Startseite Jugendämter Hessen Jugendamt Waldeck-Frankenberg

Jugendamt Waldeck-Frankenberg

Adresse und Anschrift für Besucher


Südring 2

34497 Korbach

Kontakt

Telefon: 05631 / 954-0
Fax: 05631 / 954-380
E-Mail: jugend@landkreis-waldeck-frankenberg.de

Leitung

Ralf Enderlein
Telefon: 05631 / 954-153
Fax: 05631 / 954-380
E-Mail: ralf.enderlein@landkreis-waldeck-frankenberg.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Waldeck-Frankenberg! Aktuell gibt es 38 Bewertungen mit 3,82 von 5 Sternen!

Adoptionsvermittlung

Fax: 05651 / 743-603
Frau Debus-Schäfer Carmen
Telefon: 05651 / 743-780
E-Mail: carmen.debus-schaefer@landkreis-waldeck-frankenberg.de
Frau Meyer Claudia
Telefon: 05651 / 743-641
E-Mail: claudia.meyer@landkreis-waldeck-frankenberg.de

Beistandschaften

Frau Baumann Monika
Telefon: 05631 / 954-151
E-Mail: Monika.Baumann@landkreis-waldeck-frankenberg.de
Frau Görnandt Kerstin
Telefon: 05651 / 743-638
Fax: 05651 / 743-603
E-Mail: Kerstin.Goernandt@landkreis-waldeck-frankenberg.de
Herr Opitz Thomas
Telefon: 05631 / 954-160
E-Mail: thomas.opitz@landkreis-waldeck-frankenberg.de
Frau Reddehas Marianne
Telefon: 05631 / 954-158
E-Mail: marianne.reddehas@landkreis-waldeck-frankenberg.de

Beratungsstelle für Eltern, Kinder, Jugendliche

Herr Coerdt Christian
Telefon: 05651 / 743-644
Fax: 05651 / 743-609
E-Mail: christian.coerdt@landkreis-waldeck-frankenberg.de
Frau Köppe Jana
Telefon: 05651 / 743-647
Fax: 05651 / 743-603
E-Mail: jana.koeppe@landkreis-waldeck-frankenberg.de
Frau Kreis Vera
Telefon: 05631 / 954-491
Fax: 05631 / 954-490
E-Mail: vera.kreis@landkreis-waldeck-frankenberg.de
Frau Noon Andrea
Telefon: 05631 / 954-455
Fax: 05631 / 954-490
E-Mail: andrea.noon@landkreis-waldeck-frankenberg.de
Herr Reinhold Marc
Telefon: 05631 / 954-457
Fax: 05631 / 954-453
E-Mail: reinhold@landkreis-waldeck-frankenberg.de

Beurkundung, Unterhaltsverpflichtungen, Vaterschaftsanerkennungen

Frau Baumann Monika
Telefon: 05631 / 954-151
E-Mail: Monika.Baumann@landkreis-waldeck-frankenberg.de
Herr Opitz Thomas
Telefon: 05631 / 954-160
E-Mail: thomas.opitz@landkreis-waldeck-frankenberg.de
Frau Reddehas Marianne
Telefon: 05631 / 954-158
E-Mail: marianne.reddehas@landkreis-waldeck-frankenberg.de

Frühe Hilfen

Frau Kramer Daniela
Telefon: 05651 / 743-642
Fax: 05651 / 743-603
E-Mail: daniela.kramer@landkreis-waldeck-frankenberg.de

Heimaufsicht, -beratung

Dieter Klein
Telefon: 06451 / 743-636
Fax: 06451 / 743-603
E-Mail: dieter.klein@landkreis-waldeck-frankenberg.de

Jugendsozialarbeit

Herr Greif Andreas
Telefon: 05631 / 954-461
Fax: 05631 / 954-490
E-Mail: andreas.greif@landkreis-waldeck-frankenberg.de

Jugendarbeit

Frau Kunze Noemi
Telefon: 05631 / 954-492
Fax: 05631 / 954-490
E-Mail: noemi.kunze@landkreis-waldeck-frankenberg.de

Kindertagespflege, Kindergartenbeiträge

Frau Backhaus Simone
Telefon: 05651 / 743-645
Fax: 05651 / 743-603
E-Mail: simone.backhaus@landkreis-waldeck-frankenberg.de
Frau Klein Gudrun
Telefon: 05651 / 743-787
Fax: 05651 / 743-603
E-Mail: gudrun.klein@landkreis-waldeck-frankenberg.de
Herr Lehmann Wolfram
Telefon: 05631 / 954-150
E-Mail: wolfram.lehmann@landkreis-waldeck-frankenberg.de
Frau Padberg-Koert Monika
Telefon: 05651 / 743-781
Fax: 05651 / 743-603
E-Mail: Monika.Padberg-Koert@landkreis-waldeck-frankenberg.de
Frau Seuthe Laura
Telefon: 05631 / 954-155
E-Mail: laura.seuthe@landkreis-waldeck-frankenberg.de

Pflegekinder, Inobhutnahme, Sozialpädagogische Familienhilfe, Beratung, Stationäre Jugendhilfe, Sorgerechtsfragen

Frau Debus-Schäfer Carmen
Telefon: 05651 / 743-780
Fax: 05651 / 743-603
E-Mail: carmen.debus-schaefer@landkreis-waldeck-frankenberg.de

Vormundschaften, Pflegschaften, Beistandschaften

Herr Blaschick Andreas
Telefon: 05631 / 954-219
E-Mail: andreas.blaschick@landkreis-waldeck-frankenberg.de
Frau Lückel Iris
Telefon: 05631 / 954-363
E-Mail: iris.lueckel@landkreis-waldeck-frankenberg.de
Frau Lumastro Petra
Telefon: 05651 / 743-635
Fax: 05651 / 743-603
E-Mail: petra.lumastro@landkreis-waldeck-frankenberg.de
Herr Weidenbusch Ralf
Telefon: 05651 / 743-630
Fax: 05651 / 743-603
E-Mail: ralf.weidenbusch@landkreis-waldeck-frankenberg.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe, Unterhaltsvorschuss

Frau Chlebik Gabriele
Telefon: 05631 / 954-149
E-Mail: gabriele.chlebik@landkreis-waldeck-frankenberg.de
Frau Klein Gudrun
Telefon: 05651 / 743-787
Fax: 05651 / 743-603
E-Mail: gudrun.klein@landkreis-waldeck-frankenberg.de
Herr Lehmann Wolfram
Telefon: 05631 / 954-150
E-Mail: wolfram.lehmann@landkreis-waldeck-frankenberg.de

Das Jugendamt Waldeck-Frankenberg ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

(Gutsbez. Reinhardswald)
09669 Frankenberg
23779 Neukirchen
25927 Neukirchen
31618 Liebenau
34117 Kassel
34119 Kassel
34121 Kassel
34123 Kassel
34125 Kassel
34127 Kassel
34128 Kassel
34130 Kassel
34131 Kassel
34132 Kassel
34134 Kassel
34212 Melsungen
34225 Baunatal
34233 Kassel
34246 Vellmar
34253 Lohfelden
34260 Kaufungen
34266 Niestetal
34270 Schauenburg
34277 Fuldabrück
34281 Gudensberg
34289 Zierenberg
34292 Ahnatal
34295 Edermünde
34298 Helsa
34302 Guxhagen
34305 Niedenstein
34308 Bad Emstal
34311 Naumburg
34314 Espenau
34317 Habichtswald
34323 Malsfeld
34326 Morschen
34327 Körle
34329 Nieste
34355 Kassel
34359 Reinhardshagen
34369 Hofgeismar
34376 Immenhausen
34379 Calden
34385 Bad Karlshafen
34388 Trendelburg
34393 Grebenstein
34396 Liebenau
34399 Oberweser
34454 Bad Arolsen
34466 Wolfhagen
34471 Volkmarsen
34474 Diemelstadt
34477 Twistetal
34479 Breuna
34497 Korbach
34513 Korbach
34513 Waldeck
34516 Vöhl
34519 Diemelsee
34537 Bad Wildungen
34549 Edertal
34560 Fritzlar
34576 Homberg
34582 Borken
34587 Felsberg
34590 Wabern
34593 Knüllwald
34596 Bad Zwesten
34599 Neuental
34613 Schwalmstadt
34621 Frielendorf
34626 Neukirchen
34628 Willingshausen
34630 Gilserberg
34632 Jesberg
34633 Ottrau
34637 Schrecksbach
34639 Schwarzenborn
35066 Frankenberg
35088 Battenberg
35099 Burgwald
35104 Lichtenfels
35108 Allendorf
35110 Frankenau
35114 Haina
35116 Hatzfeld
35119 Rosenthal
35285 Gemünden
35469 Allendorf
36205 Sontra
36280 Oberaula
37194 Wahlsburg
37213 Witzenhausen
37214 Witzenhausen
37215 Witzenhausen
37216 Witzenhausen
37217 Witzenhausen
37218 Witzenhausen
37242 Bad Sooden-Allendorf
37247 Großalmerode
37269 Eschwege
37276 Meinhard
37281 Wanfried
37284 Waldkappel
37287 Wehretal
37290 Meißner
37293 Herleshausen
37296 Ringgau
37297 Berkatal
37299 Weißenborn
46325 Borken
53547 Roßbach
54533 Schwarzenborn
55490 Gemünden
56271 Roßbach
56370 Allendorf
56459 Gemünden
56479 Homberg
56479 Willingen
59969 Bromskirchen
67742 Homberg
67744 Homberg
7426 Allendorf
7639 Weißenborn
7646 Waldeck
94362 Neukirchen
94439 Roßbach
96215 Lichtenfels
9669 Frankenberg
99869 Haina
Albshausen
Berlepsch
Blickershausen
Dohrenbach
Ellingerode
Ermschwerd
Gertenbach
Grünhof
Hess. Lichtenau
Hubenrode
Hundelshausen
Kassel
Kreis Waldeck-Frankenberg
Landkreis Kassel
Landkreis Waldeck- Frankenberg
Neu Eichenberg
Schwalm-Eder-Kreis
Unterrieden
Werleshausen
Werra-Meißner-Kreis
Ziegenhagen

Weitere Jugendämter in Hessen

Fehlerhafte Daten melden?