Jugendamt Plön

Adresse und Anschrift für Besucher


Hamburger Straße 17 – 18

24306 Plön

Kontakt

Telefon: 04522 / 743-0
Fax: 04522 / 743-401
E-Mail: jugendamt@kreis-ploen.de

Leitung

Anselm Brößkamp
Telefon: 04522 / 743 219
Fax: 04522 / 743 95 219
E-Mail: Anselm.Broesskamp@kreis-ploen.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Plön! Aktuell gibt es 54 Bewertungen mit 2,96 von 5 Sternen!

Adoption, Adoptionsvermittlung

Zuständig für: Stadt Lütjenburg, Amt Lütjenburg
Andrea Gehrke
Telefon: 04522 / 743 453
Fax: 04522 / 743 95 453
E-Mail: Andrea.Gehrke@kreis-ploen.de
Zuständig für: Städte Plön und Preetz, Ämter Gr. Plöner See, Bokhorst-Wankendorf, Preetz-Land, Selent/Schlesen
Michael Pfaff
Telefon: 04522 / 743 718
Fax: 04522 / 743 95 718
E-Mail: Michael.Pfaff@kreis-ploen.de
Zuständig für: Gemeinden Heikendorf, Schönberg, Laboe, Schönkirchen, Mönkeberg, Amt Probstei, St. Schwentinental
Katja Jorbahn
Telefon: 04522 / 743 594
Fax: 04522 / 743 95 594
E-Mail: katja.Jorbahn@kreis-ploen.de

Allgemeiner Sozialer Dienst

Frau Coen
Telefon: 04522 / 743298
E-Mail: bianca.coen@kreis-ploen.de
Außenstelle Preetz
Frau Plantikow
Telefon: 04342 / 798201
E-Mail: eva.plantikow@kreis-ploen.de
Außenstelle Lütjenburg
Herr Einnatz
Telefon: 04381 / 416001
E-Mail: mathias.einnatz@kreis-ploen.de
Außenstelle Schönkirchen
Herr Herrmannsen
Telefon: 0431 / 2400033
E-Mail: john-lucas.herrmannsen@kreis-ploen.de

Betreuungsbehörde, Vorsorgevollmacht, Betreuungsverfügung

Axel Krüger
Telefon: 04522 / 743-222
Fax: 04522 / 743-95-222
E-Mail: axel.krueger@kreis-ploen.de
Klaus Hoffmann
Telefon: 04522 / 743 228
Fax: 04522 / 743 95 228
E-Mail: Klaus.Hoffmann@kreis-ploen.de
Klaus Wawra
Telefon: 04522 / 743 448
Fax: 04522 / 743 95 448
E-Mail: Klaus.Wawra@kreis-ploen.de

Eingliederungshilfe

Klaus-Dieter Seute
Telefon: 04522 / 743-223
Fax: 04522 / 743-95-223
E-Mail: klaus-dieter.seute@kreis-ploen.de
Andrea Koopmann
Telefon: 04522 / 743 411
Fax: 04522 / 743 95 411
E-Mail: Andrea.Koopmann@kreis-ploen.de
Birgit Siebelts
Telefon: 04522 / 743 544
Fax: 04522 / 743 95 544
E-Mail: Birgit.Siebelts@kreis-ploen.de

Jugendarbeit, Jugendbildung

Axel Krüger
Telefon: 04522 / 743-222
Fax: 04522 / 743-95-222
E-Mail: axel.krueger@kreis-ploen.de
Bärbel Reincke
Telefon: 04522 / 743 218
Fax: 04522 / 743 95 218
E-Mail: Baerbel.Reincke@kreis-ploen.de

Kinder-, Jugendschutz

Axel Krüger
Telefon: 04522 / 743-222
Fax: 04522 / 743-95-222
E-Mail: axel.krueger@kreis-ploen.de
Delia Hamann
Telefon: 04522 / 743 584
Fax: 04522 / 743 95 584
E-Mail: Delia.Hamann@kreis-ploen.de
Birgit Wulff
Telefon: 04522 / 743 450
Fax: 04522 / 743 95 450
E-Mail: Birgit.Wulff@kreis-ploen.de

Kindertageseinrichtungen, Kindergärten

Gabi Eichhorn
Telefon: 04522 / 743 221
Fax: 04522 / 743 95 221
E-Mail: Gabi.Eichhorn@kreis-ploen.de
Andrea Koopmann
Telefon: 04522 / 743 411
Fax: 04522 / 743 95 411
E-Mail: Andrea.Koopmann@kreis-ploen.de

Pflegekinder

Marc Ruddies
Telefon: 04522 / 743-224
Fax: 04522 / 743-95-224
E-Mail: marc.ruddies@kreis-ploen.de
Zuständig für: Stadt Lütjenburg, Amt Lütjenburg
Andrea Gehrke
Telefon: 04522 / 743 453
Fax: 04522 / 743 95 453
E-Mail: Andrea.Gehrke@kreis-ploen.de
Zuständig für: Stadt Plön, Amt Großer Plöner See, Amt Bokhorst-Wankendorf, Stadt Preetz und Amt Preetz-Land
Michael Pfaff
Telefon: 04522 / 743 718
Fax: 04522 / 743 95 718
E-Mail: Michael.Pfaff@kreis-ploen.de
Zuständig für: Gemeinden Heikendorf, Schönberg, Laboe, Amt Probstei und Stadt Schwentinental
Katja Jorbahn
Telefon: 04522 / 743 594
Fax: 04522 / 743 95 594
E-Mail: katja.Jorbahn@kreis-ploen.de

Sorgeerklärung, Sorgerechtsbescheinigun, Beurkundung, Unterhalt, Vaterschaftsanerkennung

Klaus-Dieter Seute
Telefon: 04522 / 743-223
Fax: 04522 / 743-95-223
E-Mail: klaus-dieter.seute@kreis-ploen.de
Zuständig für: A – C, I, L, T – Z
Heike Bierwirth
Telefon: 04522 / 743 513
Fax: 04522 / 743 95 513
E-Mail: Heike.Bierwirth@kreis-ploen.de
Zuständig für: D – H, J, M
Ute Wendelborn
Telefon: 04522 / 743 516
Fax: 04522 / 743 95 516
E-Mail: Ute.Wendelborn@kreis-ploen.de
Zuständig für: K, N, O, P – S, Sch, St
Iris Prieß-Bartsch
Telefon: 04522 / 743 346
Fax: 04522 / 743 95 346
E-Mail: Iris.Priess-Bartsch@kreis-ploen.de

Unterhaltsvorschuss

Klaus-Dieter Seute
Telefon: 04522 / 743-223
Fax: 04522 / 743-95-223
E-Mail: klaus-dieter.seute@kreis-ploen.de
Zuständig für: A – G, I, J
Sarah Kistel
Telefon: 04522 / 743 416
Fax: 04522 / 743 95 416
E-Mail: Sarah.Kistel@kreis-ploen.de
Zuständig für: N, P – S, U – Z
Heike Friedrich
Telefon: 04522 / 743 417
Fax: 04522 / 743 95 417
E-Mail: Heike.Friedrich@kreis-ploen.de
Zuständig für: H, K – M, O, T
Marcus Wenn
Telefon: 04522 / 743 540
Fax: 04522 / 743 95 540
E-Mail: Marcus.Wenn@kreis-ploen.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Klaus-Dieter Seute
Telefon: 04522 / 743-223
Fax: 04522 / 743-95-223
E-Mail: klaus-dieter.seute@kreis-ploen.de
Zuständig für: A – F, I, J
Martin Voß
Telefon: 04522 / 743 512
Fax: 04522 / 743 95 512
E-Mail: Martin.Voss@kreis-ploen.de
Zuständig für: H, O – Z
Nicole Heyck
Telefon: 04522 / 743 485
Fax: 04522 / 743 95 485
E-Mail: Nicole.Heyck@kreis-ploen.de
Zuständig für: K -N
Birgit Siebelts
Telefon: 04522 / 743 544
Fax: 04522 / 743 95 544
E-Mail: Birgit.Siebelts@kreis-ploen.de

Das Jugendamt Plön ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

21357 Wittorf
24103 Kiel
24105 Kiel
24106 Kiel
24107 Kiel
24109 Kiel
24111 Kiel
24113 Kiel
24114 Kiel
24116 Kiel
24118 Kiel
24143 Kiel
24145 Kiel
24146 Kiel
24147 Kiel
24148 Kiel
24149 Kiel
24159 Kiel
24306 Plön
24534 Neumünster
24536 Neumünster
24537 Neumünster
24539 Neumünster
25474 Ellerbek
Altstadt
Blücherplatz
Brachenfeld-Ruthenberg
Brunswik
Böcklersiedlung-Bugenhagen
Damperhof
Düsternbrook
Einfeld
Elmschenhagen
Exerzierplatz
Faldera
Friedrichsort
Gaarden-Ost
Gaarden-Süd
Gadeland
Gartenstadt
Hassee
Hasseldieksdamm
Holtenau
Kronsburg
Kroog
Meimersdorf
Mettenhof
Moorsee
Neumühlen-Dietrichsdorf
Neumünster
Oppendorf
Pries
Ravensberg
Russee
Rönne
Schilksee
Schreventeich
Stadtmitte Neumünster
Steenbek-Projensdorf
Suchsdorf
Südfriedhof
Tungendorf
Vorstadt
Wellingdorf
Wellsee
Wik

Weitere Jugendämter in Schleswig-Holstein

Fehlerhafte Daten melden?