448 Lemförde
49453 Rehden
83527 Kirchdorf
93348 Kirchdorf
Diepholz

Weitere Jugendämter in Niedersachsen

Fehlerhafte Daten melden?