Startseite Jugendämter Niedersachsen Jugendamt Langenhagen

Jugendamt Langenhagen

Adresse und Anschrift für Besucher


Schützenstraße 2

30853 Langenhagen

Kontakt

Telefon: 0511 / 7307-0
Fax: 0511 / 7307-9130

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Langenhagen! Aktuell gibt es 74 Bewertungen mit 3,35 von 5 Sternen!

Allgemeiner Sozialer Dienst

Telefon: 0511 / 7307-9868
Telefon: 0511 / 7307-9740
Fax: 0511 / 7307-9738

Beurkundung

Marktplatz 1
30853 Langenhagen
Fax:0511-7307-9502
Frau Antje Horstmann
Telefon: 0511 / 7307-9231
E-Mail: antje.horstmann@langenhagen.de
Frau Hannelore Wirtz
Telefon: 0511 / 7307-9230
E-Mail: hannelore.wirtz@langenhagen.de
Frau Eike-Patrizia Breitkopf
Telefon: 0511 / 7307-9232
E-Mail: eike.breitkopf@langenhagen.de

Beistandschaften, Unterhaltsvorschuss

Marktplatz 1
30853 Langenhagen
Buchstaben: A-He
Frau Marion Jacobi
Telefon: 0511 / 7307-9841
E-Mail: marion.jacobi@langenhagen.de
Frau Alexandra Wittmann
Buchstaben: Hf-Li
Telefon: 0511 / 7307-9837
E-Mail: alexandra.wittmann@langenhagen.de
Frau Gerlinde Nolte
Buchstaben: Lj-P
Telefon: 0511 / 7307-9837
E-Mail: gerlinde.nolte@langenhagen.de
Frau Regine Reitzig
Buchstaben: R-Z
Telefon: 0511 / 7307-9836
E-Mail: regine.reitzig@langenhagen.de

Elterngeld

Marktplatz 1
30853 Langenhagen
Frau Christiane Boluda
Telefon: 0511 / 7307-9834
E-Mail: christiane.boluda@langenhagen.de
Frau Sandra Lührs
Telefon: 0511 / 7307-9834
E-Mail: sandra.luehrs@langenhagen.de
Frau Jeanette Kästler
Telefon: 0511 / 7307-9305
E-Mail: jeanette.kästler@langenhagen.de

Pflegekinderdienst

Marktplatz 1
30853 Langenhagen
Fax: 0511 / 7307-9738
Frau Annette Kastner-Bewersdorff
Telefon: 0511 / 7307-9875
E-Mail: annette.kastner-bewersdorff@langenhagen.de
Frau Gisela Junge
Telefon: 0511 / 7307-9876
E-Mail: gisela.junge@langenhagen.de

Sozialpädagogische Familienhilfe

Telefon: 0511 / 7307-9327
Telefon: 0511 / 7307-9329
Telefon: 0511 / 7307-9328
Fax: 0511 / 7307-9738
Frau Weronika Richter
Telefon: 0511 / 7307-9859
Mobil: 0172 / 5401-797
E-Mail: weronika.richter@langenhagen.de

Vormundschaft

Fax: 0511 / 7307-9130
Frau Verena Orth
Telefon: 0511 / 7307-9819
E-Mail: Verena.orth@langenhagen.de
Frau Nadja Spiehl
Telefon: 0511 / 7307-9842
E-Mail: nadja.spiehl@langenhagen.de
Herr Heinrich Lüddecke
Telefon: 0511 / 7307-9818
E-Mail: heinrich.lüddecke@langenhagen.de

Wirtschaftliche Hilfen, Kindertagesstätten, Tagespflege

Fax: 0511 / 7307-9738
Frau Astrid Steding
Telefon: 0511 / 7307-9825
E-Mail: astrid.steding@langenhagen.de
Frau Kerstin Sander
Telefon: 0511 / 7307-9828
E-Mail: kerstin.sander@langenhagen.de
Frau Julia Seeger
Telefon: 0511 / 7307-9830
E-Mail: julia.seeger@langenhagen.de
Herr Jan Schwieger
Telefon: 0511 / 7307-9831
E-Mail: jan.schwieger@langenhagen.de
Frau Helgard Steinberg
Telefon: 0511 / 7307-9824

Das Jugendamt Langenhagen ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

30669 Langenhagen
30851 Langenhagen
30853 Langenhagen
30855 Langenhagen
Langenhagen

Weitere Jugendämter in Niedersachsen

Fehlerhafte Daten melden?