Startseite Jugendämter Hessen Jugendamt Odenwaldkreis

Jugendamt Odenwaldkreis

Adresse und Anschrift für Besucher


Nees-von-Esenbeck-Straße 9-11

64711 Erbach

Kontakt

Telefon: 06062 / 70-438
Fax: 06062 / 70-401

Leitung

Martina Köllner

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Odenwaldkreis! Aktuell gibt es 13 Bewertungen mit 3,15 von 5 Sternen!

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zuständigkeiten: Michelstadt Buchstaben: A-I, Erbach Buchstaben: A-J
Frau Lückel
Telefon: 06062 / 70-105
E-Mail: a.lueckel@odenwaldkreis.de
Zuständigkeiten: Michelstadt Buchstaben: J-Z
Frau Schüßler
Telefon: 06062 / 70-3600
E-Mail: k.schuessler@odenwaldkreis.de
Zuständigkeiten: Erbach Buchstaben: K-Z, Mossautal
Frau Hundsdorf
Telefon: 06062 / 70-428
E-Mail: p.hundsdorf@odenwaldkreis.de
Zuständigkeiten: Beerfelden, Hesseneck, Rothenberg, Sensbachtal
Frau Lichtblau
Telefon: 06062 / 70-403
E-Mail: d.lichtblau@odenwaldkreis.de
Zuständigkeiten: Breuberg,Lützelbach
Frau Diehl
Telefon: 06062 / 70-1593
E-Mail: s.diehl@odenwaldkreis.de
Zuständigkeiten: Brensbach, Fränkisch-Crumbach Buchstaben: A–P
Frau Dück
Telefon: 06062 / 70-1162
E-Mail: i.dueck@odenwaldkreis.de
Zuständigkeiten: Höchst, Brombachtal Buchstaben: K-Z
Frau Berg
Telefon: 06062 / 70-429
E-Mail: t.berg@odenwaldkreis.de
Zuständigkeiten: Bad König, Brombachtal Buchstaben: A-J
Herr Lorenz
Telefon: 06062 / 70-432
E-Mail: j.lorenz@odenwaldkreis.de
Zuständigkeiten: Reichelsheim, Fränkisch-Crumbach Buchstaben: Q–Z
Herr Helm
Telefon: 06062 / 70-405
E-Mail: f.helm@odenwaldkreis.de

Ambulante Dienste

Michaela Häfner
Telefon: 06062 / 70-242
E-Mail: m.haefner@odenwaldkreis.de
Silke Winterwerber
Telefon: 06062 / 70-404
E-Mail: s.winterwerber@odenwaldkreis.de

Beurkundungen

Oswald Friedrich
Telefon: 06062 / 70-243
E-Mail: o.friedrich@odenwaldkreis.de
Birgit Neff
Telefon: 06062 / 70-225
E-Mail: b.neff@odenwaldkreis.de
Jutta Bischoff
Telefon: 06062 / 70-440
E-Mail: j.bischoff@odenwaldkreis.de

Beistandschaften, Vormundschaften, Pflegschaften

Birgit Neff
Telefon: 06062 / 70-225
E-Mail: b.neff@odenwaldkreis.de
Ingrid Ninger
Telefon: 06062 / 70-345
E-Mail: i.ninger@odenwaldkreis.de
Torsten Noack
Telefon: 06062 / 70-314
E-Mail: t.noack@odenwaldkreis.de

Beratungsstelle für Kinder, Jugendliche, Eltern

Relystraße 20
64720 Michelstadt
Telefon: 06061 / 71-792
Fax: 06061 / 70-5905
E-Mail: eb.odw@odenwaldkreis.de

Jugendgerichtshilfe

Zuständig für: Bad-König, Beerfelden, Brombachtal, Michelstadt
Monika Walther
Telefon: 06062 / 70-305
E-Mail: m.walther@odenwaldkreis.de
Zuständig für: Erbach, Hesseneck, Mossautal, Rothenberg, Sensbachtal
Henni Wolf
Telefon: 06062 / 70-430
E-Mail: h.wolf@odenwaldkreis.de
Zuständig für: Brensbach, Breuberg, Fränkisch-Crumbach, Lützelbach, Reichelsheim
Ulrich Harlos
Telefon: 06062 / 70-409
E-Mail: u.harlos@odenwaldkreis.de

Kindertagespflege

Heidi Birkenstock
Telefon: 06062 / 70-347
E-Mail: h.birkenstock@odenwaldkreis.de

Pflegekinderdienst

Claudia Gölz-Friedrich
Telefon: 06062 / 70-398
E-Mail: c.goelz-friedrich@odenwaldkreis.de
Karina Glabisch
Telefon: 06062 / 70-1634
E-Mail: k.glabisch@odenwaldkreis.de
Tanja Thomasberger
Telefon: 06062 / 70-412
E-Mail: t.thomasberger@odenwaldkreis.de

Unterhaltsvorschuss

Agnes Heilmann
Telefon: 06062 / 70-274
E-Mail: ag.heilmann@odenwaldkreis.de
Patricia Heil
Telefon: 06062 / 70-246
E-Mail: p.heil@odenwaldkreis.de
Tanja Bethke
Telefon: 06062 / 70-410
E-Mail: t.bethke@odenwaldkreis.de

Vaterschaftsfeststellung, Unterhalt

Jutta Bischoff
Telefon: 06062 / 70-440
E-Mail: j.bischoff@odenwaldkreis.de
Ingrid Ninger
Telefon: 06062 / 70-345
E-Mail: i.ninger@odenwaldkreis.de
Torsten Noack
Telefon: 06062 / 70-314
E-Mail: t.noack@odenwaldkreis.de

Das Jugendamt Odenwaldkreis ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

27607 Langen
2894 Reichenbach
36369 Lautertal
48143 Münster
48145 Münster
48147 Münster
48149 Münster
48151 Münster
48153 Münster
48155 Münster
48157 Münster
48159 Münster
48161 Münster
48163 Münster
48165 Münster
48167 Münster
49838 Langen
55494 Erbach
55776 Reichenbach
56291 Bickenbach
61203 Reichelsheim
63110 Rodgau
63128 Dietzenbach
63150 Heusenstamm
63165 Mühlheim am Main
63179 Obertshausen
63225 Langen
63263 Neu-Isenburg
63303 Dreieich
63322 Rödermark
63329 Egelsbach
63500 Seligenstadt
63512 Hainburg
63533 Mainhausen
64319 Pfungstadt
64331 Weiterstadt
64342 Seeheim-Jugenheim
64347 Griesheim
64354 Reinheim
64367 Mühltal
64372 Ober-Ramstadt
64380 Roßdorf
64390 Erzhausen
64395 Brensbach
64395 Groß-Bieberau
64397 Modautal
64401 Groß-Bieberau
64404 Bickenbach
64405 Fischbachtal
64407 Fränkisch-Crumbach
64409 Messel
64521 Groß-Gerau
64546 Mörfelden-Walldorf
64560 Riedstadt
64569 Nauheim
64572 Büttelborn
64579 Gernsheim
64584 Biebesheim am Rhein
64589 Stockstadt am Rhein
64625 Bensheim
64646 Heppenheim
64653 Lorsch
64658 Fürth
64665 Alsbach-Hähnlein
64668 Rimbach
64673 Zwingenberg
64678 Lindenfels
64683 Einhausen
64686 Lautertal
64689 Grasellenbach
64711 Erbach
64720 Michelstadt
64732 Bad König
64739 Höchst i. Odw.
64743 Beerfelden
64747 Breuberg
64750 Lützelbach
64753 Brombachtal
64754 Hesseneck
64756 Mossautal
64757 Rothenberg
64759 Sensbachtal
64807 Dieburg
64823 Groß-Umstadt
64832 Babenhausen
64839 Münster
64846 Groß-Zimmern
64850 Schaafheim
64853 Otzberg
64859 Eppertshausen
65428 Rüsselsheim
65451 Kelsterbach
65462 Ginsheim-Gustavsburg
65468 Trebur
65474 Bischofsheim
65479 Raunheim
68519 Viernheim
68623 Lampertheim
68642 Bürstadt
68647 Biblis
68649 Groß-Rohrheim
69239 Neckarsteinach
69434 Hirschhorn
69439 Zwingenberg
69483 Wald-Michelbach
69488 Birkenau
69509 Mörlenbach
69517 Gorxheimertal
69518 Abtsteinach
74246 Eberstadt
7629 Reichenbach
84326 Rimbach
8468 Reichenbach
8491 Reichenbach
8499 Reichenbach
86692 Münster
87727 Babenhausen
89155 Erbach
90762 Fürth
90763 Fürth
90765 Fürth
90766 Fürth
90768 Fürth
93189 Reichenbach
93485 Rimbach
96358 Reichenbach
96486 Lautertal
98590 Roßdorf
98617 Einhausen
Arheilgen
Bessungen
Darmstadt
Darmstadt-Mitte
Darmstadt-Nord
Darmstadt-Ost
Darmstadt-West
Eichbergviertel
Europaviertel
Heimstättensiedlung
Johannesviertel
Kranichstein
Martinsviertel
Mathildenhöhe
Waldkolonie
Wixhausen
Woogsviertel

Weitere Jugendämter in Hessen

Fehlerhafte Daten melden?