Startseite Jugendämter Hessen Jugendamt Bad Homburg v. d. Höhe

Jugendamt Bad Homburg v. d. Höhe

Adresse und Anschrift für Besucher


Rathausplatz 1

61348 Bad Homburg v. d. Höhe

Kontakt

Telefon: 06172 / 100-0
Fax: 06172 / 100-5060

Leitung

Heinz Rahn
Telefon: 06172 / 999-5700
Fax: 06172 / 999-9827
E-Mail: heinz.rahn@hochtaunuskreis.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Bad Homburg v. d. Höhe! Aktuell gibt es 85 Bewertungen mit 3,52 von 5 Sternen!

Förderung junger Menschen

Monika Fabel
Telefon: 06172 / 100-5020
Fax: 06172 / 100-5062
E-Mail: monika.fabel@bad-homburg.de

Kindertagesstätten

Gabriele Steinbach
Telefon: 06172 / 100-5050
Fax: 06172 / 100-5060
E-Mail: gabriele.steinbach@bad-homburg.de

Soziale Dienste

Daniela Joel-Bayatloo
Telefon: 06172 / 100-5030
Fax: 06172 / 100-5065
E-Mail: daniela.joel-bayatloo@bad-homburg.de

Wirtschaftliche Hilfen

Susanne Kaludra
E-Mail: susanne.kaludra@bad-homburg.de

Ludwig-Erhard-Anlage 1 – 4
61352 Bad Homburg v. d. Höhe
Telefon: 06172 / 999-0
Fax: 06172 / 999-9827

Amtsvormundschaften, Beistandschaften

Regina Friz
Telefon: 06172 / 999-5760
Fax: 06172 / 999-9827
E-Mail: regina.friz@hochtaunuskreis.de

Leitstelle Kinder und Jugendliche, Kindertagesstätten-Fachberatung, Jugendarbeit, Bewilligung und Planung der HzE

Walter Miot
Telefon: 06172 / 999-5100
Fax: 06172 / 999-9827
E-Mail: walter.miot@hochtaunuskreis.de

Pflegekinder, Adoption

Gert Schlöffel
Telefon: 06172 / 999-5753
Fax: 06172 / 999-9827
E-Mail: gert.schloeffel@hochtaunuskreis.de

Sozialpädagogischer Fachdienst

Barbara Becker
Telefon: 06172 / 999-5710
Fax: 06172 / 999-9827
E-Mail: barbara.becker@hochtaunuskreis.de

Soziale Dienste

Heinz Rahn
Telefon: 06172 / 999-5700
Fax: 06172 / 999-9827
E-Mail: heinz.rahn@hochtaunuskreis.de

Unterhaltsvorschuss

Marion Schött
Telefon: 06172 / 999-5643
Fax: 06172 / 999-9827
E-Mail: marion.schoett@hochtaunuskreis.de

Das Jugendamt Bad Homburg v. d. Höhe ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

61348 Bad Homburg v. d. Höhe

Weitere Jugendämter in Hessen

Fehlerhafte Daten melden?