Jugendamt Emsland

Adresse und Anschrift für Besucher


Ordeniederung 1

49716 Meppen

Kontakt

Telefon: 0 59 31 / 44-0
Fax: 05931 / 443-621

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Emsland! Aktuell gibt es 113 Bewertungen mit 3,49 von 5 Sternen!


Öffnungszeiten des Jugendamtes Emsland

Mo
08:30 bis 12:30 und 14:30 bis 16:00
Di
geschlossen
Mi
08:30 bis 12:30 und 14:30 bis 16:00
Do
08:30 bis 12:30 und 14:30 bis 16:00
Fr
08:15 bis 13:00

Adoption, Pflegekinder

Außenstelle Aschendorf
Große Str. 32
26871 Papenburg-Aschendorf
Gerd Suhl
Telefon: 04962 / 501-3142
E-Mail: gerd.suhl@emsland.de

Beistandschaften, Vormundschaften

Ludger Sager
Telefon: 05931 / 441-413
Fax: 05931 / 443-91413
E-Mail: ludger.sager@emsland.de

Jugendsozialarbeit

Ramona Wellmer
Telefon: 05931 / 442-418
E-Mail: ramona.wellmer@emsland.de
Große Str. 32
26871 Papenburg – Aschendorf
Alfred Zuidema
Telefon: 04962 / 501-3267
E-Mail: alfred.zuidema@emsland.de

Kindertageseinrichtungen

Markt 43
49716 Meppen
Sabine Zimmermann
Telefon: 05931 / 442-367
E-Mail: sabine.zimmermann@emsland.de
Romann van van Leeuwen
Telefon: 05931 / 153-258
Fax: 05931 / 153-5258
E-Mail: r.leeuwen@meppen.de
Christian Golkowski
Telefon: 05931 / 153-143
Fax: 05931 / 153-5143
E-Mail: C.Golkowski@meppen.de
Mechthild Bojer
Telefon: 05931 / 153-175
Fax: 05931 / 153-5175
E-Mail: M.Bojer@meppen.de

Kindertagesbetreuung

Inna Zais
Telefon: 05931 / 441-367
E-Mail: inna.zais@emsland.de

Unterhaltsvorschuss

Hermann Suelmann
Telefon: 05931 / 441-421
E-Mail: hermann.suelmann@emsland.de

Sozialer Dienst

Reinhard Timpker
Telefon: 05931 / 441-406
Fax: 05931 / 443-91406
E-Mail: reinhard.timpker@emsland.de

Das Jugendamt Emsland ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

26871 Papenburg
26892 Dörpen
26899 Rhede (Ems)
48480 Spelle
48488 Emsbüren
48499 Salzbergen
49525 Lengerich
49716 Meppen
49733 Haren (Ems)
49740 Haselünne
49744 Geeste
49751 Sögel
49757 Werlte
49762 Lathen
49767 Twist
49770 Herzlake
49808 Lingen (Ems)
49809 Lingen (Ems)
49811 Lingen (Ems)
49832 Freren
49838 Lengerich
Meppen
Nordhümmling

Weitere Jugendämter in Niedersachsen

Fehlerhafte Daten melden?