Startseite Jugendämter Brandenburg Jugendamt Spree-Neiße

Jugendamt Spree-Neiße

Adresse und Anschrift für Besucher


Heinrich-Heine-Straße 1

03149 Forst / Lausitz

Kontakt

Telefon: 03562 / 986-15101
Fax: 03562 / 986-15188
E-Mail: jugendamt@lkspn.de

Leitung

Frau Ullrich

Telefon: 03562 / 986-15101

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Spree-Neiße! Aktuell gibt es 72 Bewertungen mit 3,51 von 5 Sternen!

Amtsvormundschaften

Frau Kulke
Telefon: 03562 / 986-15113
E-Mail: m.kulke-jugendamt@lkspn.de
Frau Laasner
Telefon: 03562 / 986-15119
E-Mail: k.laasner-jugendamt@lkspn.de
Herr Hobirk
Telefon: 03562 986-15155
E-Mail: m.hobirk-jugendamt@lkspn.de

Beurkundungen

Herr Krüger
Telefon: 03562 / 986-15120
E-Mail: t.krueger-jugendamt@lkspn.de

Bundeselterngeld

Buchstaben A-L
Frau Domann
Telefon: 03562 / 986-15105
E-Mail: s.domann-jugendamt@lkspn.de
Buchstaben: M-Z
Frau Städter
Telefon: 03562 / 986-15106
E-Mail: b.staedter-jugendamt@lkspn.de

Unterhaltsvorschussleistungen

Buchstaben: B, C, D
Frau Wolschenz
Telefon: 03562 / 986-15136
E-Mail: k.wolschenz-jugendamt@lkspn.de
Buchstaben: S, Sch
Frau Meinel
Telefon: 03562 / 986-15128
E-Mail: g.meinel-jugendamt@lkspn.de
Buchstaben: H, I, J, V
Frau Czekalla
Telefon: 03562 / 986-15130
E-Mail: s.czekalla-jugendamt@lkspn.de
Buchstaben: A, E, F, R, U
Frau Erfurt
Telefon: 03562 / 986-15127
E-Mail: s.erfurt-jugendamt@lkspn.de
Buchstaben: K, T
Frau Kleemann
Telefon: 03562 / 986-15129
E-Mail: u.kleemann-jugendamt@lkspn.de
Buchstaben: M, O, P, Q, X, Y Z
Frau Crescini
Telefon: 03562 / 986-15126
E-Mail: s.crescini-jugendamt@lkspn.de
Frau Schimmack
Telefon: 03562 986-15138
E-Mail: b.schimmack-jugendamt@lkspn.de
Frau Mudra
Telefon: 03562-15137
E-Mail: j.mudra-jugendamt@lkspn.de

Pflegekinderdienst, Adoptionsvermittlung

Frau Hirthe
Telefon: 03562 / 986-15123
E-Mail: p.hirthe-jugendamt@lkspn.de

Sorgerecht

Frau Bunar
Telefon: 03562-986-15148
Frau Diwisch
Telefon: 03562 986-15125
Frau Kunath
Telefon: 03562 986-15153
Frau Pott
Telefon: 93562 986-15164

Unterhaltsberatungen, -berechnungen

Frau Materne
Telefon: 03562 986-15124
E-Mail: j.materne-jugendamt@lkspn.de
Frau Hannusch
Telefon: 03562 / 986-15152
E-Mail: k.hannusch-jugendamt@lkspn.de
Frau Müller
Telefon: 03562 / 986-15121
E-Mail: g.mueller-jugendamt@lkspn.de
Herr Krüger
Telefon: 03562 / 986-15120
E-Mail: t.krueger-jugendamt@lkspn.de
Frau Förster
Telefon: 03562 / 986-15151
E-Mail: a.foerster-jugendamt@lkspn.de
Frau Laasner
Telefon: 03562 / 986-15119
E-Mail: k.laasner-jugendamt@lkspn.de

Sozialer Dienst, Hilfe zur Erziehung


Sachgebietsleiterin Frau KnoblochTelefon: 03562 986-15131

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Sachgebietsleiterin Frau Gruschka
Telefon: 03562 986-15104
E-Mail: e.gruschka-jugendamt@lkspn.de

Außenstelle Spremberg

Mittelstraße 2
03130 Spremberg
Regionalteam Spremberg, Sozialer Dienst, Hilfe zur ErziehungFrau Lietz
Telefon: 03563 / 575-5137
Fax: 03563 / 575-1088
E-Mail: m.lietz-jugendamt@lkspn.de

Außenstelle Guben

Promenade am Dreieck
Gasstraße 4
03172 Guben
Regionalteam Guben, Sozialer Dienst, Hilfe zur ErziehungFrau Budnowski
Telefon: 03561 / 687-13309
Fax: 03561 / 687-13349
E-Mail: jugendamt@lkspn.de

Außenstelle Cottbus-Land

Makarenkostraße 5
03050 Cottbus
Regionalteam Cottbus-Land, Sozialer Dienst, Hilfe zur ErziehungFrau Mielke
Telefon: 0355 / 866-9435133
Fax: 0355 / 866-9435189
E-Mail: jugendamt@lkspn.de

Das Jugendamt Spree-Neiße ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

03099 Kolkwitz
03116 Drebkau
03119 Welzow
03130 Spremberg
03149 Forst / Lausitz
03159 Döbern
03172 Guben
03185 Peitz
03058 Neuhausen/Spree
03096 Briesen
03096 Burg (Spreewald)
03096 Dissen-Striesow
03096 Guhrow
03096 Schmogrow-Fehrow
03096 Werben
03099 Kolkwitz
03116 Drebkau
03119 Welzow
03130 Felixsee
03130 Jämlitz-Klein Düben
03130 Spremberg
03130 Tschernitz
03149 Forst (Lausitz)
03149 Groß Schacksdorf-Simmersdorf
03149 Wiesengrund
03159 Döbern
03159 Neiße-Malxetal
03172 Guben
03172 Schenkendöbern
03185 Drachhausen
03185 Drehnow
03185 Heinersbrück
03185 Peitz
03185 Tauer
03185 Teichland
Forst
Turnow-Preilack Jänschwalde

Weitere Jugendämter in Brandenburg

Fehlerhafte Daten melden?