Jugendamt Tuttlingen

Adresse und Anschrift für Besucher


Bahnhofstr. 100

78532 Tuttlingen

Kontakt

Telefon: 07461 / 926-0
Fax: 07461 / 926-646
E-Mail: jugendamt@landkreis-tuttlingen.de

Leitung

Christina Martin
Telefon: 07461 / 926-4101
Fax: 07461 / 926-994101

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Tuttlingen! Aktuell gibt es 34 Bewertungen mit 3,41 von 5 Sternen!

Adoptionsvermittlung

Waltraud Hermle
Telefon: 07461 / 926-4137
Fax: 07461 / 926-4187
E-Mail: w.hermle@landkreis-tuttlingen.de

Amtsvormundschaften, Amtspflegschaften

Ulrike Knoll
Telefon: 07461 / 926-4117
Fax: 07461 / 926-994117
E-Mail: u.knoll@landkreis-tuttlingen.de
Anja Schaeche
Telefon: 07461 / 926-4106
Fax: 07461 / 926-994106
E-Mail: a.schaeche@landkreis-tuttlingen.de

Beistandschaft, Beurkundung

Buchstabe: D-G
Andrea Villing-Vogt
Telefon: 07461 / 926-4105
Fax: 07461 / 926-994105
E-Mail: a.villing-vogt@landkreis-tuttlingen.de
Buchstabe: Bej-C, H-M
Ulrike Dold
Telefon: 07461 / 926-4111
Fax: 07461 / 926-994111
E-Mail: u.dold@landkreis-tuttlingen.de
Buchstabe: A-Bei, N-Z
Holger Albrecht
Telefon: 07461 / 926-4103
Fax: 07461 / 926-994103
E-Mail: h.albrecht@landkreis-tuttlingen.de

Frühe Hilfen

Am Seltenbach 1
78532 Tuttlingen
Brigitte Ebe
Telefon: 07461 / 926-4129
Fax: 07461 926-4187
E-Mail: b.ebe@landkreis-tuttlingen.de
Michaela Grathwohl
Telefon: 07461 / 926-4138
Fax: 07461 / 926-994138
E-Mail: m.grathwohl@landkreis-tuttlingen.de

Kindertagesbetreuung

Patricia Seibert-Klöck
Telefon: 07461 / 926-4136
Fax: 07461 / 926-994136
E-Mail: p.seibert-kloeck@landkreis-tuttlingen.de

Pflegeeltern

Christine Merk
Telefon: 07461 / 926-4126
Fax: 07461 926-4187
E-Mail: c.merk@landkreis-tuttlingen.de

Sozialer Dienst

Telefon: 07461 / 926-4112
Telefon: 07461 / 926-4107
Fax: 07461 / 926-4187
E-Mail: sozialerdienst@landkreis-tuttlingen.de
Reinhard Günther
Telefon: 07461 / 926-4102
Fax: 07461 / 926-994102
E-Mail: r.guenther@landkreis-tuttlingen.de

Unterhaltsvorschusskasse

Daniela Todt
Telefon: 07461 / 926-4154
Fax: 07461 / 926-994154
E-Mail: d.todt@landkreis-tuttlingen.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Buchstabe: A-H
Rita Buschbacher
Telefon: 07461 / 926-4115
Fax: 07461 / 926-994115
E-Mail: r.buschbacher@landkreis-tuttlingen.de
Buchstabe: I-Ma
Nina Fett
Telefon: 07461 / 926-4142
Fax: 07461 / 926-994142
E-Mail: n.fett@landkreis-tuttlingen.de
Buchstabe: Mb-O
Beatrice Kossmann
elefon: 07461 / 926-4510
Fax: 07461 / 926-994510
E-Mail: b.kossmann@landkreis-tuttlingen.de
Buchstabe: P-Z
Sandra Dehe
Telefon: 07461 / 926-4108
Fax: 07461 / 926-994108
E-Mail: s.dehe@landkreis-tuttlingen.de

Das Jugendamt Tuttlingen ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

78532 Tuttlingen

Weitere Jugendämter in Baden-Württemberg

Fehlerhafte Daten melden?