Startseite Jugendämter Mecklenburg-Vorpommern Jugendamt LK Vorpommern-Greifswald

Jugendamt LK Vorpommern-Greifswald

Adresse und Anschrift für Besucher


Leipziger Allee 26

17389 Anklam

Kontakt

Telefon: 03834 / 8760-0
Fax: 03834 / 8760-9000
E-Mail: Posteingang@kreis-vg.de

Leitung

Renate Gaude
Telefon: 03834 / 8760-2688
Fax: 03834 / 8760-92688
E-Mail: Renate.Gaude@kreis-vg.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt LK Vorpommern-Greifswald! Aktuell gibt es 22 Bewertungen mit 3,59 von 5 Sternen!


Öffnungszeiten des Jugendamtes LK Vorpommern-Greifswald

Mo
Geschlossen
Di
geschlossen
Mi
Geschlossen
Do
09:00 bis 12:00 und 14:00 bis 16:00
Fr
Geschlossen

Beurkundung

Manuela Draheim
Telefon: 03834 / 8760-2650
Fax: 03834 / 8760-92650
E-Mail: Manuela.Draheim@kreis-vg.de

Kindertageseinrichtungen / Tagespflege

Doreen Rapphahn
Telefon: 03834 / 8760-2640
E-Mail: Doreen.Rapphahn@kreis-vg.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe, Vormund-, Pfleg- und Beistandschaften

Manuela Draheim
Telefon: 03834 / 8760-2650
Fax: 03834 / 8760-92650
E-Mail: Manuela.Draheim@kreis-vg.de
Christian Kessler
Telefon: 03834 / 8760-2664
Fax:03834 8760 92664
E-Mail: Christian.Kessler@kreis-vg.de
Veronika Pesta
Telefon: 03834 / 8760-2636
Fax: 03971 84 560
E-Mail: Veronika.Pesta@kreis-vg.de
Roswitha Knuth
Telefon: 03834 / 8760-2629
Fax: 03834 / 8760-92629
E-Mail: Roswita.Knuth@kreis-vg.de

Sozialpädagogischer Dienst, Pflegekinder, Pflegefamilien

Astrid Hisserich
Telefon: 03834 / 8760-2663
E-Mail: Astrid.Hisserich@kreis-vg.de
Steffi Voigt
Telefon: 03834 / 8760-2637
E-Mail: Steffi.Voigt@kreis-vg.de

Feldstraße 85 a
17489 Greifswald

Adoption

Beate Dochan
Telefon: 03834 / 8760-2656
Fax: 03834 / 8760-92656
E-Mail: Beate.Dochan@kreis-vg.de
Ulrike Trzeciok
Telefon: 03834 / 8760-2622
Fax: 03834 / 8760-92622
E-Mail: Ulrike.Trzeciok@kreis-vg.de

Beurkundung

Kerstin Gall
Telefon: 03834 / 8760-2626
Fax: 03834 / 8760-92626
E-Mail: Kerstin.Gall@kreis-vg.de

Sozialpädagogischer Dienst, Pflegekinder, Pflegefamilien

Beate Dochan
Telefon: 03834 / 8760-2656
Fax: 03834 / 8760-92656
E-Mail: Beate.Dochan@kreis-vg.de
Frau Ulrike Trzeciok
Telefon: 03834 / 8760-2622
Fax: 03834 / 8760-92622
E-Mail: Ulrike.Trzeciok@kreis-vg.de

An der Kürassierkaserne 9
17309 Pasewalk

Amtsvormundschaft

Martina Quast
Telefon: 03834 / 8760-2710
Fax: 03834 / 8760-92710
E-Mail: Martina.Quast@kreis-vg.de

Beurkundung

Anita Hamm
Telefon: 03834 / 8760-2691
Fax: 03834 / 8760-92691
E-Mail: Anita.Hamm@kreis-vg.de

Sozialpädagogischer Dienst, Pflegekinder, Pflegefamilien

Bianca Manthey
Telefon: 03834 / 8760-2723
Fax: 03834 / 8760-92723
E-Mail: Bianca.Manthey@kreis-vg.de
Corinna Schröder
Telefon: 03834 / 8760-2716
Fax: 03834 / 8760-92716
E-Mail: Corinna.Schroeder@kreis-vg.de
Petra Lenz
Telefon: 03834 / 8760-2703
Fax: 03834 / 8760-92703
E-Mail: Petra.Lenz@kreis-vg.de

Das Jugendamt LK Vorpommern-Greifswald ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

17389 Anklam

Weitere Jugendämter in Mecklenburg-Vorpommern

Fehlerhafte Daten melden?