Startseite Jugendämter Baden-Württemberg Jugendamt Breisgau-Hochschwarzwald

Jugendamt Breisgau-Hochschwarzwald

Adresse und Anschrift für Besucher


Stadtstr. 2

79104 Freiburg i. Breisgau

Kontakt

Telefon: 0761 / 2187-0
Fax: 0761/ 2187-9999
E-Mail: jugendamt@lkbh.de

Leitung

Edgar Klotzbücher
Telefon: 0761 / 2187-2500
Fax: 0761 / 2187-72500
E-Mail: edgar.klotzbuecher@lkbh.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Breisgau-Hochschwarzwald! Aktuell gibt es 6 Bewertungen mit 3,33 von 5 Sternen!

Allgemeiner Sozialer Dienst

Telefon: 0761 / 2187-0
Fax: 0761 / 2187-72299
E-Mail: asd@lkbh.de
Regionalteam KaiserstuhlRegina Krug
Telefon: 0761 / 2187-2214
Fax: 0761 / 2187-72299
E-Mail: regina.krug@lkbh.de
Regionalteam DreisamtalLothar Schmidle
Telefon: 0761 / 2187-2233
Fax: 0761 / 2187-72299
E-Mail: lothar.schmidle@lkbh.de
Regionalteam HochschwarzwaldCornelia Herden
Telefon: 0761 / 2187-2212
Fax: 0761 / 2187-72299
E-Mail: cornelia.herden@lkbh.de

Besonderer Sozialer Dienst

Kerstin Reinbold
Telefon: 0761 / 2187-2295
Fax: 0761 / 2187-72299
E-Mail: kerstin.reinbold@lkbh.de

Frühe Hilfen

Knut Schneider
Telefon: 0761 / 2187-2502
Fax: 0761 / 2187-72502
E-Mail: knut.schneider@lkbh.de
Sabine Breuel
Telefon: 0761 / 2187-2503
Fax: 0761 / 2187-72599
E-Mail: jugendamt@lkbh.de

Jugendhilfeplanung, Team Familie

Bernd Pflüger
Telefon: 0761 / 2187-2510
Fax: 0761 / 2187-72510
E-Mail: bernd.pflueger@lkbh.de
Andreas Birkner
Telefon: 0761 / 2187-2501
Fax: 0761 / 2187-72501
E-Mail: andreas.birkner@lkbh.de

Erzieherischer Kinder- und Jugendschutz

Claudia Brotzer
Telefon: 0761 / 2187-2511
Fax: 0761 / 2187-72511
E-Mail: claudia.brotzer@lkbh.de

Kindertagesbetreuung

Ursula Kiesgen
Telefon: 0761 / 2187-2514
Fax: 0761 / 2187-72514
E-Mail: ursula.kiesgen@lkbh.de

Kommunaler Suchtbeauftragter

Christoph Keim
Telefon: 0761 / 2187-2513
Fax: 0761 / 2187-72513
E-Mail: christoph.keim@lkbh.de

Kreisjugendarbeit

Martin Geserich
Telefon: 0761 / 2187-2512
Fax: 0761 / 2187-72512
E-Mail: martin.geserich@lkbh.de
Silke Bühler
Telefon: 0761 / 2187-2071
Fax: 0761 / 2187-72071
E-Mail: silke.buehler@lkbh.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe

E-Mail: wjh@lkbh.de
Doris Studier
Telefon: 0761 / 2187-2520
Fax: 0761 / 2187-72599
Isabel Borchardt
Telefon: 0761 / 2187-2521
Fax: 0761 / 2187-72521
E-Mail: Isabel.Borchardt@lkbh.de
Annette Fuchs
Telefon: 0761 / 2187-2535
Fax: 0761 / 2187-72535
Brigitte Glied
Telefon: 0761 / 2187-2522
Fax: 0761 / 2187-72599
Annette Hänle
Telefon: 0761 / 2187-2529
Fax: 0761 / 2187-72599
Fabian Heitzler
Telefon: 0761 / 2187-2536
Fax: 0761 / 2187-2599
Patrick Kruß
Telefon: 0761 / 2187-2526
Fax: 0761 / 2187-72599
Carina Leser
Telefon: 0761 / 2187-2523
Fax: 0761 / 2187-72599
Svetlana Lerke
Telefon: 0761 / 2187-2528
Fax: 0761 / 2187-72599

Das Jugendamt Breisgau-Hochschwarzwald ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

Breisgau-Hochschwarzwald

Weitere Jugendämter in Baden-Württemberg

Fehlerhafte Daten melden?