Jugendamt Enzkreis

Adresse und Anschrift für Besucher


Zähringerallee 3

75177 Pforzheim

Kontakt

Telefon: 0 72 31 / 308-9275
Fax: 0 72 31 / 308-9651
E-Mail: jugendamt@enzkreis.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Enzkreis! Aktuell gibt es 6 Bewertungen mit 3,67 von 5 Sternen!


Öffnungszeiten des Jugendamtes Enzkreis

Mo
08:00 bis 12:00
Di
geschlossen
Mi
08:00 bis 12:00
Do
08:00 bis 12:00 und 14:00 bis 18:00
Fr
08:00 bis 12:00

Adoption

Birgit Stärkel
Telefon: 0 72 31 / 308-9352
E-Mail: Birgit.Staerkel@enzkreis.de

Allgemeiner Sozialer Dienst

Stefanie Richter
Telefon: 0 72 31 / 308-9275
E-Mail: Stefanie.Richter@enzkreis.de

Jugendarbeit, Jugendschutz

Moritz Haupt
Telefon: 0 72 31 / 308-9366
E-Mail: Moritz.Haupt@enzkreis.de
Guido Seitz
Telefon: 0 72 31 / 308-9835
E-Mail: Guido.Seitz@enzkreis.de

Pflegeelterndienst

Susanne Wendlberger
Telefon: 0 72 31 / 308-9571
E-Mail: Susanne.Wendlberger@enzkreis.de

Beistandschaften, Amtsvormundschaften

Olga Schüler
Telefon: 0 72 31 / 308-9380
E-Mail: Olga.Schueler@enzkreis.de

Kindergartenfachberatung

Gabriele Völkle
Telefon: 0 72 31 / 308-9332
E-Mail: Gabriele.Voelkle@enzkreis.de
Förderung von Tagespflege Ulrike Haumann
Telefon: 0 72 31 / 308-9513
E-Mail: Ulrike.Haumann@enzkreis.de
Zuschuss zur KindertageseinrichtungBuchstaben: A–B
Ulrike Haumann
Telefon: 0 72 31 / 308-9513
E-Mail: Ulrike.Haumann@enzkreis.de
Buchstaben: C–M
Alexandra Renschler
Telefon: 0 72 31 / 308-9454
E-Mail: Alexandra.Renschler@enzkreis.de
Buchstaben: N–Z
Kathleen Armenia
Telefon: 0 72 31 / 308-9572
E-Mail: Kathleen.Armenia@enzkreis.de

Unterhaltsvorschuss

Olga Schüler
Telefon: 0 72 31 / 308-9380
E-Mail: Olga.Schueler@enzkreis.de

Das Jugendamt Enzkreis ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

Enzkreis

Weitere Jugendämter in Baden-Württemberg

Fehlerhafte Daten melden?