Startseite Jugendämter Brandenburg Jugendamt Landkreis Oder-Spree

Jugendamt Landkreis Oder-Spree

Adresse und Anschrift für Besucher


Breitscheidstr. 7

15848 Beeskow

Kontakt

Telefon: 03366 / 35-2511
Fax: 03366 / 35-1599
E-Mail: Jugendamt@l-os.de

Leitung

Martin Isermeyer
Telefon: 03366 / 35-2511
Fax: 03366 / 35-1599

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Landkreis Oder-Spree! Aktuell gibt es 45 Bewertungen mit 3,36 von 5 Sternen!

Bundeselterngeld, Betreuungsgeld
Buchstabe: A-H

Frau Elke Schulz
Telefon: 03366 / 35-1520
Fax: 03366 / 35-291525
Buchstabe: I-QFrau Carola Seeger
Telefon: 03366 / 35-1519
Fax: 03366 / 35-291525
Buchstabe: R-ZFrau Katrin Weinert
Telefon: 03366 / 35-1521
Fax: 03366 / 35-291525

Unterhaltsvorschuss

Buchstabe: C, E, L, P, U, V, X, YFrau Meike Ehrhardt
Telefon: 03366 / 35-1527
Fax: 03366 / 35-1599
E-Mail: Meike.Ehrhardt@l-os.de
Buchstabe: H, I, JFrau Katharina Mettke
Telefon: 03366 / 35-1564
Fax: 03366 / 35-1599
E-Mail: Katharina.Mettke@l-os.de
Buchstabe: F, M, N, Q, ZFrau Sandra Weiß
Telefon: 03366 / 35-1525
Fax: 03366 / 35-1599
E-Mail: Sandra.Weiss@l-os.de
Buchstabe: A, BFrau Doreen Schober
Telefon: 03366 / 35-1506
Fax: 03366 / 35-1599
E-Mail: Doreen.Schober@l-os.de
Buchstabe: SFrau Katrin Lehmann
Telefon: 03366 / 35-1507
Fax: 03366 / 35-1599
E-Mail: K.Lehmann@l-os.de
Buchstabe: KFrau Susanne Jacka
Telefon: 03366 / 35-1573
Fax: 03366 / 35-1599
E-Mail: Susanne.Jacka@l-os.de
Buchstabe: D, G, WFrau Elke Hacker
Telefon: 03366 / 35-1508
Fax: 03366 / 35-1599
E-Mail: Elke.Hacker@l-os.de
Buchstabe: O, R, TFrau Cindy Machnow
Fax: 03366 / 35-1599
E-Mail: Cindy.Machnow@l-os.de
Frau Kathrin Schmidt
Telefon: 03366 / 35-1509
Fax: 03366 / 35-1599
E-Mail: Kathrin.Schmidt@l-os.de

Beurkundung, Beistandschaften, Vaterschaft, Unterhalt
Buchstabe: A-D, H, Q, R, W

Daniela Kilper
Telefon: 03366 / 35-1567
Fax: 03366 / 35-1599
E-Mail: Daniela.Kilper@l-os.de
Buchstabe: F, G, SBeate Pucek
Telefon: 03366 / 35-3407
Fax: 03366 / 35-1599
E-Mail: Beate.Pucek@l-os.de
Buchstabe: K, L, N, OMichaela Walter
Telefon: 03366 / 35-1529
Fax: 03366 / 35-1599
E-Mail: Michaela.Walter@l-os.de
Buchstabe: E, I, J, M, P, T, U-ZMarion Pohle
Telefon: 03366 / 35-1569
Fax: 03366 / 35-1599
E-Mail: Marion.Pohle@l-os.de

Kinderschutz, Frühe Hilfen

Jeanett Wenk
Telefon: 03366 / 35-1561
Fax: 03366 / 35-1599
E-Mail: Jeanett.Wenk@l-os.de

Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD), Adoptionsvermittlung, Jugendhilfeplanung, Erziehungs- und Familienberatung, Pflegekinderdienst
ASD Team Beeskow

Breitscheidstraße 7
15848 Beeskow
Telefon: 03366 / 35-2511
Fax: 03366 / 35-1599
E-Mail: Jugendamt@l-os.de
Adoptions- und PflegekinderdienstAnne Hoffmann
Telefon: 03366 / 35-1547
Fax: 03366 / 35-1599
E-Mail: Anne.Hoffmann@l-os.de

ASD Team Nebenstelle Eisenhüttenstadt

Glashüttenstraße 10
15890 Eisenhüttenstadt
Telefon: 03364 / 505-1570
Fax: 03364 / 505-1597
Adoptions- und PflegekinderdienstLiane Gebhardt
Telefon: 03364 / 505-1584
Fax: 03364 / 505 1597
E-Mail: Liane.Gebhardt@l-os.de

ASD Team Nebenstelle Fürstenwalde, ASD Team Erkner

Am Bahnhof 1
15517 Fürstenwalde / Spree
Telefon: 03361 / 599-2540
Fax: 03361 / 599-1598
Adoptions- und PflegekinderdienstFrau Birgitt Krüger
Telefon: 03361 / 599-1588
Fax: 03361 / 599-1598
E-Mail: Birgitt.Krueger@l-os.de

Das Jugendamt Landkreis Oder-Spree ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

15236 Jacobsdorf
15295 Brieskow-Finkenheerd
15295 Groß Lindow
15295 Wiesenau
15295 Ziltendorf
15299 Grunow-Dammendorf
15299 Mixdorf
15299 Müllrose
15517 Fürstenwalde/Spree
15518 Berkenbrück
15518 Briesen (Mark)
15518 Fürstenwalde/Spree
15518 Langewahl
15518 Rauen
15518 Steinhöfel
15526 Bad Saarow
15526 Reichenwalde
15528 Spreenhagen
15537 Erkner
15537 Gosen-Neu Zittau
15537 Grünheide (Mark)
15566 Schöneiche bei Berlin
15569 Woltersdorf
15848 Beeskow
15848 Friedland
15848 Ragow-Merz
15848 Rietz-Neuendorf
15848 Tauche
15859 Storkow (Mark)
15864 Diensdorf-Radlow
15864 Wendisch Rietz
15890 Eisenhüttenstadt
15890 Schlaubetal
15890 Siehdichum
15890 Vogelsang
15898 Lawitz
15898 Neißemünde
15898 Neuzelle
17098 Friedland
21516 Woltersdorf
29497 Woltersdorf
37133 Friedland
Beeskow
Madlitz-Wilmersdorf
Odervorland
Scharmützelsee

Weitere Jugendämter in Brandenburg

Fehlerhafte Daten melden?