Startseite Jugendämter Baden-Württemberg Jugendamt Main-Tauber-Kreis

Jugendamt Main-Tauber-Kreis

Adresse und Anschrift für Besucher


Albert-Einstein-Straße 9

97941 Tauberbischofsheim

Kontakt

Telefon: 09341 / 82-5467

Leitung

Martin Frankenstein
Telefon: 09341 / 82-5480
E-Mail: martin.frankenstein@main-tauber-kreis.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Main-Tauber-Kreis! Aktuell gibt es 6 Bewertungen mit 3,33 von 5 Sternen!

1. OG Fax: 09341 / 82-5460
2. OG Fax: 09341 / 82-5470
E-Mail: jugendamt@main-tauber-kreis.de

Beistandschaften, Pflegschaften, Vormundschaften

Ulrike Zipperer
Telefon: 09341 / 82-5495
E-Mail: ulrike.zipperer@main-tauber-kreis.de

Unterhaltsvorschuss

Angelika Hartwig
Telefon: 09341 / 82-5472
E-Mail: angelika.hartwig@main-tauber-kreis.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe – Zuständig für die Gemeinden Ahorn, Assamstadt, Creglingen, Freudenberg, Königheim, Külsheim, Weikersheim, Werbach

Richard Mattern
Telefon: 09341 / 82-5482
E-Mail: richard.mattern@main-tauber-kreis.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe – Zuständig für die Gemeinden Boxberg, Großrinderfeld, Grünsfeld, Lauda-Königshofen, Niederstetten, Tauberbischofsheim, Wittighausen

Sabine Haag
Telefon: 09341 / 82-5490
E-Mail: sabine.haag@main-tauber-kreis.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe – Zuständig für die Gemeinden Bad Mergentheim, Igersheim, Wertheim

Ulrike Ziegler
Telefon: 09341 / 82-5494
E-Mail: ulrike.ziegler@main-tauber-kreis.de

Jugendpflege, Jugend- und Sportförderung

Dr. Michael Lippert
Telefon: 09341 / 82-5481
E-Mail: michael.lippert@main-tauber-kreis.de

Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD) Mitte und Nord

Telefon: 09341 / 82-5463
Fax, 1.OG: 09341 / 82-5460
Fax, 2.OG: 09341 / 82-5470
E-Mail: jugendamt@main-tauber-kreis.de

Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD) Süd – Außenstelle Bad MGH

Zwischen den Bächen 47
97980 Bad Mergentheim
Telefon: 07931 / 48-276280
Fax: 07931 / 48-276248
E-Mail: jugendamt.mgh@main-tauber-kreis.de

Kindergartenwesen, Kindertagesstätten

Angelika Hartwig
Telefon: 09341 / 82-5472
E-Mail: angelika.hartwig@main-tauber-kreis.de

Pflegekinderwesen, Adoption – Zuständig für die Gemeinden Ahorn, Boxberg, Großrinderfeld, Lauda-Königshofen-Gerlachsheim, Tauberbischofsheim

Ingrid Bauer
Telefon: 09341 / 82-5461
E-Mail: ingrid.bauer@main-tauber-kreis.de

Pflegekinderwesen, Adoption – Zuständig für die Gemeinden Bad Mergentheim-Land, Freudenberg, Grünsfeld, Königheim, Külsheim, Lauda-Königshofen (ohne Gerlachsheim), Werbach, Wertheim, Wittighausen

Martina Deufel
Telefon: 09341 / 82-5476
E-Mail: martina.deufel@main-tauber-kreis.de

Pflegekinderwesen, Adoption – Zuständig für die Gemeinden Assamstadt, Bad Mergentheim-Stadt, Creglingen, Igersheim, Niederstetten, Weikersheim

Jutta Melzer
Zwischen den Bächen 47
D-97980 Bad Mergentheim
Telefon: 07931 / 48-276284
E-Mail: jutta.melzer@main-tauber-kreis.de

Das Jugendamt Main-Tauber-Kreis ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

97941 Tauberbischofsheim

Weitere Jugendämter in Baden-Württemberg

Fehlerhafte Daten melden?