Startseite Jugendämter Brandenburg Jugendamt Landkreis Prignitz

Jugendamt Landkreis Prignitz

Adresse und Anschrift für Besucher


Berliner Straße 49

19348 Perleberg

Kontakt

Telefon: 03876 / 713-0
Fax: 03876 / 713-214

Leitung

Danuta Schönhardt
Telefon: 03876 / 713-102
Fax: 03876 / 713-113
E-Mail: danuta.schoenhardt@lkprignitz.de
Sekretariat
Regina Junge
Telefon: 03876 / 713-105

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Landkreis Prignitz! Aktuell gibt es 35 Bewertungen mit 3,09 von 5 Sternen!


Öffnungszeiten des Jugendamtes Landkreis Prignitz

Mo
Geschlossen
Di
geschlossen
Mi
Geschlossen
Do
09:00 bis 12:00 und 13:30 bis 16:00
Fr
Geschlossen

Adoptionsvermittlungsstelle

PrignitzMargit Aßmann
Telefon: 03391 / 688-5117
Fax: 03391 / 688-5102
NeuruppinVirchowstr. 14-16
Heinrich-Rau-Str. 27-30
16816 Neuruppin
Manuela Bittner
Telefon 03391 / 688-5118
Fax: 03391 / 688-5102

Allgemeiner Sozialer Dienst

David Kahl
Telefon: 03876 / 713-1702
Fax: 03876 / 713-1723
E-Mail: david.kahl@lkprignitz.de

Amtsvormundschaft, Amtspflegschaft

Heiderose Sturm
Telefon: 03876 / 713-435
Fax: 03876 / 713-240
E-Mail: heiderose.sturm@lkprignitz.de
Marlies Hoffmann
Telefon: 03876 / 713-1718
Fax: 03876 / 713-240
E-Mail: marlies.hoffmann@lkprignitz

Beurkundungen (Vaterschaft, Sorgeerklärung, Unterhalt)

Birgit Lehner
Telefon: 03876 / 713-250
Fax: 03876 / 713-113
E-Mail: birgit.lehner@lkprignitz.de

Elterngeld

Delia Chiari
Telefon: 03876 / 713-130
Fax: 03876 / 713-1905
E-Mail: delia.chiari@lkprignitz.de
Mandy Wysocki-Gaevert
Telefon: 03876 / 713-350
Fax: 03876 / 713-1905
E-Mail: mandy.wysocki-gaevert@lkprignitz.de

Jugendarbeit, Jugendverbandsarbeit, Jugendsozialarbeit, erzieherischer Kinder- und Jugendschutz

Susann Gross
Telefon: 03876 / 713-1706
Fax: 03876 / 713-240
E-Mail: susann.gross@lkprignitz.de

Kita, Kindertagesbetreuung, Vormundschaftswesen, Unterhaltsbeistandschaft, Unterhaltsberatung

Iris Dutkowski
Telefon: 03876 / 713-1713
Fax: 03876 / 713-240
E-Mail: iris.dutkowski@lkprignitz.de
Bärbel Kübeck
Telefon: 03876 / 713-256
Fax: 03876 / 713-240
E-Mail: baerbel.kuebeck@lkprignitz.de
Heike Krüger
Telefon: 03876 / 713-1720
Fax: 03876 / 713-240
E-Mail: heike.krueger@lkprignitz.de
Sigrid Wellige
Telefon: 03876 / 713-1710
Fax: 03876 / 713-240
E-Mail: sigrid.wellige@lkprignitz.de

Jugendgerichtshilfe

Inga Junker
Telefon: 03876 / 713-235
Fax: 03876 / 713-1723
E-Mail: inga.junker@lkprignitz.de

Unterhaltsvorschuss

Christin Schwarz
Telefon: 03876 / 713-1721
Fax: 03876 / 713-240
E-Mail: christin.schwarz@lkprignitz.de
Diana Gerloff + Claudia Wabnitz
Telefon: 03876 / 713-1721
Fax: 03876 / 713-240
E-Mail: diana.gerloff@lkprignitz.de
Franziska Stiewig
Telefon: 03876 / 713-1708
Fax: 03876 / 713-240
E-Mail: franziska.stiewig@lkprignitz.de
Gundula Jeske
Telefon: 03876 / 713-1709
Fax: 03876 / 713-240
E-Mail: jugend-wittenberge@lkprignitz.de
Ute Rösler
Telefon: 03876 / 713-1719
Fax: 03876 / 713-240
E-Mail: ute.roesler@lkprignitz.de

Pflegekinderdienst

Gabriele Jenschek
Telefon: 03876 / 713-282
Fax: 03876 / 713-1723
E-Mail: gabriele.jenschek@lkprignitz.de

Prignitzer Netzwerk Kindeswohl

Antje Renner
Telefon: 03876 / 713-1751
Fax: 03876 / 713-1723
E-Mail: antje.renner@lkprignitz.de
Brigitte Flügge
Telefon: 03876 / 713-1752
Fax: 03876 / 713-1723
E-Mail: brigitte.fluegge@lkprignitz.de
Christina Rätke
Telefon: 03876 / 713-1753
Fax: 03876 / 713-1723
E-Mail: christina.raetke@lkprignitz.de

Das Jugendamt Landkreis Prignitz ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

16866 Gumtow
16928 Gerdshagen
16928 Groß Pankow (Prignitz)
16928 Gumtow
16928 Pritzwalk
16945 Halenbeck-Rohlsdorf
16945 Kümmernitztal
16945 Marienfließ
16945 Meyenburg
16949 Putlitz
16949 Triglitz
19294 Karstädt
19309 Lanz
19309 Lenzen (Elbe)
19309 Lenzerwische
19322 Breese
19322 Cumlosen
19322 Rühstädt
19322 Weisen
19322 Wittenberge
19336 Bad Wilsnack
19336 Legde/Quitzöbel
19339 Plattenburg
19348 Gülitz-Reetz
19348 Perleberg
19348 Pirow
19357 Karstädt
Berge(Elbe)
Lenzen
Lenzen-Elbtalaue
Perleberg

Weitere Jugendämter in Brandenburg

Fehlerhafte Daten melden?