Jugendamt Neubrandenburg

Adresse und Anschrift für Besucher


An der Hochstraße 1

17036 Neubrandenburg

Kontakt

Telefon: 0395 / 55524-47
Fax: 0395 / 57087-65957

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Neubrandenburg! Aktuell gibt es 44 Bewertungen mit 3,45 von 5 Sternen!

Allgemeiner sozialer Dienst

Dirk Schürgut
Telefon: 0395 / 57087-5350
E-Mail: dirk.schuergut@lk-seenplatte.de
Dietmar Hengst
Telefon: 0395 / 57087-5694
E-Mail: dietmar.hengst@neubrandenburg.de
Marina Kollmorgen
Telefon: 0395 / 57087-5656
E-Mail: marina.kollmorgen@lk-seenplatte.de
Heike Liening
Telefon: 0395 / 57087-5079
E-Mail: heike.liening@lk-seenplatte.de
Marion Pöhlitz
Telefon: 0395 / 57087-5084
E-Mail: marion.poelitz@lk-seenplatte.de
Karsta Post
Telefon: 0395 / 57087-5750
E-Mail: karsta.post@lk-seenplatte.de
Heike Schlicht
Telefon: 0395 / 57087-5705
E-Mail: Heike.Schlicht@lk-seenplatte.de
Iris Thielke
Telefon: 0395 / 57087-5176
E-Mail: iris-thielke@lk-seenplatte.de
Heike Voß
Telefon: 0395 / 57087-5695
E-Mail: heike.voss@lk-seenplatte.de

Hilfen zur Erziehung

Cordula Triebel
Telefon: 0395 / 57087-3175
E-Mail: cordula.triebel@lk-seenplatte.de
Steffi Bewersdorf
Telefon: 0395 / 57087-5141
E-Mail: Steffi.Bewersdorf@lk-seenplatte.de
Dave Dust
Telefon: 0395 / 57087-3175
E-Mail: dave.dust@lk-seenplatte.de
Sylvia Hammer
Telefon: 0395 / 57087-5584
Fax: 0395 / 57087-65957
E-Mail: sylvia.hammer@lk-seenplatte.de
Stephan Höpner
Telefon: 0395 / 57087-5251
E-Mail: stephan.hoepner@lk-seenplatte.de
Anne-Kathrin Kempfer
Telefon: 0395 / 57087-5664
E-Mail: anne-kathrin.kempfer@lk-seenplatte.de
Sigrid Steinmetz
Telefon: 0395 / 57087-5664
E-Mail: sigrid.steinmetz@lk-seenplatte.de

Jugendgerichtshilfe, Familiengerichtshilfe

Ulf Richter
Telefon: 0395 / 57087-5604
E-Mail: ulf.richter@lk-seenplatte.de
Fax: 0395 / 57087-5604
Cornelia Blatt
Telefon: 0395 / 57087-5602
E-Mail: cornelia.blatt@lk-seenplatte.de
Anke Bretschneider
Telefon: 0395 / 57087-5601
E-Mail: anke.bretschneider@lk-seenplatte.de
Annett Franke
Telefon: 0395 / 57087-5603
E-Mail: annett.franke@lk-seenplatte.de

Kinderschutzhotline

Telefon: 0395 / 57087-5437
Fax: 0395 / 57087-67007

Pflegekinderwesen, Adoptionsvermittlung

Kristin Witt
Telefon: 0395 / 57087-5209
E-Mail: kristin.witt@lk-seenplatte.de
Cornelia Blatt
Telefon: 0395 / 57087-5602
E-Mail: cornelia.blatt@lk-seenplatte.de
Margrit Ohde
Telefon: 0395 / 57087-5265
E-Mail: margrit.ohde@lk-seenplatte.de

Unterhaltsangelegenheiten, Beurkundung, Vormundschaften

Martin Köppen
Telefon: 0395 / 57087-5492
E-Mail: Martin.Koeppen@lk-seenplatte.de
Karola Meyer
Telefon: 0395 / 57087-5163
E-Mail: karola.meyer@lk-seenplatte.de
Ute Ribitzki
Telefon: 0395 / 57087-5333
E-Mail: ute.ribitzki@lk-seenplatte.de
Frank Rosinsky
Telefon: 0395 / 57087-5491
E-Mail: frank.rosinsky@lk-seenplatte
Regina Schäfer
Telefon: 0395 / 57087-5132
E-Mail: regina.schaefer@lk-seenplatte.de
Erika Wolter
Telefon: 0395 / 57087-5396
E-Mail: erika.wolter@lk-seenplatte.de

Das Jugendamt Neubrandenburg ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

1561 Schönfeld
15848 Friedland
17033 Neubrandenburg
17034 Neubrandenburg
17036 Neubrandenburg
17039 Beseritz
17039 Blankenhof
17039 Brunn
17039 Neddemin
17039 Neuenkirchen
17039 Neverin
17039 Sponholz
17039 Staven
17039 Trollenhagen
17039 Woggersin
17039 Wulkenzin
17039 Zirzow
17087 Altentreptow
17089 Bartow
17089 Breest
17089 Burow
17089 Gnevkow
17089 Golchen
17089 Grapzow
17089 Grischow
17089 Gültz
17089 Siedenbollentin
17089 Werder
17091 Altenhagen
17091 Breesen
17091 Groß Teetzleben
17091 Knorrendorf
17091 Kriesow
17091 Mölln
17091 Pripsleben
17091 Rosenow
17091 Röckwitz
17091 Tützpatz
17091 Wildberg
17091 Wolde
17094 Burg Stargard
17094 Cölpin
17094 Groß Nemerow
17094 Holldorf
17094 Pragsdorf
17098 Friedland
17099 Datzetal
17099 Galenbeck
17099 Genzkow
17109 Demmin
17111 Beggerow
17111 Borrentin
17111 Demmin
17111 Hohenbollentin
17111 Hohenmocker
17111 Kentzlin
17111 Kletzin
17111 Lindenberg
17111 Meesiger
17111 Nossendorf
17111 Sarow
17111 Schönfeld
17111 Siedenbrünzow
17111 Sommersdorf
17111 Utzedel
17111 Verchen
17111 Warrenzin
17139 Basedow
17139 Duckow
17139 Faulenrost
17139 Gielow
17139 Kummerow
17153 Bredenfelde
17153 Briggow
17153 Grammentin
17153 Gülzow
17153 Ivenack
17153 Jürgenstorf
17153 Kittendorf
17153 Ritzerow
17153 Stavenhagen
17153 Zettemin
17154 Neukalen
17159 Dargun
17192 Groß Plasten
17192 Kargow
17192 Klink
17192 Peenehagen
17192 Schloen-Dratow
17192 Torgelow am See
17192 Varchentin
17194 Grabowhöfe
17194 Hohen Wangelin
17194 Jabel
17194 Klocksin
17194 Moltzow
17194 Peenehagen
17194 Vollrathsruhe
17207 Bollewick
17207 Gotthun
17207 Groß Kelle
17207 Ludorf
17207 Röbel/Müritz
17209 Altenhof
17209 Buchholz
17209 Bütow
17209 Fincken
17209 Grabow-Below
17209 Kieve
17209 Leizen
17209 Massow
17209 Melz
17209 Priborn
17209 Sietow
17209 Stuer
17209 Vipperow
17209 Walow
17209 Wredenhagen
17209 Zepkow
17209 Zislow
17213 Fünfseen
17213 Göhren-Lebbin
17213 Malchow
17213 Penkow
17214 Alt Schwerin
17214 Nossentiner Hütte
17214 Silz
17217 Kuckssee
17217 Penzlin
17219 Ankershagen
17219 Möllenhagen
17219 Penzlin
17219 Schloen-Dratow
17235 Neustrelitz
17237 Blankensee
17237 Blumenholz
17237 Carpin
17237 Godendorf
17237 Grünow
17237 Hohenzieritz
17237 Klein Vielen
17237 Kratzeburg
17237 Möllenbeck
17237 Userin
17237 Wokuhl-Dabelow
17248 Lärz
17248 Rechlin
17252 Mirow
17252 Schwarz
17255 Priepert
17255 Wesenberg
17255 Wustrow
17258 Feldberger Seenlandschaft
17291 Grünow
17291 Schönfeld
17322 Blankensee
17337 Schönhausen
17348 Petersdorf
17348 Woldegk
17349 Groß Miltzow
17349 Kublank
17349 Lindetal
17349 Neetzka
17349 Schönbeck
17349 Voigtsdorf
17392 Neuenkirchen
17498 Neuenkirchen
18347 Wustrow
18442 Kummerow
18569 Neuenkirchen
19300 Möllenbeck
19386 Werder
21483 Basedow
21483 Gülzow
21640 Neuenkirchen
21763 Neuenkirchen
23858 Wesenberg
23879 Mölln
23911 Buchholz
24340 Altenhof
25712 Buchholz
25792 Neuenkirchen
27251 Neuenkirchen
29462 Wustrow
29643 Neuenkirchen
31710 Buchholz
37133 Friedland
39365 Sommersdorf
48485 Neuenkirchen
49586 Neuenkirchen
67473 Lindenberg
72218 Wildberg
76857 Silz
86574 Petersdorf
93164 Brunn
99762 Buchholz
Malchi
Mecklenburg-Strelitz
Müritz
Neubrandenburg
Uecker-Randow
Waren

Weitere Jugendämter in Mecklenburg-Vorpommern

Fehlerhafte Daten melden?