Startseite Jugendämter Brandenburg Jugendamt Landkreis Elbe-Elster

Jugendamt Landkreis Elbe-Elster

Adresse und Anschrift für Besucher


Grochwitzer Straße 20

04916 Herzberg

Kontakt

Telefon: 03535 / 46-3544
Fax: 03535 / 46-3156
E-Mail: jugendamt@lkee.de

Leitung

Herr Jens Scheithauer
Telefon: 03535 / 46-3170
Fax: 03535 / 46-3180
E-Mail: jens.scheithauer@lkee.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Landkreis Elbe-Elster! Aktuell gibt es 20 Bewertungen mit 3,75 von 5 Sternen!

Gemeinsame Adoptionsvermittlungsstelle (gAVS), Landkreise Elbe-Elster, Oberspreewald-Lausitz, Dahme-Spreewald

Beethovenweg 14
15907 Lübben (Spreewald)
Fax: 03546 / 20-1220
Frau Gollee
Telefon: 03546 / 20-1106
E-Mail: sylvia.gollee@dahme-spreewald
Herr Böttger
Telefon: 03546 / 20-1107
E-Mail: rene.boettger@dahme-spreewald.de

Elterngeld, Betreuungsgeld

Fax: 03535 / 46-3156
Frau Antje Maczey-Lüth
Telefon: 03535 / 46-3547
E-Mail: antje.maczeylueth@lkee.de
Frau Sabine Pleger
Telefon: 03535 / 46-3548
E-Mail: sabine.pleger@lkee.de

Kindertagesbetreuung, Leistung der Jugendhilfe, Praxisberatung, FB Kinderschutz

Fax: 03535 / 46-3156
Frau Claudia Kirchner
Telefon: 03535 / 46-3167
E-Mail: claudia.kirchner@lkee.de
Frau Kellner
Telefon: 03535 / 46-3165
Frau Christin Krause
Telefon: 03535 / 46-3165
E-Mail: christin.krause@lkee.de
Frau Angela Müller
Telefon: 03535 / 46-3178
E-Mail: angela.mueller@lkee.de

Unterhaltsvorschuss

Fax: 03535 / 46-3552
Frau Janet Höneke
Telefon: 03535 / 46-3162
E-Mail: janet.hoeneke@lkee.de
Frau Anja Möske
Telefon: 03535 / 46-3163
Fax: 03535 / 46-3552
E-Mail: anja.moeske@lkee.de
Frau Annekatrin Krause
Telefon: 03535 / 46-3164
E-Mail: annekatrin.krause@lkee.de
Herr Günter Grünwald
Telefon: 03535 / 46-3152
E-Mail: guenter.gruenwald@lkee.de
Herr Karsten Thurian
Telefon: 03535 / 46-3158
E-Mail: karsten.thurian@lkee.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe, Kindertagesbetreuung und Leistung der Jugendhilfe

Frau Meyer
Telefon: 03535 / 46-3155
Herr David
Telefon: 03535 / 46-3154
Frau Lehmann
Telefon: 03535 / 46-3558
Frau Sehring
Telefon: 03535 / 46-3558
Frau Kellner
Telefon: 03535 / 46-3165

Region Finsterwalde

Kirchhainer Straße 38a
03238 Finsterwalde
Fax: 03531 / 50-26305
Trennung-, Scheidungs- und UmgangsberatungFrau Nancy Laubisch
Telefon: 03531 / 50-26300
E-Mail: nancy.laubisch@lkee.de
Familiengerichtliche AngelegenheitenFrau Elke Häusler
Telefon: 03531 / 50-26304
E-Mail: elke.haeusler@lkee.de
Familienunterstützender Dienst – ErziehungFrau Corinna Ziske
Telefon: 03531 / 50-26301
E-Mail: corinna.ziske@lkee.de
Frau Melanie Herrmann
Telefon: 03531 / 50-26308
E-Mail: melanie.herrmann@lkee.de
Frau Nadine Orthmann
Telefon: 03531 / 50-26303
E-Mail: nadine.orthmann@lkee.de
Frau Diana Elertsen
Telefon: 03531 / 50-26310
E-Mail: diana.elertsen@lkee.de
Frau Mandy Müller
Telefon: 03531 / 50-26314
E-Mail: mandy.mueller@lkee.de
PflegekinderdienstFrau Kerstin Haim
Telefon: 03531 / 50-26309
E-Mail: kerstin.haim@lkee.de
JugendgerichtshilfeFrau Heike Walter
Telefon: 03531 / 50-26307
E-Mail: heike.walter@lkee.de

Region Bad Liebenwerda, Liebenwerda

Riesaer Straße 19
04924 Bad Liebenwerda
Fax: 035341 / 97-8709
Trennungs- Scheidungs- und UmgangsberatungFrau Kerstin Gerste
Telefon: 035341 / 97-8722
E-Mail: kerstin.gerste@lkee.de
Familienunterstützender Dienst – Familiengerichtliche AngelegenheitenFrau Petra Geißler
Telefon: 035341 / 97-8721
E-Mail: petra.geissler@lkee.de
Familienunterstützender Dienst – ErziehungFrau Annett Kruschwitz
Telefon: 035341 / 97-8695
E-Mail: annett.kruschwitz@lkee.de
Frau Stefanie Dreyer
Telefon: 035341 / 97-8716
E-Mail: stefanie.dreyer@lkee.de
Frau Martina Hienzsch
Telefon: 035341 / 97-8724
Fax: 035341 / 97-8709
E-Mail: martina.hienzsch@lkee.de
Frau Mareike Ruhland
Telefon: 035341 / 97-8706
E-Mail: mareike.ruhland@lkee.de
Herr Roberto Jankowski
Telefon: 035341 / 97-8715
E-Mail: roberto.jankowski@lkee.de
Herr Toralf Runschke
Telefon: 035341 / 97-8714
E-Mail: toralf.runschke@lkee.de
PflegekinderdienstFrau Ines Puschendorf
Telefon: 035341 / 97-8687
E-Mail: ines.puschendorf@lkee.de
Herr Hartmut Krenkel
Telefon: 035341 / 97-8723
E-Mail: hartmut.krenkel@lkee.de
Frau Kerstin Müller
Telefon: 035341 / 97-8705
E-Mail: kerstin.mueller@lkee.de
JugendgerichtshilfeFrau Marina Franze-Schäfer
Telefon: 035341 / 97-8707
E-Mail: franzeschaeferm@lkee.de

Das Jugendamt Landkreis Elbe-Elster ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

03238 Finsterwalde
03246 Crinitz
03249 Sonnewalde
03253 Doberlug-Kirchhain
04895 Falkenberg/Elster
04910 Elsterwerda
04916 Herzberg
04924 Bad Liebenwerda
04928 Plessa
04931 Bad Liebenwerda
04934 Hohenleipisch
04936 Schlieben
3238 Finsterwalde
3238 Gorden-Staupitz
3238 Heideland
3238 Lichterfeld-Schacksdorf
3238 Massen-Niederlausitz
3238 Rückersdorf
3238 Sallgast
3246 Crinitz
3246 Massen-Niederlausitz
3249 Sonnewalde
3253 Doberlug-Kirchhain
3253 Schilda
3253 Schönborn
3253 Tröbitz
4895 Bad Liebenwerda
4895 Falkenberg/Elster
4895 Mühlberg/Elbe
4895 Uebigau-Wahrenbrück
4910 Elsterwerda
4916 Herzberg (Elster)
4916 Kremitzaue
4916 Schönewalde
4924 Bad Liebenwerda
4924 Uebigau-Wahrenbrück
4928 Plessa
4928 Schraden
4931 Bad Liebenwerda
4931 Mühlberg/Elbe
4932 Großthiemig
4932 Gröden
4932 Hirschfeld
4932 Merzdorf
4932 Röderland
4934 Hohenleipisch
4936 Fichtwald
4936 Hohenbucko
4936 Kremitzaue
4936 Lebusa
4936 Schlieben
4938 Uebigau-Wahrenbrück
55469 Schönborn
56370 Schönborn
67808 Schönborn
7554 Hirschfeld
7580 Rückersdorf
7613 Heideland
8144 Hirschfeld
90607 Rückersdorf
Elsterland
Herzberg
Kleine Elster (Niederlausitz)
Schradenland

Weitere Jugendämter in Brandenburg

Fehlerhafte Daten melden?