Startseite Jugendämter Mecklenburg-Vorpommern Jugendamt Landkreis Rostock

Jugendamt Landkreis Rostock

Adresse und Anschrift für Besucher


Am Wall 3 – 5

18273 Güstrow

Kontakt

Telefon: 0 38 43 / 755-51999
Fax: 0 38 43 / 755-10800

Leitung

Petra Russow
Fax: 0 38 43 / 755-10800
E-Mail: Petra.Russow@lkros.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Landkreis Rostock! Aktuell gibt es 10 Bewertungen mit 2,90 von 5 Sternen!


Öffnungszeiten des Jugendamtes Landkreis Rostock

Mo
geschlossen
Di
geschlossen
Mi
geschlossen
Do
geschlossen
Fr
geschlossen

Amtsvormundschaft und Pflegschaft – Güstrow

Am Wall 3-5
18273 Güstrow
Blach, Gudrun
Telefon: 0 38 43 / 755-51401
Haarweg, Delia
Telefon: 0 38 43 / 755-51410

Amtsvormundschaft und Pflegschaft – Bad Doberan

August-Bebel-Str. 3
18209 Bad Doberan
Bajerke, Heidelore
Telefon: 0 38 43 / 755-51430
Tetzlaff, Conny
Telefon: 0 38 43 / 755-51431

Unterhaltsvorschuss
für den Bereich Güstrow

Frau Daszkiewicz
Buchstabe: A – GTelefon: 0 38 43 / 755-51453
Frau Brandt
Buchstabe: H – LTelefon: 0 38 43 / 755-51451
Herr Köppl
Buchstabe: M – S, St, SpTelefon: 0 38 43 / 755-51450
Frau Ciupke
Buchstabe: Sch, T – ZTelefon: 0 38 43 / 755-51452
für den Bereich Bad DoberanFrau Lehmann
Buchstabe: A – F +ZTelefon: 0 38 43 / 755-51441
Frau Lehrmann,Herr Schulz, Herr Meyer
Buchstabe: G – KTelefon: 0 38 43 / 755-51443
Herr Schulz
Buchstabe: L – RTelefon: 0 38 43 / 755-51440
Herr Meyer
Buchstabe: S – YTelefon: 0 38 43 / 755-51442

Allgemeiner Sozialer Dienst- Güstrow

Weßling, Ute
Telefon: 0 38 43 / 755-51100
Wulf, Brit
Telefon: 0 38 43 / 755-51101
Bartz, Doreen
Telefon: 0 38 43 / 755-51102
Langmeier, Karin
Telefon: 0 38 43 / 755-51103
Prössel, Katja
Telefon: 0 38 43 / 755-51104
Rodestock, Susann
Telefon: 0 38 43 / 755-51105
Dudeck, Karin
Telefon: 0 38 43 / 755-51106
Radant, Gisela
Telefon: 0 38 43 / 755-51107
Giebel, Gisela
Telefon: 0 38 43 / 755-51108
Päpke, Daniela
Telefon: 0 38 43 / 755-51109
Schomann, Silke
Telefon: 0 38 43 / 755-51150
Töllner, Renate
Telefon: 0 38 43 / 755-51160

Sozialpädagogischer Dienst – Bad Doberan

August-Bebel-Str. 3
18209 Bad Doberan
Adamczyk, Manuela
Telefon: 0 38 43 / 755-51130
Gartz, Christiane
Telefon: 0 38 43 / 755-51131
Dzaebel, Silke
Telefon: 0 38 43 / 755-51155
Hellwig, Kathleen
Telefon: 0 38 43 / 755-51165

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Frau Lück
SachgebietsleiterinTelefon: 0 38 43 / 755-51200
E-Mail: Sylvia.Lueck@lkros.de
Frau Rietentiet
in Einrichtungen S – SH, in Pflegefamilien STelefon: 0 38 43 / 755-51201
E-Mail: Manuela.Rietentiet@lkros.de
Frau Starke
in Einrichtungen M – R, in Pflegefamilien M – PTelefon: 0 38 43 / 755-51202
E-Mail: Silvia.Starke@lkros.de
Frau Schulz
in Einrichtungen A – D, in Pflegefamilien A – ETelefon: 0 38 43 / 755-51207
E-Mail: Franziska.Schulz@lkros.de
Herr Grzesik
in Einrichtungen SI – Z, in Pflegefamlilien Q; R; T – ZTelefon: 0 38 43 / 755-51205
E-Mail: Stefan.Grzesik@lkros.de
Frau Kasper
in Einrichtungen I – L, in Pflegefamilien F; I – LTelefon: 0 38 43 / 755-51202
E-Mail: Kathrin.Kasper@lkros.de
Frau Rößler
in Einrichtungen E – H, in Pflegefamilien G; HTelefon: 0 38 43 / 755-51208
E-Mail: Katja.Roessler@lkros.de
Frau Handorf
Ambulante Hilfen Bereich Bad DoberanTelefon: 0 38 43 / 755-51203
E-Mail: Maria.Handorf@lkros.de
Frau Goldboom
Ambulante Hilfen Bereich GüstrowTelefon: 0 38 43 / 755-51206
E-Mail: Anne.Goldboom@lkros.de

Beurkundungen

Renate Schüttler
Telefon: 0 38 43 / 755-51400
Engel, Birgit
Telefon: 0 38 43 / 755-51411
Mahnke, Sigrid
Telefon: 0 38 43 / 755-51413
Müller, Frank
Telefon: 0 38 43 / 755-51414

Kinder-, Jugend- und Familienförderung

Russow, Petra
AmtsleiterinTelefon: 0 38 43 / 755-51999
E-Mail: Petra.Russow@lkros.de
Lübke, Bianca
Förderung Jugend- und SozialarbeitTelefon: 0 38 43 / 755-51030
E-Mail: Bianca.Luebke@lkros.de
Priepcke, Karola
FördermittelTelefon: 0 38 43 / 755-51040
E-Mail: Karola.Priepcke@lkros.de
Hein, Gabriele
SozialarbeiterTelefon: 0 38 43 / 755-51050
E-Mail: Gabriele.Hein@lkros.de

Das Jugendamt Landkreis Rostock ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

17498 Diedrichshagen
17498 Hinrichshagen
18055 Rostock
18057 Rostock
18059 Rostock
18069 Rostock
18106 Rostock
18107 Rostock
18109 Rostock
18119 Rostock
18146 Rostock
18147 Rostock
18181 Rostock
18182 Rostock
18209 Bad Doberan
18273 Güstrow
18276 Güstrow
Alt Bartelsdorf
Biestow
Bramow
Brinckmansdorf
Hohe Düne
Kassebohm
Markgrafenheide
Osthafen
Riekdahl
Rostock
Seebad Warnemünde
Waldeslust
Weißes Kreuz
Wiethagen

Weitere Jugendämter in Mecklenburg-Vorpommern

Fehlerhafte Daten melden?