Jugendamt Rostock

Adresse und Anschrift für Besucher


St.-Georg-Straße 109

18055 Rostock

Kontakt

Telefon: 03 81 / 381-0
Fax: 03 81 / 381-5006

Leitung

Robert Pfeiffer
Telefon: 03 81 / 381-5009
Fax: 03 81 / 381-5006
E-Mail: sozialamt@rostock.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Rostock! Aktuell gibt es 79 Bewertungen mit 3,44 von 5 Sternen!

Amt für Ausbildungsförderung

Gördelerstraße 53
18055 Rostock
Jörg Colditz
Telefon: 03 81 / 381-1050
Fax: 03 81 / 381-9549
E-Mail: bafoeg@rostock.de

Adoptionsangelegenheiten

Renate Jaster
Telefon: 03 81 / 381-3302
Fax: 03 81 / 381-3506
E-Mail: renate.jaster@rostock.de
Karin Fakhouri
Telefon: 03 81 / 381-3301
E-Mail: karin.fakhouri@rostock.de

Pflegekinderdienst, Amtsvormundschaften

A.-Tischbein-Str. 48
18109 Rostock
Elke Schmidt
Telefon: 03 81 / 381-1040
Fax: 03 81 / 381-1094
E-Mail: elke.schmidt@rostock.de

Regionalbüro Nordwest

H.-Fallada-Str. 1
18069 Rostock
Winfried Schulz
Telefon: 03 81 / 381-6912
Fax: 03 81 / 381-6835
E-Mail: winfried.schulz@rostock.de

Regionalbüro Mitte

St.-Georg-Str. 109
18055 Rostock
Dörte Milles-Bunjevac
Telefon: 03 81 / 381-2546
Fax: 03 81 / 381-3506
Bereich WohngeldTelefon: 03 81 / 381-5029
Telefon: 03 81 / 381-5030
Telefon: 03 81 / 381-5031
E-Mail: sozialamt@rostock.de

Regionalbüro Nordost

J.-Nehur-Str. 33
18147 Rostock
Ilona Eckardt
Telefon: 03 81 / 381-5250
Fax: 03 81 / 381-5241
E-Mail: ilona.eckardt@rostock.de

Regionalbüro Nord

A.-Tischbein-Str. 48
18109 Rostock
Bernhard Stuwe
Telefon: 03 81 / 381-2541
Fax: 03 81 / 381-2570
E-Mail: bernhard.stuwe@rostock.de

Das Jugendamt Rostock ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

17498 Diedrichshagen
17498 Hinrichshagen
18055 Rostock
18057 Rostock
18059 Rostock
18069 Rostock
18106 Rostock
18107 Rostock
18109 Rostock
18119 Rostock
18146 Rostock
18147 Rostock
18181 Rostock
18182 Rostock
18209 Bad Doberan
18273 Güstrow
18276 Güstrow
Alt Bartelsdorf
Biestow
Bramow
Brinckmansdorf
Hohe Düne
Kassebohm
Markgrafenheide
Osthafen
Riekdahl
Rostock
Seebad Warnemünde
Waldeslust
Weißes Kreuz
Wiethagen

Weitere Jugendämter in Mecklenburg-Vorpommern

Fehlerhafte Daten melden?