Jugendamt Schwerin

Adresse und Anschrift für Besucher


Am Packhof 2 – 6

19053 Schwerin

Kontakt

Telefon: 03 85/ 545-0
Fax: 03 85 / 545-2009

Leitung

Caren Gospodarek-Schwenk
Telefon: 03 85 / 545-2001
E-Mail: cgospodarek-schwenk@schwerin.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Schwerin! Aktuell gibt es 38 Bewertungen mit 3,63 von 5 Sternen!

Beistandschaften, Beurkundungen, Beglaubigungen, Unterhalt – Erstberatung
Beistandsschaften A-Bn

Juliane Rickert
Telefon: 03 85 / 545-2213
E-Mail: Jrickert@schwerin.de
Unterhalt Erstberatung/Beistandschaften Lu-SchrMichael Waschnewski
Telefon: 03 85 / 545-2241
E-Mail: mwaschnewski@schwerin.de
Unterhalt Erstberatung /Beistandschaften Go-LoKatja Fieber
Telefon: 03 85 / 545-2236
E-Mail: kfieber@schwerin.de
Unterhalt Erstberatung / Beistandschaften Bo-GnAnne Winter
Telefon: 03 85 / 545-2238
E-Mail: awinter@schwerin.de
Unterhalt Erstberatung /Beistandschaften SCHs-ZClaudia Raubold
Telefon: 03 85 / 545-2226
E-Mail: craubold@schwerin.de

Unterhalt, Beurkundungen
Unterhaltsvorschuss (UVG) A-Eh

Steffen Mey
Telefon: 03 85 / 545-2237
E-Mail: smey@schwerin.de
Unterhaltsvorschuss (UVG) Ei-HorChristin Reinfeldt
Telefon: 03 85 / 545-2239
E-Mail: creinfeldt@schwerin.de
Sachbearbeiterin UVG (Hos-Lic)Dagmar Erdmann
Telefon: 03 85 / 545-2246
E-Mail: derdmann@schwerin.de
Unterhaltsvorschuss (UVG) Lid-PohIlona Ziebarth
Telefon: 03 85 / 545-2240
E-Mail: iziebarth@schwerin.de
Unterhaltsvorschuss (UVG) Poi – SchwhManja Wallner
Telefon: 03 85 / 545-2225
E-Mail: mwallner@schwerin.de
Unterhaltsvorschuss (UVG) Schw-ZBrunhild Schümann
Telefon: 03 85 / 545-2165
E-Mail: bschuemann@schwerin.de

Sozialpädagogischer Dienst, Wirtschaftliche Jugendhilfe

Michael Kleimenhagen
Telefon: 03 85 / 545-2174
E-Mail: mkleimenhagen@schwerin.de

Jugendgerichtshilfe

Heike Sellnies
Telefon: 03 85 / 521-9401
E-Mail: h.sellnies@soda-ej.de

Das Jugendamt Schwerin ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

15755 Schwerin
19049 Schwerin
19053 Schwerin
19055 Schwerin
19057 Schwerin
19059 Schwerin
19061 Schwerin
19063 Schwerin
19288 Ludwigslust
19370 Parchim
19374 Parchim
23966 Wismar
23968 Wismar
23970 Wismar
66299 Friedrichsthal
99735 Friedrichsthal
Altstadt
Feldstadt
Gartenstadt
Großer Dreesch
Göhrener Tannen
Görries
Krebsförden
Lankow
Lewenberg
Mueßer Holz
Neu Zippendorf
Neumühle
Nordwestmecklenburg
Ostorf
Paulsstadt
Sacktannen
Schelfstadt
Schelfwerder
Schwerin
Warnitz
Werdervorstadt
Weststadt
Wickendorf Ortsteil 16: Medewege Ortsteil 17: Zippendorf Ortsteil 18: Mueß
Wüstmark

Weitere Jugendämter in Mecklenburg-Vorpommern

Fehlerhafte Daten melden?